Ревер для записи гитары (процессорный или плагиновский?)

Гитары, комбики, примочки...

Ревер для записи гитары (процессорный или плагиновский?)

Сообщение Влад » Ср сен 06, 2006 14:38

Как писать гитару? С ревером от процессора или сухим звуком и потом обрабатывать плагином?
Процессор(Digitech) он все-таки железный. И как много упоминалось, железо лучше софта.
С другой стороны планины Waves стоят (если не на нашей пиратской территории), если я не ошибаюсь, около 2000 бакинских.Что тоже не просто так.
В инструкции к какому-то гитарному плагину(совершенно бездарному ,правда, (Ampli..чего-то там)) писалось, что сначала идет реверберация комбика (Reverb. spring) а затем добавляется имитация помещения.
Так как, если не секрет?
Влад
Новичок
Новичок

Сообщение Графин » Пт окт 13, 2006 16:04

Я, конечно извиняюсь, что влезаю. Но мне кажется что в во всех приличных студиях, звук "от комбика" снимают несколькими микрофонами. И эти "снимки" редактируют по-разному. Цель - получение звука.
Для дома "сойдет" вариант обработкой плагином.
Хотя, скорее всего, я ошибаюсь.
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт окт 13, 2006 21:08

На мой взгляд: конечно же всё писать всухую, а уже потом осмыслять как и чего получилось. Иной раз казалось, вот клёво, и не как иначе. А откроешь тему через пару дней, косяки сразу-то и видны...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение S@M » Пт янв 12, 2007 22:14

На мой взгляд: конечно же всё писать всухую

Абсолютно согласен!
Можно не только реверком разбавить!
Но и дилэя подкинуть на солягу!
Да и ваще, я пробовал писать сразу с обработкой, конечно - гитаристу-то удобней играть сразу с обработкой - косяков игры практически не так заметно!
За то если использовать чисто только перегруз, то масса возможностей по добавке эффектов!
Тем более, что сейчас цифровые плагины прописываются очень правильной цифрой - последние программы ваще без косяков!!!!!!
Это раньше цифру (именно пропись плагина как программу!!!!) писали абы как.. ща уже научились! :wink:
Я люблю РИЗОН 4!!!! Нужно лишь: Уши и Слух. )))
===========
Ничто не Слишком
S@M
Новичок
Новичок

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}