Оценка гитарам Epiphone

Гитары, комбики, примочки...

Оценка гитарам Epiphone

Сообщение Sana » Ср янв 10, 2007 20:22

Хочу брать гитару Epiphone Les Paul в пределах 600$. Может у кого то есть уже гитары этой фирмы? Что скажете, достойный выбор? И на сколько они хуже чем Gibson? Я где-то читал что эти фирмы сотрудничают.
Sana
Новичок
Новичок

Сообщение Bi » Ср янв 10, 2007 21:44

Эпи - дочерняя фирма Гибсона, кажется для внеамериканского производства. Оценить звучание сложно без кач. аппарата, в дешёвом комбике и Гибсон не впечатлит. Но эпи мне понравился, что-то от звука Гиьсона в нём есть, но Г. в пять раз дороже.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение starock » Ср янв 10, 2007 21:46

У меня одна из гитар - Epiphone LP100. Гитара очень неплохая за свою цену. Звук, конечно, попроще, чем у Gibson, но не кардинально. Пришлось долго выбирать из штук пяти..., мелкие физические проблемы. В результате все равно накололся: верхний порожек стоял выше, чем надо, не строила на открытых струнах. Пришлось снимать его, проточить на 1-2мм гриф, все пришло в норму. Очень доволен: не шумит вообще, добротно сделана, не дребезжит, и звук неплохой, свои 500 долларов оправдывает полностью.
P.S. Поменял 5-6 комплектов разных струн, лучшими оказались Thomastik-Infeld PB110, (.010\013\017\026\035\045), очень советую.
starock
Любитель
Любитель

Сообщение S@M » Чт янв 11, 2007 23:30

И на сколько они хуже чем Gibson?

Когда начнёшь писать - сразу чувствуется разница!
Дерево, и датчики.... + офигенный сустэйн!
А если так - для игры в ансамбле - если ещё и через лампу будешь.. громко. :wink:
Я люблю РИЗОН 4!!!! Нужно лишь: Уши и Слух. )))
===========
Ничто не Слишком
S@M
Новичок
Новичок

Сообщение Sana » Пт янв 12, 2007 1:31

Офигенный сустейн это разве плохо :?: :? И если знаеш что может лучше заменить Gibson Les Paul за такие деньги, в смысле нужна форма Les Paul и звук по возможности.
Sana
Новичок
Новичок

Сообщение S@M » Пт янв 12, 2007 9:48

Как раз сустейн-то о определяет кайф в этих гитарах!
Форма гитары похожей на гибсон ещё не означает таких же кайфовых параметров!
И потом, нужна гитара по форме? или все-таки по звуку?
Потому что, когда я брал себе Гибсон, там были и не очень дорогие модели... 37 000 - это очень даже не дорого!
Если выбирать инструмент, то лучше подкопить бабок, ведь не каждый день такое происходит!?
Ребят, потерпите месяц-другой и лучше купите хороший, чем размениваться на 500-700 баксовые имитаторы... :wink:
Со всем уважением ко всем пользователям! (никого не хочу задеть, просто это моё сугубо субъективное мнение..) :!:
===========
Ничто не Слишком
S@M
Новичок
Новичок

Сообщение Графин » Вт фев 06, 2007 22:04

Один мой знакомый говорил, что последние поставки Epiphone огорчают. Слошная фанера в корпусах попадается и это при весьма немаленькой (за фанеру) цене. Так что лучше посмотреть в сторону б/у (на инструменты двух и более -летней давности), тем более это позволит сэкономить 100-200$.
Сам играю на Epiphone. Что тут сказать, отданых денег не жалко. Мои потребности (и возможности) вполне удовлетворены. Конечно это не Gibson, но и я не Джими Пэйдж.
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Сообщение S@M » Ср фев 07, 2007 22:50

Последнее время не только Эпифоны огорчают!
Ибанезы ваще муть гонят!
Купил себе RG 1570 поиграл на нём, так с него краска облезать стала по полной программе...
Жуть.. вроде и стоит не по-детски, а качество - ацтой :wink:
===========
Ничто не Слишком
S@M
Новичок
Новичок

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}