AKG K 240 Monitor

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

AKG K 240 Monitor

Сообщение Snix » Пт ноя 11, 2005 1:24

Собираюсь приобрести профессиональные мониторы (уши) в районе 120-130$. В самый раз подходят "AKG K 240 Monitor". Вроде модель неплохая, но говорят, что для сведения не самая удачная модель - не позволяют контролировать нелинейные искажения и динамику. Есть ли за эту цену более подходящая модель или всё- таки стоит брать эти?
Every mistake makes you stronger!
Snix
Участник
Участник

Сообщение MusicUp » Пт ноя 11, 2005 1:55

240-ых много... у меня AKG K 240 DF - доволен.
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sunet » Пт ноя 11, 2005 9:42

Опять объяснять что сведение в наушниках принципиально делать нельзя... и от качества наушников это не зависит. Надоело.
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение ygoifeld » Пт ноя 11, 2005 9:55

Snix! :idea: Насчет искажений - сомнительно...а вот подходят ли они по сопротивлению - вопрос! У меня были какие-то из 240 с сопротивлением около 600 0м - моя звуккарта их не раскачивала - т.е. звука не было...звучок...Хорошо, что продавец был честный парень, и дал неделю срока попробовать их предупредив ,что если я в целости их верну через неделю - поменяет на другие. Сейчас сижу с AKG K271 Studio. Нормально
ygoifeld
Новичок
Новичок

Сообщение Snix » Вс ноя 13, 2005 18:58

Я не эксперт в электронике :? , но насколько я знаю чем выше сопротивление, тем выше качество звучания, но в месте с этим тише звук. А ещё очень высокое соротивление может создать искажения в самих наушниках. ygoifeld, у модели AKG K271 Studio сопротивление 55Ом. Это не слишком мало? Мне казалось, что оптимально сопротивление от 200 до 600Ом. Так какими должны быть хорошие мониторы? (до 150$ :wink: ) Понятно, что на электростатические 150$ не хватит 8) , так что речь идёт о динамических :roll:
Snix
Участник
Участник

Сообщение Snix » Вс ноя 13, 2005 19:11

:?: sunet, вот насчот сведения не понимаю! :idea: По-моему очень даже неплохо сводить в наушниках! Не спорю, что стационарные мониторы имеют преимущества, но для маленькой домашней студии вполне подходят хорошие уши. Объясни мне пожалуйста почему? Или дай ссылку на тему, где ты уже объяснял :wink: Поделись опытом с молодым поколением 8) :P
Snix
Участник
Участник

Сообщение ygoifeld » Пн ноя 14, 2005 0:30

Snix писал(а): .....у модели AKG K271 Studio сопротивление 55Ом. Это не слишком мало?....
To что я в них сделал - выложил на http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=1141. Только AKG K271 Studio. Без внешнего мониторинга.
ygoifeld
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Пн ноя 14, 2005 8:41

Ладно объясню еще раз, хотя об этом уже было...

Ушами мы слышим обе колонки, но только левое ухо слышит правую колонку с запозданием, а правое соответственно левую. Наш мозговой центр отвечающий за слух построен так что мы определяем положение звука в простанстве по этой разности во времени. В наушниках же мы слышим левым ухом только левый канал, а правым только правый. Их-за этого наш слух оказывается обманутым и искажается в первую очередь расположение по панораме, затем искажается восприятие эффектов основаных на задержке (эхо, реверберация, хорус и т.д.), из-за этого меняется и ощущение балланса инструментов, а из-за искажения фазового восприятия (это тоже время) меняется ощущение воздействия экволайзеров, т.е. меняется также и тембр, причем динамически. Другими словами в наушниках создается мир существенно отличающийся от реального и потому то что смикшировано в наушниках, в колонках будет звучать иначе и по тембру и по балансу и по панораме и по количеству эффектов. Если микс будет предназначен только для прослушивания в наушниках, то можно, но подавляющее большинство слушателей пользуется именно колонками, так что...
Повторюсь - не имеет значения наушники за 1 доллар или за 1000. От качества наушников это не зависит, это свойство органов слуха.
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение Makaron » Пн ноя 14, 2005 15:58

2sunet а есть плагтны какие-нибудь чтоб моделировали задержки типа того что ты в колонках слышешь?
Makaron
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Вт ноя 15, 2005 22:27

1. В наушниках при какой хочешь эмуляции нельзя отстроить низа - ОНИ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ВСЕМ ТЕЛОМ.

2. В наушниках искажено динамическое восприятия (эдакий эффект увеличение глубины восприятия) - есть очень большой риск , что хорошо слышимый фон или подголосок в реальном звучании просто не будет слышен.

P.S. Можно конечно приноровиться (Ну, например , подвигать каждую партию громче-тише, дабы выявить допустимую область, и установить исходя из теоретических соображений т показаний спектрального анализатора ), но
- для этого всё равно надо систематически контролировать результат на реальных устройствах,
- это уже не совсем то, что мы подразумеваем под нормальным процессом сведения.
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Snix » Ср ноя 16, 2005 0:58

sunet, спасибо за полезное инфо 8) этого я реально не знал! (но подозревал :P) :roll: Значит лучше покупать стационарные мониторы. Может кто-нибудь посоветует? Помещение маленькое, соответственно большие (а значит дорогие) мониторы не нужны. Воощем, всё те же 150$ 8) в магазине мне "KRK Systems ST8" предлагали, но они большие и дорогие! :roll:
Snix
Участник
Участник

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}