Выбр наушников

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Сообщение Krank » Сб май 12, 2007 18:56

Артем Vасилич писал(а):Подытоживая: за примерно 100 - MB Quart HP 250
за примерно 150 - Beyerdynamic DT 770
за примерно 180 - Beyerdynamic DT 990

Может имелся ввиду китайский Beyerdynamic DT 770 ?
... Так его можно и дешевле купить? Или немецкий Beyerdynamic DT 770 PRO за $150? Тогда подвис вопрос - ГДЕ?
Krank
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Мухин » Ср июн 06, 2007 23:03

Можешь заказать тут
http://www.thomann.de/de/beyerdynamic_dt770pro.htm
Не знаю, правда, сколько пересылка будет стоить. У меня такие же. Доволен по самое никуда.

Если хочешь, могу купить и выслать, если доверяешь конечно, живу в 10 минутах езды от магазина. Пиши в личку.
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пт июн 08, 2007 1:37

Krank писал(а):

... Так его можно и дешевле купить? Или немецкий Beyerdynamic DT 770 PRO за $150? Тогда подвис вопрос - ГДЕ?

Не знаю, как у Вас в Москве 8) , а у нас китайскую технику покупают на рынке Барабашова. Вот недавно предлагали радиосистему Shure Vocal Artist Beta58 UHF. За 120 енотов :shock: А нормальная аппаратурка покупается в специальных точках, желательно у официальных дилеров. Там ее можно помацать-отслушать, подумать и покочевряжиться. Но и стоить будет подороже.
ЗЫ. Недавно вышеозначенные MB Quart подарил сестре (она у меня кино снимает - на плейбэках). А себе (ну, в смысле, в расход - вокалистам) купил ваще бюджетни-прибюджетни. АудиоТехника ATH-PRO 5V. Некогда было ждать. Таки доложу я Вам против ожидания еще и ничего так. Даже кое-кто из вокалистов успел заявить, что в них комфортнее. И фсего-наффсего 80 енотов.
Таке...
---

Сообщение zarin » Вт июн 19, 2007 0:22

У меня AKG 171 Studio, звучанием вполне доволен, и стоят всего то 3000р :)
zarin
Прохожий
Прохожий

Сообщение andrew golden » Ср июн 20, 2007 17:52

Две недели назад купил себе полуоткрытые Beyerdinamic DTX 900 - вполне доволен, хотя, надо признать, открытые-таки были б лучше... Денег не хватило...))) Использую для написания и сведения. Стоили у нас в Риге - 100 баксов. В серьёзном магазине.
Musica do re mi re do si la sol
melodia nel cuore, nell'anima

http://www.realmusic.ru/andrew_golden
andrew golden
Новичок
Новичок

Сообщение Дмитрий2008 » Вт июл 10, 2007 2:40

А как насчет электростатических наушников?
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Krank » Вт авг 07, 2007 16:19

Артем Vасилич писал(а):
Krank писал(а):

Не знаю, как у Вас в Москве 8) , а у нас китайскую технику покупают на рынке Барабашова. Вот недавно предлагали радиосистему Shure Vocal Artist Beta58 UHF. За 120 енотов :shock: А нормальная аппаратурка покупается в специальных точках, желательно у официальных дилеров. Там ее можно помацать-отслушать, подумать и покочевряжиться. Но и стоить будет подороже.

Я купил родной DT 770 PRO в Арисе (м. Пражская) у официального дилера.
Цена 6500 р. Я заплатил 5500, скидку здесь сделали -
http://forum.bun.ru/cgi-bin/topic.cgi?forum=33&topic=11
Хз что за система. Пришли с мужиком он сказал что я с ним и мне сделали скидку :D
Правда это было 3 мес. назад. Щас может другие цены
DT 770 PRO и DT 990 PRO стоили в одну цену ...
Krank
Новичок
Новичок

Сообщение areyoulive » Пн авг 13, 2007 5:50

надо начать с того, что наушники для прослушивания музыки и для записи - разные вещи, для прослушивания лучше всего уши которые немного подкрашивают звучание, а для записи лучше мониторный, нейтральный звук.
не стоит забывать и о предусилителе для ушей, без которого не раскачаешь хорошо мембрану и не почувствуешь всей прелести дорого звука.

щас у меня Fostex T-7 довольно универсальные, брал их в прошлом году со склада за 80$(сейчас в магазинах стоят около 120$), выдают довольно естесственный, чесный звук. у них не плохая звукоизоляция, использую их для записи вокала через конденсаторник.

