Необычная гитара под LINUX...

Гитары, комбики, примочки...

Необычная гитара под LINUX...

Сообщение Морской кот » Вт апр 06, 2010 19:59

...Посмотрел интересное видео. :shock: То-ли гитара, то-ли новый инструмент...
http://www.lookatme.ru/flows/music-news ... m-linux-os
...Как Ваше мнение? Да-а... Нет предела совершенству! Помню в юности придумал гитару-орган с шестью генераторами и цепочкой резисторов-делителей на ладах, а струны нужно было щипать металлизированным плектром. Так до ума эту конструкцию и не довёл...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Re: Необычная гитара под LINUX...

Сообщение Babaich » Вт апр 06, 2010 21:51

Морской кот писал(а):Помню в юности придумал гитару-орган с шестью генераторами и цепочкой резисторов-делителей на ладах, а струны нужно было щипать металлизированным плектром. Так до ума эту конструкцию и не довёл...

Вот Кулибин! Я просто восхищен! :D

А насчет гитары, все когда-то начиналось, потом совершенствовалось и доводилось до ума. Я думаю, что у этого иснтрумента есть будущее. Потом появятся скрипки, виолончели и т.д. Ведь VSTi тоже были несовершенными. Однако классические типы гитар, как в акустике, так и в электронном варианте останутся навсегда
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Морской кот » Вт апр 06, 2010 22:41

...Я тоже не сомневаюсь, что классические инструменты останутся, как сейчас рожки, бубны, ложки, дрова, гусли, пилы... И на них будут играть, а модными и современными будут фантастические инструменты только формой частично напоминающие своих предшественников, но с совершенно иным звучанием и принципом даже не звукоизвлечения, а "звукопоявления"! Мне кажется довольно интересна идея использовать вместо датчика изменение ёмкостной характеристики, как в "ТЕРМЕНВОКСЕ", но подчинить ей не один, а целую симфонию звуков и тембров.... Где-то уже пробовали синтезировать музыку из произвольных движений человека. А ещё неплохо бы придумать прямой преобразователь мысли в готовую "фонограмму". Типа сосредоточился=представил+услышал=перенёс на носитель! :roll: Вот об этом с детства мечтаю! Так как всегда представляешь себе музыку более идеально, чем она реально получается. (Сколько ни старайся) Правда мысль тоже не совершенна и будет отвлекаться от музыки на еду, воспоминания о вчерашней вечеринке, вызове к шефу... Но принимать при этом самые замысловатые музыкальные формы!.. :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}