Tremolo or FloydRose

Гитары, комбики, примочки...

Tremolo or FloydRose

Сообщение Дмитрий2008 » Пт июл 27, 2007 16:51

Уважаемые Гитаристы! Объясните пожалуйста недоумку, игравшему всю жизнь на б-не и ф-но, в чем разница между этими типами струнодержателей( если я правильно выразился) и с каким лучше гитару брать! :) Н-р Ibanez 170 или 350-й?
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Графин » Пт июл 27, 2007 21:10

Дело сугубо личное, советовать очень неразумно. Лично мне "машинки" вообще ни к чему. Пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте...
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Чт авг 02, 2007 11:59

http://www.ibanez.ru/info/index.php?prestige_manual
Последние 3 ссылки на этой странице - по Ibanez тремоло... среди гитаристов их зовут - "машинка". Там все русским по белому ))) ...
Честно говоря, вопрос твой не совсем понял.
Вообще говоря, с флой роузм не поставишь особо толстые струны. Даже если взять 5 сильно жестких пружин, то самим тремоло будет уже не оченеь то комфортно пользоваться ... так, что если ты поклонник толстых струн, то ставь фиксированныйц бридж. ... на EDGE PRO можно установить более толстые струны - 10 или 11. А вот LO PRO-EDGE этого по какой то причине не позволяет. Я думаю, едж про - более совершенное тремоло. Лично у меня EDGE PRO и струны 9-46. Трех пружин хватает, но они почти внатяг.
Да, еще... если ты никогда не настраивал струны с флойд роуз, то, учти ... это занимает много времени ... я после первой смены струн часа полтора мучался ))) ... теперь приноровился быстрее )). Но зато потом строй очень хорошо и долго держится! ... Нужно при настройке пружин и струн колками фиксаторы микроподстройки установить в среднее положение! И думаю, что БЕЗ ТЮНЕРА НЕ ОБОЙТИСЬ !!!!
Ну все эти кажущиеся на первый взгляд сложности окупаются теми кайфовыми труками, которые флойд роуз позволяет делать!
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}