Поготите микрофон выбрать!!!Плиззз!!!

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Поготите микрофон выбрать!!!Плиззз!!!

Сообщение DJ INFINITY » Пн май 22, 2006 21:01

Помогите микрофон для записи голоса выбрать,желательно дешёвый и качественный,чтоб более менее нормально записывал,хотелось бы в 1000 рублей уложиться!!! Спасибо!!!
DJ INFINITY
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Style » Пн май 22, 2006 23:55

Ну ты, брат, загнул :) В 1000 "нормально" и "качественно" не уложишься, как это не прискорбно... :cry:
Но можно уложиться в 1700 и взять Аудиотехнику "Миднайт Блюз". К сожалению точно название модели не помню... Этим миком можно нормально и вокал записать и некоторые другие инструменты тоже (например "снять" гитару с комба)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Гошан » Сб июн 03, 2006 17:20

Товарищи! Аналогичная проблема. Я, конечно, не надеюсь уложиться в 1000, но вот в 2 хотелось бы очень. Что кто может сказать по поводу МКЭ-2? Это хорошее решение? Те же 1700 в Октавовском интернет-магазине...
Вопрос по ходу к знатокам. Фантомное питание 48 В - это строго установленная величина? Просто я тут собрал пред на LM833, и питаю его от БП магнитофона "Романтика". А там удалось вывести только 42-44 вольта. Этого хватит? Или это сильно повлияет на характеристики микро?
Не прячь музыку - она ОПИУМ!
Гошан
Прохожий
Прохожий

Сообщение Гошан » Сб июн 10, 2006 11:16

Офигенно помогли,спасибо!:(((( Ну если заподло ещё раз тему обсуждать, в почту можно было что-нибудь написать,а? Все уже, похоже, профессионалы, и проблемы начинающих никого не кусаются... Что ж, спасибо за тёплый приём.
Гошан
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Style » Вс июн 11, 2006 2:16

Ну зачем сразу так...
Всё, что я мог сказать о миках до 2000 тыс. руб. я сказал в предыдущем посте, а про МКЭ-2 вообще ничего не знаю, даже первый раз слышу о таком. Если ты не знаешь ответа на какой нибудь вопрос, то это не значит, что ответ на него знают все остальные.
А вообще выбор микрофона дело очень интимное и завист от того, что именно планируется им снимать. Даже для разных тембров вокала профи рекомендуют разные мики. Тут я к сожалению ничем тебе помочь не могу...
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Вс июн 11, 2006 11:09

Я переслушал всю линейку Електровойса Кобальт: 5,7,9 и все звучали
прилично, и как раз около двух тысяч.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Гошан » Вс июн 11, 2006 12:56

>Ну зачем сразу так...

Да вот так... Просто очень обидно, что нигде не могу найти инфу...

>Я переслушал всю линейку Електровойса Кобальт: 5,7,9 и все звучали
прилично, и как раз около двух тысяч.

А что это за марка? Где про них можно почитать?

>Всё, что я мог сказать о миках до 2000 тыс. руб. я сказал в предыдущем посте, а про МКЭ-2 вообще ничего не знаю, даже первый раз слышу о таком. Если ты не знаешь ответа на какой нибудь вопрос, то это не значит, что ответ на него знают все остальные.
А вообще выбор микрофона дело очень интимное и завист от того, что именно планируется им снимать. Даже для разных тембров вокала профи рекомендуют разные мики. Тут я к сожалению ничем тебе помочь не могу...

:))),ну,честно говоря, мой уровень пока что далёк от того, чтоб подбирать мик по тембру вокала! Пока мне нужен дома хоть один нормальный мик, а не это ГЭ от караоке:))). Как это не слышали про Октава МКЭ-2?! Р.Петелин упоминал его в одной из статей, где шла речь о принципах действия динамических и конденсаторных миков и шло их сравнение! Он ещё с советских времён известен! И даже один экземпляр имеется сейчас у меня. Но он где-то у кго-то очень долго валялся, корпус весь окислен, да и электрет уже, похоже, кончился... До него брал на пробу тоже советских времён мик, к сожалению, марку не знаю, пластмаску отломали, МКЭ-двести-какой-то. По виду, как МКЭ-2, но ненаправленный.У него звук намного ярче...Хотя годков тоже ой-ой. Вот я и в сомнениях сейчас... С удовольствием взял бы что-то серьёзное, но с моим уровнем з/п на классный мик копить придётся ЖУТКО ДОЛГО...
Но самый главный вопрос для меня сейчас - это питание.А то получится, что мик я возьму, а с питанием пролёт... Пульта дома нет, только вот этот предусилок с 44 вольтами. Ну так никто не в курсе, хватит ли этого?
Заранее спасибо:).
Гошан
Прохожий
Прохожий

Сообщение Гошан » Вс июн 11, 2006 13:50

BEHRINGER C-1 - от 1750. Кто что скажет?
Гошан
Прохожий
Прохожий

Сообщение ingibitor » Пн июн 12, 2006 21:36

Гошан, не следует сразу так уж на обидку...
Я не боюсь признаться, что пишу на барахле. Не всегда микрофон делает погоду при записи. Мне чудится, что октавовский мог бы спасти гиганта мысли. Как считаете?
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Гошан » Вс июн 18, 2006 14:10

>Гошан, не следует сразу так уж на обидку...

Ну что ж... Такой вот я... Злой-нехороший:)))). Молчу-молчу.

