Гитаристы, помогите настроить дисторшн.

Гитары, комбики, примочки...

Гитаристы, помогите настроить дисторшн.

Сообщение Влад » Вт сен 05, 2006 14:02

Подскажите пожалуйста.У меня гитара сделанная на заказ из красного дерева(по крайней мере, так в мастерской говорили) под Gibson SG и звучит более-менее. Гитарный процессор Digitech 100.

Не могу добиться звучания как у Слэша, например. И дело не в жирности звука итп, все-таки у них денег побольше на гитару, а в самом звучании дисторшна. У них он звучит как то по другому вообще.Сам его рык.
Играю, правда, через наушники.
Перепробовал настройки процесора. Все то же.
Есть какие-то комбинации настроек процессора? Или должен быть фирменый кабинет? или? :cry:
Влад
Новичок
Новичок

Сообщение Графин » Вт сен 05, 2006 21:39

У них не только на гитару денег побольше, но и на то что находится на другом конце провода, да и всевозможные там техники не просто так суетятся на концертах у них. Не придумали еще таких "Magic Box'ов", которые бы вмиг решили все их проблемы!
Я не говорю этим, что процессоры на помойку тутже нести. У меня дома живет один, который год. Однако я никогда не требовал от него невозможного, понимая что все-же это лучше, чем ничего.
А по поводу наушников - бросте это дело. Подключите уж лучше к музыкальному центру и громкости прибавте. :) Ну разумеется если выход на процессоре должный имеется.
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Сообщение Bi » Вт сен 05, 2006 22:01

Да уж, про звук Слэша(Пэйджа, Сантаны ит.д.) можно забыть почти навсегда. С нашими бабками.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Ср сен 06, 2006 1:54

На одном лишь проце, да ещё в наушниках ты не только Слэша не получишь, но и нормального звука вообще :cry:
Как было справедливо подмечено выше, у них (крутых) очень много килобаксов подключено на другой от гитары конец провода, и по большей части это ламповые аппараты. Да и подключены эти аппараты в гитарные кабинеты а не в музыкальные центры и наушники. Но если руки растут оттуда, откуда надо, то можно кое что придумать. Например купить гитарный динамик ватт на 25 (Селейшен Гринбэк например), сделать ему ящик (правильно, кабинетик получится) и подключить его к тому же центру или просто бытовому усилку. И писать всё это микрофоном. Только надо согласовать динамик и усилок по мощности и по сопротивлению нагрузки, дабы не спалить ни то ни другое. Спикерсим (если он есть в проце) соответственно нужно будет отключить.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Влад » Ср сен 06, 2006 14:16

Спасибо.
Думал, что можно как-то по особому настроить процессор или усилитель(например, если дать задержки до 30 мсек, то это очень оживляет звук. Особенно если процессор поддерживает стерео звук и задержка пинг-понг по каналам)
Может есть какие-то хитрости, или же, наоборот, правила.Мне просто не все как-то не удавалось пообщаться с гитаристами.
Влад
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Ср сен 06, 2006 14:43

Так пиши, что тебя интересует. Чем могу - помогу. Лучше в личку. :о)
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Антон Очеретяный » Пт мар 16, 2007 17:32

Не стоит сетовать на нехватку денег на оборудование. Посмотрите на Джимми Хикса из the kills. Фирменный сексуальный звук получен на довольно средней гитаре - главное оригинальность. Правда играет он здорово и тюнинг у него уникальный и гениальный - (drop d да еще и на три лада опущено - струны буквально висят, но рычат здорово). У него по-моему hofman гитары, а я вообще о таких не слышал. Плюс здорово с драммашинкой они работают. В общем - огонь. Всем советую послушать - такого давно не было, просто какая-то реинкарнация усиленного velvet'a.
Антон Очеретяный
Прохожий
Прохожий

Сообщение Антон Очеретяный » Пт мар 16, 2007 17:33

Не стоит сетовать на нехватку денег на оборудование. Посмотрите на Джимми Хикса из the kills. Фирменный сексуальный звук получен на довольно средней гитаре - главное оригинальность. Правда играет он здорово и тюнинг у него уникальный и гениальный - (drop d да еще и на три лада опущено - струны буквально висят, но рычат здорово). У него по-моему hofman гитары, а я вообще о таких не слышал. Плюс здорово с драммашинкой они работают. В общем - огонь. Всем советую послушать - такого давно не было, просто какая-то реинкарнация усиленного velvet'a.
Антон Очеретяный
Прохожий
Прохожий

Сообщение S@M » Пн мар 26, 2007 22:13

Был один чел в симфоническом оркестре, когда кому-нить нужно было продать свою табуреточную скрипку - всегда к нему обращались..
Когда руки растут из плеч, а уши для того, чтобы найти - тада и музыка звучит в душЕ..
А када из желания ручки покрутить - так всегда Г будет...
Я люблю РИЗОН 4!!!! Нужно лишь: Уши и Слух. )))
===========
Ничто не Слишком
S@M
Новичок
Новичок

Сообщение Shade » Вт май 29, 2007 3:25

Попробуй перед цифровым процессором ламповый овердрайв или дисторшн поставить, и часть гейна (по вкусу) предоставить ему. Говорят, даже простой ламповый преамп помогает, а его можно купить за $100. Но последний, видимо, сможет лишь придать некоторую жирность, а не изменить характер дисторшна.
Shade
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Вт май 29, 2007 8:35

Ищи свой звук !!!!
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение hive » Чт май 31, 2007 17:39

а я слышал, что все дело в "mesa/boogie" кабинетах,
так что ниче не поможет..)