из акустики в метал!!!

Гитары, комбики, примочки...

из акустики в метал!!!

Сообщение fuxter » Вт апр 24, 2007 13:09

у меня такая ситуация сложилась. помогите, если кто сталкивался.
я снимаю звук с акустической гитары микрофоном, а потом в проекте искажаю, чтоб выглядело как электро. я знаю, этим глупо заниматься, но пока нет возможности по другому это делать. что подскажете, как это сделать более качественно? записывать с настроенным дисторшином, или почище сыграть акустику, а потом пропускать через искажения (я имею ввиду только рифы, никакого соло). да чем лучше пользоваться(в смысле, плагины эффекты)? или вобще, не заниматься ерундой?
fuxter
Новичок
Новичок

Сообщение Lord Kain » Ср мар 19, 2008 15:39

Привет. Ерундой лучше не занимайся, возьми себе хотяб дешевенькую электрогитару. Из софта советую Alien Revalver, IK Amplitube, сам с них начинал, пока процессор не купил.
А вообще если уж пишешь с аккустики то пишись сразу с настроенным дистошном, так ты будешь в реальном времени слышать то что ты играешь и не придется переписывать партию по N раз из-за одной некачественно прописаной нотки. Ведь в твоем случае ты слышишь все огрехи игры уже после обработки.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение fuxter » Вт мар 25, 2008 11:42

ЯОЮЯХАН ГЮ МЮГБЮМХЪ ОКЮЦХМНБ. МЮБЕПМН МЮВМС Я ЮЛОКХРСАЮ. ЯНЦКЮЯЕМ, ОХЯЮРЭ МСФМН Я СФЕ МЮЯРПНЕММШЛ ЩТТЕЙРНЛ (ОНРНЛ БЯё-ПЮБМН ЛНФМН АСДЕР ОНДЙПСРХРЭ).
МС Х ЙНМЕВМН ФЕ ЯНЦКЮЯЕМ, РЮЙНИ ЕПСМДНИ КСВЬЕ МЕ ГЮМХЛЮРЭЯЪ... :)
fuxter
Новичок
Новичок

Сообщение fuxter » Вт мар 25, 2008 11:55

Ох уж эти кодировки!!!

спасибо за названия плагинов. наверно начну с амплитуба. согласен, писать нужно с уже настроенным эффектом (потом всё-равно можно будет подкрутить).
ну и конечно же согласен, такой ерундой лучше не заниматься... :)
fuxter
Новичок
Новичок

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}