Гитару какой фирмы лучше взять?

Гитары, комбики, примочки...

Гитару какой фирмы лучше взять?

Сообщение Lord Kain » Ср мар 19, 2008 16:13

Люди, человеки доброго времени суток. Посоветуйте гитару какой фирмы лучше взять при бюджете до 10 000 рублев. И какие фирмы лучше не брать?
На примете сейчас Zombie, Phil Pro, Ashtone
ЗЫ: звукосниматели всеравно буду ставить EMG, поэтьому что идет в комплекте, неважно. Играю в основном металл но и чистым звуком тоже пользуюсь нередко.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение FFrog » Ср мар 19, 2008 17:52

до 10 рублей - практически без разницы!. С такой суммой лучше поискать мастера, который их изготавливает. В свое время гитары Prince из дешевых были недурными (опять же учитывая цену)
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Lord Kain » Ср мар 19, 2008 18:15

Просто слышал где-то краем уха что филов, вообще лучше избегать, сам ни разу в руках не держал не знаю. Сейчас играю на Chateu (по моему так пишется). В принципе все устраивает более или менее но гриф начало вести.
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение Sana » Пт мар 21, 2008 0:42

Бери IBANEZ или EPIPHONE, это зарекомендованные марки, и они отвечают за свою продукцию даже при такой цене
Sana
Новичок
Новичок

Сообщение soundObject » Пт мар 21, 2008 2:20

сейчас уже даже дело не столько в марке, а в том где и когда был "собран" инструмент.
Предпочтение отдавай старым гитарам и старым производителям, но соизмеряй свои предпочтения с финансовыми возможностями.
soundObject
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Style » Пт мар 21, 2008 20:56

Ибанез за 10000 рублей - фтопку однозначно!!! Бери б/у инструмент возрастом до 5 лет. Я взял годовалого Вашбурна за 10000 с рук. Вещь!!! звучки Сеймуры, корпус - краснуха, вклеенный гриф и т.д. Очень рекомендую. Для тяжа - самое то, даже звучки переставлять не надо! За такие бабки лучше вряд ли найдёшь, причём мне этот Вашбурн тоже в инете присоветовали, не жалею ни капли
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Пт мар 21, 2008 21:07

Да, и еще, LTD посмотри, тож неплохо за свои деньги :wink:
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Lord Kain » Сб мар 22, 2008 11:33

X-Style писал(а):Ибанез за 10000 рублей - фтопку однозначно!!!

Ну почему же у меня друг на таком играет, модель точно не помню. Купил нового за 9400 вполне доволен.
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение X-Style » Сб мар 22, 2008 23:14

Доволен потому, что наверное не играл ни на чём лучшем. Все дешёвые Ибанезы делают практически из отходов производства топовых моделей. Кто нить видел дешёвый Ибанез в лаковом исполнении, не крашеный? Думаю, что нет. Потому, что эти "гитары" клеют из таких тонюсеньких реечек, что о нормальном звуке и сустейне можно и не мечтать. К тому же,
если отвинтить гриф, на его пятке скорее всего будет лак, да и в посадочном гнезде на корпусе тоже! Это тоже нехило убивает сустейн и певучесть. Хотя если тупо рубить квинтовое мясо, то можно брать любое весло :-)))))))))))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FFrog » Вс мар 23, 2008 12:19

Честно говоря, я бы советовал все-таки подкопить деньги. Какой смысл менять туда сюда дешевые гитары?. К тому же к инструменту, даже к самому плохому со временем привыкаешь. Зачем каждый раз привыкать ко всякой ерунде?
Да, кстати , на счет привычки.
Был у меня 5 рублевый Hirricane. После него я взял Ibanez RG 2620. Настоящий японец, стоит сейчас около 40 рублей, но мне посчастливилось НОВЫЙ взять за 30 (фортуна блин!). Так вот , не сразу я к нему привык! где то месяц понимал, в чем соственно прелесть, за исключением конечно очевидных вещей (строй держит, флойд роуз работает как положен, звучки ди-марцио звучат)! К примеру, хорошие звучки не позволяют играть грязно! Пришлось поработать над техникой :D
А вот теперь вряд ли бы я хотел свой ибанец на что то менять. Разве что на более качественный ибанец). Хочецца конечно для счастья иметь в коллекции и стратокастер и телекастер и лес пол :D
FFrog
Участник
Участник

Сообщение X-Style » Вс мар 23, 2008 13:48

FFrog писал(а):Честно говоря, я бы советовал все-таки подкопить деньги. Какой смысл менять туда сюда дешевые гитары?. К тому же к инструменту, даже к самому плохому со временем привыкаешь. Зачем каждый раз привыкать ко всякой ерунде?

Так вот , не сразу я к нему привык! где то месяц понимал, в чем соственно прелесть, за исключением конечно очевидных вещей (строй держит, флойд роуз работает как положен, звучки ди-марцио звучат)! К примеру, хорошие звучки не позволяют играть грязно! Пришлось поработать над техникой :D
А вот теперь вряд ли бы я хотел свой ибанец на что то менять. Разве что на более качественный ибанец). :D

Согласен на все 100 :wink:
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Lord Kain » Пн мар 24, 2008 10:50

А что скажете про JACKSON JS30 DMB предлагают новую за 15 тыров. Вчера пощупал поиграл вроде бы ничего.
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение FFrog » Вт мар 25, 2008 20:22

Сам джексоны не юзал, но слышал неплохие отзывы.
FFrog
Участник
Участник

Сообщение X-Style » Ср мар 26, 2008 0:33

Lord Kain:
Кстати, ты что играть то собираешься? ;-) Ритм, соло, в каком стиле?
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Lord Kain » Ср мар 26, 2008 10:34

Играю металл (в часности хеви), записываю свои песни на компе, так что играется и ритм и соло и чистый звук.
Lord Kain
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}