Жесткий звук или посоветуйте гитарный процессор/примочку

Гитары, комбики, примочки...

Жесткий звук или посоветуйте гитарный процессор/примочку

Сообщение Over » Пн дек 24, 2007 12:44

Давно не играл, восстанавливаю навыки. Имеется Zoom Player Pro 4040. Не нравиться его излишняя мягкость, хочется жесткости и драйва. То есть нужен, по сути, качественный овердрайв.

Не знаю как объяснить, но хочу чтобы при зажатой руке на машинке и ударом медиатором по басовой струне был четкий, коротки, насыщенный овердрайв. Соответственно подтяжки тоже должны быть насыщенными и звонкими, максимально резкими. У меня же получается все как-то чересчур мягко, выкручивать эффект дисторшна до упора вопроса не решает, звук намного "попсовее" того, который мне было хотелось.

Надеюсь понятно объяснил :?

Хочу для начала что-то бюджетное. Имеет ли смысл или восстанавливать навыки на имеющемся?
Over
Прохожий
Прохожий

Сообщение never » Вт дек 25, 2007 2:36

вобще я бы посоветовал забитьт на процы и надыбать норм педальку
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Вт дек 25, 2007 3:48

Вообще, я бы посоветовал забить на процы и педальки и купить ламповую башку, с ней ты получишь такой звук, о котором ты говоришь. Все остальное - компромисс (с).
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Over » Вт дек 25, 2007 9:43

А можно примеры в инете из посоветованного, на что смотреть?
Over
Прохожий
Прохожий

Сообщение Flabbergast » Пт дек 28, 2007 3:52

Попробуй для начала перейти с зума на Line6 POD XT. В нем-то звучок получше будет. А затем уже можнои посмотреть и послушать ламповые бошки типа Mesa/Boogie, Marshall или Peavey и т.д.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Босс » Пт янв 11, 2008 13:13

Ламповы преамп прикупи Ерасова Птеродрайвер (если из бюджетного - 4600руб. сейчас стоит). Тама есть встроенный спикосимулятор, можно в комп напрямую записывать.
И не забудь, что плотность также зависит и от самой гитары(хамбакер обязателен). И , отчасти, струн.
Но!Если играешь слабовато, то лучше процессор настольный, типа Диджитек, Лайн6, Ждонсон (цены не помню, но дешёвые достаточно). Подешевле можно б/у. В инете на гитарплеере например есть предложения...
PS: Если играешь на примочке(при слабом уровне игры), грязь слышна очень сильно, что при записи нежелательно.
PS:Если уровень игры достаточно высок, то рэковый ламповый преамп гитарный со спикосимулятором.Звук - ах...ый. Но стоит дороговато.
Из самых дешёвых - напольный НКей Тьюбмен2(не считая Ерасова конечно)))).
Босс
Любитель
Любитель

Re: Жесткий звук или посоветуйте гитарный процессор/примочку

Сообщение Lord Kain » Ср фев 06, 2008 12:35

Играю уже полгода на Rocktron voodoo walve звук очень радует жесткий сочный и при этом можно изврашаться как душа пожелает
попробуй его. Единственный недостаток для удобного управления надо дополнительный контролер приобретать.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение dimmy » Чт авг 27, 2009 18:50

VOX ToneLAB SE - ого-го-Вещь!! на сцене и в студии опупенно!!!
dimmy
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Ср сен 02, 2009 0:11

dimmy писал(а):VOX ToneLAB SE - ого-го-Вещь!! на сцене и в студии опупенно!!!

А кто нить может записать и выложить вменяемые сэмплы? Без обработки, как есть ))) Правда, очень интересно)))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Ср сен 02, 2009 11:14

Играю уже полгода на Rocktron voodoo walve звук очень радует жесткий сочный и при этом можно изврашаться как душа пожелает
попробуй его. Единственный недостаток для удобного управления надо дополнительный контролер приобретать.

знакомый прибор. я его продал нах и не жалею. единственное, что в нём хорошего, так это эффекты. а звук мутный и частотку убивает. сразу оговорюсь, что не делал никаких замеров. просто запустил в комб (ЭНГЛ 330) на разрыв и добавлял или убирал петлю и крутил на вудике ручки. так что контроллер - не единственный недостаток. ИМХО
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dimmy » Пн сен 07, 2009 14:37

X-Style писал(а):
dimmy писал(а):VOX ToneLAB SE - ого-го-Вещь!! на сцене и в студии опупенно!!!

А кто нить может записать и выложить вменяемые сэмплы? Без обработки, как есть ))) Правда, очень интересно)))

по-позже выложу...
dimmy
Новичок
Новичок

Re: Жесткий звук или посоветуйте гитарный процессор/примочку

Сообщение HMRR » Пн окт 12, 2009 14:42

Over писал(а):Не знаю как объяснить, но хочу чтобы при зажатой руке на машинке и ударом медиатором по басовой струне был четкий, коротки, насыщенный овердрайв.

Объснил понятно. Изначально определись с гитарой. Вышеуказанное сильно зависит от инструмента. Речь идет не о качестве гитары, а о вкусе в звуке. В каком-нибудь музыкальном магазине повтыкай разные гитары в один комбо с одними и теми же настройками. Поймешь сам о чем речь. Если дадут туда же воткнуть имеющуюся у тебя сейчас гитару (для сравнения) - вообще замечательно!!!
Струны не тоньше 10-46.
Ну, про хамбакеры писали уже. Хотя, и с ними бывает не такой резкий звук - от конструкции зависит.
Обработка только подчеркнет звук гитары. А такие топики - лампа, цифра и прочее, в общем, уже были и здесь люди в достаточной степени повторяются.

Over писал(а):Хочу для начала что-то бюджетное. Имеет ли смысл или восстанавливать навыки на имеющемся?

Вот это вопрос...
Имеет!!!!!!

Удачи!!!
HMRR
Любитель
Любитель

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}