USB/MIDI-Гитары

Гитары, комбики, примочки...

USB/MIDI-Гитары

Сообщение ExxxStazzz » Чт апр 24, 2008 14:08

Кто нибудь из местных гитаристов пользовался вышеназванными инструметами? Хотел бы услышать отзывы об этой, пока что, экзотике! Только отзывы тех, кто имено ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а не тех, кто НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, но заранее уверен что это отстой и классическая электрогитара лучше. Заранее спасибо.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение Lord Kain » Пт апр 25, 2008 10:00

Точно так жде как и миди клавиатура только в гитарном варианте. Играешь как на обычной гитаре. Преимущества перед классической электрогитарой в разнообразии всяких разных звуков и эффектов, плюс легкость перенесения записаной партии на более быстрый или медленный темп, ну вобщем все прелести работы с миди доступны.
Недостатки в том что звук все-таки синтезированный и это слышно и к тому же чтоб получить нужный тебе звук надо перелопатить гору плагинов. Лично для меня электрогитара роднее :)
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение ExxxStazzz » Пт апр 25, 2008 10:46

Lord Kain писал(а):Точно так жде как и миди клавиатура только в гитарном варианте. Играешь как на обычной гитаре. Преимущества перед классической электрогитарой в разнообразии всяких разных звуков и эффектов, плюс легкость перенесения записаной партии на более быстрый или медленный темп, ну вобщем все прелести работы с миди доступны.
Недостатки в том что звук все-таки синтезированный и это слышно и к тому же чтоб получить нужный тебе звук надо перелопатить гору плагинов. Лично для меня электрогитара роднее :)

Насчет преимуществ то все понятно, миди в плане редактирования гораздо удобнее. А вот насчет звучания... Думаю все-таки взять "обычную" USB гитару.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение Lord Kain » Пт апр 25, 2008 13:56

Ну это на вкус и цвет. Я б лучше взял бы нормальную гитару и хороший проц. Когда-то писал гитарные партии с клавы с навешанными встшками, но потом перешел на живое звучание, его никакие синты не заменят. Когда пробовал миди гитару сравнивал с живой игрой, цифра она и есть цифра, хотя для электронной музыки самое то.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение ExxxStazzz » Пт апр 25, 2008 14:43

Она мне и нужна именно для электронной музыки
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Пн апр 28, 2008 9:51

ExxxStazzz писал(а):Она мне и нужна именно для электронной музыки

На сколько я знаю, ЮСБ - это обычная гитара, просто там стоит активный преобразователь сигнала для подключения в ЮСБ.
А вот миди - гитара - это другое. Там уже звук каждой ноты переводится в миди - команды.
послушай последние записи Jeff Beck. Там у него Дженивер Баттен
(женщина) рудит теппингом на миди - гитаре. Очень неплохо вписывается в полуэлектронную музыку джэфа.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение ------- » Ср июн 04, 2008 14:21

интересуют миди-файлы с записью игры на такой гитаре. В первую очередь - с характерными гитарными приемами исполнеия, всякими подтяжками, использованием рычага и т.п. Может кто-нибудь поделится? Или ссылкой...
-------

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}