Yamaha MG 10/2, как скоммутировать?

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Сообщение Tetis » Пт дек 15, 2006 3:10

.....................
Tetis
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Мухин » Вт дек 19, 2006 3:42

Всем привет!
Чтоб не спорить, скажу, как это сделал я.
Правда у меня подключён только один источник, а именно моя ПСР-ка, с которой я иногда снимаю звуки.
Действительно, если подключать по этой схеме, что мне любезно предоставил уважаемый 555
http://k.foto.radikal.ru/0612/988b3b5e4da9.jpg , то получается петля, в которую мне на одном уважаемом форуме посоветовали просунуть голову :D Ну да ладно, вопрос не в этом.

Посмотрите сюда:
http://k.foto.radikal.ru/0612/18f0da026b4e.jpg
Я подключил вход звуковой карты, левый и правый, в Insert пульта, соответсвенно 1-ый и 2-й канал (на рисунке пункт 1 и 2)
Инструмент втыкаю в Line (пункт 3 и 4), громкость регулирую с помощью Gain (пункт 8 ) (если нужен микрофон, то в XRL того-же первого или второго канала)
Выход звуковой карты идёт в 2 TR in (пункт 6)
Выход на мониторы C-R Out (пункт 5)
Тут хочется отметить, что на самом деле звук не делится на наушники и мониторы, но и это исправимо, если воткнуть мониторы в Rec Out (пункт 7)
Если я использую свою ПСР-ку как миди клавиатуру, то, чтоб звука с неё не было слышно при игре, я просто мутирую вход звуковой и ничего не перевтыкаю.

P.S. И не спорьте вы, правда! Выпейте пивка и жизнь наладится!
Удачи))))
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Tetis » Вт дек 19, 2006 4:20

Логичная схема и вполне может использоваться, если используется только один синт и микрофон. Единственное - не получится регулировать их раздельно. Тож не комфортно. И ещё - каналы 1 и 2 очень шумят (???). Если для микрофона это вполне привычно, то применительно к синту - раздражает.
Но, в любом случае, вполне работоспособная схема. Спасибо.
Tetis
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}