>Я не боюсь признаться, что пишу на барахле. Не всегда микрофон делает погоду при записи.

Так я тоже...признаюсь:). Но...я что-то не совсем понимаю вашу точку зрения. Ведь в таком случае можно сказать, что и инструменты погоду при записи не делают... Вы считаете, что микрофон менее важен? Согласен, конечно, что приобретя только микрофон и включив его в "барахло", толку большого не получишь. Однако "что-то хорошее" + "барахло" это всё же лучше, чем "барахло" двойное:), или я не прав?

>Мне чудится, что октавовский мог бы спасти гиганта мысли. Как считаете?

Ну, если "Гиганта"...:))))
Я пока ещё ничего не считаю, ибо хорошего микрофона пока ещё, можно сказать, и в глаза не видел... Пока я спрашиваю мнение именно у вас, тех, кто уже достаточно давно занимается записью и сведением! Считаете, октавовские лучше? А если помодельно?

Обидно, что очень трудно найти технические характеристики микрофонов, вот сейчас ищу на BEHRINGER что-нибудь, но кроме рекламы и кратких описаний нигде ничего пока нет...
А по Cobalt я почитал. Действительно, есть модели по небольшой цене...но динамические. А я ищу сейчас конденсаторный!
Всем удачи...жду мнений.:)))
Гошан
Прохожий
Прохожий

Сообщение ingibitor » Вс июн 18, 2006 18:43

Ну, я коряво там сказал. Не злись.

Покупай дороже, не пожалеешь. По соотношению цена-качество лучше всего (IMHO) - Shure. Для меня, например, хороший микрофон, подозреваю, был бы пустой тратой свеч на игру :-)

Если совет, то вот: берёшь стопку денег, заходишь в хороший магазин и меняешь эту стопку на микрофон по номиналу. Учти, микрофоны одной и той же модели могут иметь очень разные параметры. Так что молись, братишка :-)

Универсального рецепта хрен кто вообще даст тебе. Я не знаю, что ты хотел... Поначалу можно было бы и на компьютерном за рупь-двадцать попробовать. Логика простая - если на ЭТОМ получится, то уж на хорошем сигнале всяко будет чики-пики.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Гошан » Вс июн 18, 2006 19:43

>Ну, я коряво там сказал. Не злись.

А я и не злюся:)).

>Покупай дороже, не пожалеешь. По соотношению цена-качество лучше всего (IMHO) - Shure. Для меня, например, хороший микрофон, подозреваю, был бы пустой тратой свеч на игру

А у тебя Шур? Какой?

>Если совет, то вот: берёшь стопку денег, заходишь в хороший магазин и меняешь эту стопку на микрофон по номиналу. Учти, микрофоны одной и той же модели могут иметь очень разные параметры. Так что молись, братишка

Хе-хе, мою небольшую стопочку не на много миков поменяешь:))). Да ещё было б где!!! Вот и ищу в нете, потому что в наших окрестностях кроме компьютерных, что в салонах продают, более ничего не сыщешь...

>Универсального рецепта хрен кто вообще даст тебе. Я не знаю, что ты хотел... Поначалу можно было бы и на компьютерном за рупь-двадцать попробовать. Логика простая - если на ЭТОМ получится, то уж на хорошем сигнале всяко будет чики-пики.
Мда...Ну, понятно, что на вкус и цвет... Вот ходил по форумам щас - Беринжер что-то не советуют. Значит, реклама...Ну я скачал всё же спецификацию. Нашёл всё же!!! Внимательно изучаю...
Гошан
Прохожий
Прохожий

Сообщение sunet » Пн июн 19, 2006 6:14

1. Напряжение фантома не критично. Некоторые микрофоны продолжают работать вплоть до 12В.
2. Микрофон МКЭ-2 (он же МКЭ-202, кажется) когда-то (25 лет назад) был пределом мечтаний. Как его услышали бы современные уши - не знаю. Но только он электретный, а электрет с годами разряжается... сомневаюсь что микрофоны 10-20-летней давности могут и сейчас нормально работать!
3. Я не знаю сколько это 1000 руб., но из дешевых и очень неплохих микрофонов советую NADY SPC-10 (в США 50дол., в России конечно дороже). Потрясающее отношение цена/качество!
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение Гошан » Пн июн 19, 2006 19:59

Спасибо за подсказку про фантом! Значит, 44 пойдёт... Это хорошо, конечно. Остаётся затолкать этот пред в приличный корпус:)))), а то он у меня на столе в виде кучи проводов и платы...

>Микрофон МКЭ-2 (он же МКЭ-202, кажется) когда-то (25 лет назад) был пределом мечтаний. Как его услышали бы современные уши - не знаю. Но только он электретный, а электрет с годами разряжается... сомневаюсь что микрофоны 10-20-летней давности могут и сейчас нормально работать!

Значит, МКЭ-2 будет неплохим выбором? Я же собираюсь брать новый, а не 10-20 летней давности:))! причём тут разряд электрета?

>Я не знаю сколько это 1000 руб., но из дешевых и очень неплохих микрофонов советую NADY SPC-10 (в США 50дол., в России конечно дороже). Потрясающее отношение цена/качество!

1000 руб... это очень мало, если оценивать эту сумму в рамках цен на муз.оборудование:-((((... Что касается совета по Нэди: цена на него колеблется в пределах 2900 - 3000 руб, а это и для автора темы, и для меня несколько дороговато... Хотя...Буду иметь в виду.
Гошан
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}