Alto_MicTube

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Alto_MicTube

Сообщение DanilaMaster » Чт авг 24, 2006 11:04

Недавно приобрёл сий девайс на работу. Было подозрение, что не может устройство, стоимостью 3500 руб. задачей которого является лишь предварительное усиление сигнала, делать это хуже, чем звуковая карта Creative Audigy, стоимостью в три раза меньшей. Тем более, судя по заявленным техническим характеристикам, всё было не так плохо и он был в наличии и его можно было оплатить по безналу. Но подключив Альто в тракт, я понял, что всё на самом деле именно так плохо. Основной проблемой стал шум. В соотношении с полезным сигналом, его было практически столько же, как и в случае с внутрезвуковой предвариловкой Аудиджи. Наличие двух регуляторов (Input Gaui и Drive) особо не обрадовало. Драйв привносит гармоники в сигнал, но шума даёт ещё больше чем Гэйн, следовательно, от этого регулятора я отказался вообще. Используемый микрофон - Shure SM58, конечно сам по себе не фонтан, но так испоганить его звук надо уметь. Возникло непреодолимое желание проверить его на лучшей референсной карте, нежели Аудиджи, для чего взял железяку домой и подключил к EMU1820M и Shure Beta58. Результат подтвердился, родной предусел "Емушки" оказался куда более тихим. Плюс, в Альто, присутствует довольно значительный "Хам" на 50 Гц, который впрочем давится довольно несложно, но всётаки он есть! Итог неутешительный, предуселители Альто лучше не покупать вообще.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Nixis » Чт авг 24, 2006 11:23

Блин, а я то месяца два назад ещё думал стоит или не стоит покупать...
Вот так всегда - не верь рекламе!
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение Bi » Сб авг 26, 2006 21:00

Полезная инфа!
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение never » Сб авг 26, 2006 23:49

а кто нибудь сталкивался с толковыми девайсами от этой лавочки?
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Вс авг 27, 2006 0:21

Daniel писал(а): ....судя по заявленным техническим характеристикам, всё было не так плохо ...Основной проблемой стал шум. ..

Читаем в Manual: "Соотношение сигнал/шум 90 дб" Не думаю, что такая цифра может впечатлить кого - либо. К тому же SM58 - не самый чувствительный из микрофонов.
ALPHA MICtube пригоден только для записи очень сильного вокала, при наличии хорошего микрофона.

never писал(а):а кто нибудь сталкивался с толковыми девайсами от этой лавочки?

Неплохие пульты серии "L", а так же мониторы (это не шутка).
Кроме того очень хороши ди-боксы DI4 и усилители для наушников.
Аналоговые компрессоры тоже ничего.
Anonymous

Сообщение vlvp » Чт авг 27, 2009 13:25

У меня сей девайс года два уже.кроме усопшего блока питания других дефектозов небыло и нет!!!Нормальная штука за свои енюшки...Собираюсь брать мониторы бл поля Alto M4a.
vlvp
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Чт авг 27, 2009 14:55

never писал(а):а кто нибудь сталкивался с толковыми девайсами от этой лавочки?

конденсаторный микрофон купил этой фирмы "ALTO ESOTAR ACM2SP".
По соотношению цена-качество меня вполне устраивает.
-------

Сообщение 555 » Чт авг 27, 2009 22:09

vlvp нормальные темы поднимает...
.....
В аккурат, когда тема была актуальна, блок питания у него ещё работал. Два года прошло, тема сдохла и блок питания к этому времени тоже.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение vlvp » Вс авг 30, 2009 13:04

555 писал(а):vlvp нормальные темы поднимает...
.....
В аккурат, когда тема была актуальна, блок питания у него ещё работал. Два года прошло, тема сдохла и блок питания к этому времени тоже.

Ну для вас я вижу темка-то не сдохла?В акурат (свой нос в чью-то попу)И если вам интересно беспонтово влезать и выливать ведро помоев людям на голову,тогда я буду игнорировать ваш письменный блуд...
vlvp
Новичок
Новичок

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}