Выбр наушников

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Выбр наушников

Сообщение Hankley » Ср июл 19, 2006 3:01

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь недорогие, но нормальные наушники. Пока я присматривался к Behringer HPM-1000 и HPS-3000, и AKG 44.
Наушники мне нужны:
-как для прослушивания музыки (самой разнообразной, от классики до харда…), так и для заслушивания отдельных фрагментов,
-для игры на электрухе,
-для игры на миди клаве,
-для пробных записей (акустическая и элктрогитара),
-ну и чуть-чуть для сведения...

Заранее всем спасибо.
Hankley
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Ср июл 26, 2006 12:45

Послушай Sennheiser и Bayerdynamics, может понравится что.
Вообще надо так выбирать, приходишь в магазин с CD плеером, с записями "разнообразной" музыки и слушаешь. Что хорошо звучит, то и твое :)

И еще смотри, чтобы сильно не сжимали уши, голову и места сразу под ушами (не знаю как называются), а то вместо работы пытка. :evil:
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт июл 28, 2006 2:34

Мне, право, неудобно умничать, но, парни, вы забыли совсем уж объективные вещи.
Если недорого, то это ненормально. А если нормально - то это, соответственно, дорого.
Далее. Для работы ( или, типа работы ) со звуком необходима АЧХ, хотя бы издалека похожая на линейную. Некоторые уши ценою даже около € 100.- ( например Sony MDX-770 ) имеют ярко выраженный подъём по низам, и производитель это специально оговаривает и преподносит как достоинство. Это я к тому, что хорошо звучит...
Думается, AKG 44-ые куда ни шло, если уж с деньгами совсем труба. Хотя, кто знает, из какого Шанхая лукашенко разрешил завоз сделать... :(
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение corvax » Пт мар 30, 2007 10:00

И всё же что может толпа посоветовать в пределах 100 зелёных.
У нас тут с выбором туговато. В основном завозятся хайфай а они для этого дела не годятся (я так думаю)
У меня сейчас Behringer HPM-2000, в принципе не плохо, но всё таки видна сильная разница после сведения композиций когда прослушиваешь на открытой аккустике.
Посоветуйте пожалуйста кто чем польлзуется. Может кто знает где можно почитать побольше.
Самое лучшее добро - это которое во время...
http://www.iasadov.info
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение Tetis » Чт апр 05, 2007 10:09

ТДС-5!!!
Можа, где завалялись в старых сельпо....
Это были сильные уши!!! Песня!!! До сих пор вспоминаю!

То же умничать не хочется, но пожалуй это действительно так, что за 100 зелёнок сейчас тока какой-нить хромированный чайновский хай-фай. Щас компьютерные затычки в уши стоят тыщи, а им красная цена-то 100 рублей...
Хотя бы 150 - 200 баков, тогда уже можно присмотреть чё-нить стоящее....
Tetis
Новичок
Новичок

Сообщение corvax » Чт апр 05, 2007 10:51

А из много чего, чего можно присмотреть за 150-200?
Пока мне на глаза попадались только Sennheiser и AKG.
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Чт апр 05, 2007 13:34

Я не сказал, что SONY MDX-770 стоимостью около $100 звучат плохо. Звучат они очень хорошо, качество изготовления очень хорошее, но...
У них ярко выраженный подъём на низах и изготовитель этого не скрывает. Наоборот, говорит, в наших наушниках бас звучит сочнее и объёмнее, чем он есть на самом деле. Но нашему то брату это противопоказано. Нужна, насколько это возможно, линейная частотная хар-ка.
По поводу ассортимента...
В 100 евро можно запросто уложиться, ещё и на пиво останется. Например:
AKG K-240 Studio €98.-
AKG K-141 Studio €88.-
AKG K-171 Studio €108.-
Это из общеизвестных брендов. Далее.
Например Audio Technica ATH-M40fs €79.-
закрытые, экстра линейная хар-ка, для микширов. и мониторинга, частота 5 - 28 000 Hz, штекер 6,3 мм, сопротивл. 60 Ohm, вес 250 гр.
Чего ещё желать? Есть, конечно, и за €2000.- студийные уши, но надо ли это?
Модели, цены и характ-ки можно глянуть здесь
http://www.thomann.de/de/cat.html?gf=st ... rer&oa=ala
Когда до низу страницы дойдёшь, есть строчка Ergebnisseite и цифры. Это переход на следующую страницу.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение corvax » Чт апр 05, 2007 15:04

Вах вах вах!!! Это то что нужно!!! Спасибо мужик!!!
Кстати я сегодня откопал у нас в городе новый магазин который работает с AKG, Senheiser итд и я у них видел AKG K240f за $180.
Думаю пока на них и нацелюсь.

