Пропадает звук

Гитары, комбики, примочки...

Пропадает звук

Сообщение Bi » Вс янв 07, 2007 20:18

Коллеги, есть проблемка: поставил активный сингл ЕМГ, и всё бы ничего, но через 5-10 минут игры звук гаснет, иногда резко и навсегда, иногда провалами, но потом тоже навсегда. Помогает только одно: перервтыкание джека в гитару. Напрашивается версия о плохом коннекте в гнехде джека, но разборка-перепайка не помогли и ещё одна странность: попытки шевеления кабелем-джеком никак не отражаются на звуке. Что бы это значило?
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение starock » Пн янв 08, 2007 0:45

Частенько себя так ведут полудохлые микросхемы... Замени датчик, если невозможно, придется менять операционный усилитель. (небольшой процент - на другую неисправность)
P.S. Стоит также пропаять соединения на плате усилителя датчика.
starock
Любитель
Любитель

Сообщение Bi » Пн янв 08, 2007 22:48

Сегодня полдня экспериментировал:играл на микшерном пульте без компа - работает, на диджилабе ( пред) без компа- работает, на микшере через комп и амплитьюб-работает, ну думаю, рискну на диджилабе через гитар-риг( на ней звук и пропадал) - работает!
Почему - не знаю, кстати, когда звук исчезал, индикация уровня сигнала на преде не изменялась, т.е. работала. Нарпрашивается мысль,
что прлблема была в цепи- карта-комп-микшер. Посмотрим завтра.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Графин » Пн янв 15, 2007 16:02

Bi Слушай поделись пожалуйста впечатлениями от использования активного датчика. Что хорошего появилилось, что не очень от его использования, какие проблемы ну и т.п. А то вот задумался приобретать ли себе такого вот зверя? Главное звук охарактеризуй. Пожалуйста.
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Сообщение Bi » Пн янв 15, 2007 21:56

http://www.sendspace.com/file/rbrptl
http://www.sendspace.com/file/ykbho6
Здесь два маленьких файла, чистый звук, сингл у грифа, второй файл-родной датчик Сквайра. Признаться, я ожидал большего(надеялся).
Пришлось ставить в нек-позицию из-за сухости, лёгкой шепелявости у бриджа и , отчасти, у середины(Страт). Но плюсы налицо: верх до 22 кгц, уровень фона как у хамба, но не исчез, как я мечтал. Теперь бы я брал активные хамбы, у товарища звучат шикарно. Мораль: 80 уё. - не те деньги, за которые получают фирменный звук. Но на щтатных играть тоже уже не хочется.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Графин » Чт янв 18, 2007 19:46

Спасибо тебе огромное. За примеры, и за ответ. Если, честно то приобретать я собирался (да и впрочем собираюсь) активные хамбы. Но на синглах играют много моих хороших друзей (от них тебе отдельное спасибо).
Не знаю может ты уже читал инструкцию по укрощению шума стратокастеров, но на всякий случай вот тебе ссылочка
http://igdrassil.narod.ru/audio/guitar/ ... index.html
Кто сделал подобным образом остались очень довольны. Шумы пропали (почти) :)
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Сообщение S@M » Вт янв 23, 2007 22:25

Я себе Сеймуры решил поставить... даже не знаю - как они поведут себя - одного не сильно хочется - шум... Когда струн касаешься рукой, а ПАТАнциометр вывернут на полную громкость - его нет, а когда убераешь руку от струн - таакой шум, что хочется гитару об голову сломать!
Я люблю РИЗОН 4!!!! Нужно лишь: Уши и Слух. )))
===========
Ничто не Слишком
S@M
Новичок
Новичок

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}