собираюсь в будущем брать баеры дт880, они более додуманные чем дт990, у которых лично мне не понравились задранные низы и цокающие верха, хотя в целом звук очень не плох
areyoulive
Прохожий
Прохожий

Сообщение Дмитрий2008 » Пт авг 17, 2007 15:12

Сейчас сижу в Sennheiser HD-280 pro, СЛУШАЮ музыку. Как мониторные - не пробовал. Кстати, мнение некоторых специалистов таково: для мониторинга лучше использовать студийные АС, т.к. практически любые наушники НЕИЗБЕЖНО ИСКАЖАЮТ звуковую картину... :?

— Ничто не происходит без достаточного основания (М.В.Ломоносов)
Проявляйте себя ЯРЧЕ! :wink:
Оставьте ваше сообщение после звукового сигнала... :idea:
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Пт авг 17, 2007 15:13

Сейчас сижу в Sennheiser HD-280 pro, СЛУШАЮ музыку. Как мониторные - не пробовал. Кстати, мнение некоторых специалистов таково: для мониторинга лучше использовать студийные АС, т.к. практически любые наушники НЕИЗБЕЖНО ИСКАЖАЮТ звуковую картину... :?

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пн авг 27, 2007 0:10

Дмитрий2008 писал(а):Сейчас сижу в Sennheiser HD-280 pro, СЛУШАЮ музыку. Как мониторные - не пробовал. Кстати, мнение некоторых специалистов таково: для мониторинга лучше использовать студийные АС, т.к. практически любые наушники НЕИЗБЕЖНО ИСКАЖАЮТ звуковую картину... :?

Искажают. Еще как искажают. И студийные АС искажают. Все искажает (кроме шуток). С этим приходится жить. Только как Вы представляете себе мониторинг в акустической при записи с помощью АС? Вы хотите обратку в микрофон? Десятилетиями лучшие инженеры ломают голову как от этой обратки на концертах избавиться: придумывают разные схемы установки, колдуют с характеристиками направленности, ищут опртималюную чувствительность. А для студий выдумывают хитрые хитрости с корпусами и головами наушников, чтобы и закрытые были (не травили звук) и звучали хорошо. И все для чего, спрашивается?
---

Сообщение Дмитрий2008 » Пн авг 27, 2007 21:43

Артем Vасилич писал(а):Искажают. Еще как искажают. И студийные АС искажают. Все искажает (кроме шуток). С этим приходится жить. Только как Вы представляете себе мониторинг в акустической при записи с помощью АС? Вы хотите обратку в микрофон? Десятилетиями лучшие инженеры ломают голову как от этой обратки на концертах избавиться: придумывают разные схемы установки, колдуют с характеристиками направленности, ищут опртималюную чувствительность. А для студий выдумывают хитрые хитрости с корпусами и головами наушников, чтобы и закрытые были (не травили звук) и звучали хорошо. И все для чего, спрашивается?

А есть такой прибор специальный - подавитель обратной связи называется. Правда неудачное расположение микрофона, он, по инструкции, исправить не в силах.(по крайней мере - Behringer FeedBack Destroyer Pro FBQ2496). Так что может и в АС возможен качественный мониторинг?

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пн авг 27, 2007 22:30

Дмитрий2008 писал(а):
Артем Vасилич писал(а):Искажают. Еще как искажают. И студийные АС искажают. Все искажает (кроме шуток). С этим приходится жить. Только как Вы представляете себе мониторинг в акустической при записи с помощью АС? Вы хотите обратку в микрофон? Десятилетиями лучшие инженеры ломают голову как от этой обратки на концертах избавиться: придумывают разные схемы установки, колдуют с характеристиками направленности, ищут опртималюную чувствительность. А для студий выдумывают хитрые хитрости с корпусами и головами наушников, чтобы и закрытые были (не травили звук) и звучали хорошо. И все для чего, спрашивается?

А есть такой прибор специальный - подавитель обратной связи называется. Правда неудачное расположение микрофона, он, по инструкции, исправить не в силах.(по крайней мере - Behringer FeedBack Destroyer Pro FBQ2496). Так что может и в АС возможен качественный мониторинг?
idea:

я не о возбуждении микрофонов. А о проникновении фонограммы в вокальный трек. Его Вы никаким подавителем не уберете.
---

Сообщение Vrungel » Вс окт 07, 2007 18:10

А наушники "Sony" MDR-CD3000 подойдут в качестве мониторов?
Vrungel
Прохожий
Прохожий

Сообщение Рауль » Сб дек 29, 2007 22:03

Вопрос. Вроде человек слышит примерно 20гц-20 кгц. Так на кой тогда есть наушники к примеру с диапазоном 5 гц - 35 кгц?
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}