Риспект фсем :-)
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Сб апр 07, 2007 22:19

corvax писал(а):Вах вах вах!!! Это то что нужно!!! Спасибо мужик!!!
Кстати я сегодня откопал у нас в городе новый магазин который работает с AKG, Senheiser итд и я у них видел AKG K240f за $180.
Думаю пока на них и нацелюсь.

Риспект фсем :-)

Сам нтересовался этим вопросом. Облазил массу точек как в своем прекрасном городе, так и в столице. Не стОит забывать, что ушки бывают открытые и закрытые. В смысле конструкции корпуса. Открытые звучат обычно лучше, но гораздо менее пригодны, скажем, для вокалиста перед микрофоном, поскольку "травят звук" наружу.
Выбирал между АКG К240 и Beyerdynamic DT 990. ИМХО безоговорочное преимущество вторых. АКГ вообще неважно сидят на бошке (моей и не только, люди жалуются регулярно). И по звучанию, по линейности, отсутствию резонансов, чистоте, мощности - ИМХО Байера. Есть закрытая версия Beyerdynamic DT 770. ИМХО для вокалиста - руль. Но денех уже не хватало, поэтому склонился к закрытым наушникам MBQuart HP 250. 105 енотов. Звук весьма и весьма. Кстати, гораздо более "мягкий", чем у Байеров, но и куда более честный, нежели у АКГ. Посадка на голову больше напоминает АКГ-шную, но в целом, отрегулировать можно хорошо.
Все вышенаписанное ИМХО.
---

Сообщение --- » Сб апр 07, 2007 22:27

Подытоживая: за примерно 100 - MB Quart HP 250
за примерно 150 - Beyerdynamic DT 770
за примерно 180 - Beyerdynamic DT 990
---

Сообщение All MIDIola » Ср май 02, 2007 0:08

Sennheiser HD 570 - в них можно сидеть сутками, слышно ФСЕЕЕ, апсолютно ФСЕ
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение corvax » Пн май 07, 2007 9:06

All MIDIola писал(а):Предлагаю прекратить открывать новые темы. А то сайт превратиться в MIDI.RU и им невозможно будет пользоваться. Все уже спрошено, все отвечено. Ищите внимательнее. Особенно в топике Послушайте мою музыку. Открыл темку и долби ее.

Поискать то конечно можно, но тогда живе общение пропадет, а это важнее. Ты написал - тебе ответили и на душе приятно, чувствуешь что ты среди друзей и хочется творить. Да ещё и мир не стоит на месте, то что писали в прошлом году иногда сегодня не актуально. ИМХО нужно общаться.
:D
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Пн май 07, 2007 21:35

Мне почему то все время попадаются люди, которые меня уверяют в том, что круче AKG нет ничего... Причем за 150 Евро можно купить суперуши... Чо-то мне не верится.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение corvax » Вт май 08, 2007 9:44

На вкус и цвет товарища нет!
У каждого человека и даже у каждого его уха разная чувствительность к частотам и амплитудам. В некоторых медицинских центрах есть аппараты, которые определяют кривые АЧХ для каждого уха. Я недавно прошел такой тест и понял что я почти не слышу правым ухом частоты ниже 25 герц на малой амплитуде, хотя правое ухо услышало. И точно так же с верхним порогом слышимости выше 17 с хвостиком килогерц одно ухо воспринимает а другое нет. Так что когда пишут наушники от 8 до 38000 Гц это не значит что всё это счастье ты услышишь ушами. Возможно мозг сам как то воспринимает этот сигнал через вибрацию черепной коробки, но для сведения композиции это не существенно.
Второй критерий - это удобство сидения их на голове. Тут вообще товарищей нет по понятным причинам.
Я понял что для правильного выбора хороших наушников нужно знать несколько наиболее прзнанных моделей и уже из них выбрать то что подходит тебе лично и по качеству и по удобству и по карману.
corvax
Новичок
Новичок

Beyerdynamic DT 770

Сообщение Krank » Вт май 08, 2007 17:33

Артем Vасилич писал(а):Подытоживая: за примерно 100 - MB Quart HP 250
за примерно 150 - Beyerdynamic DT 770
за примерно 180 - Beyerdynamic DT 990

Это где ж за 150 дол. можно купить Beyerdynamic DT 770?
Krank
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}