дисторшн

Гитары, комбики, примочки...

дисторшн

Сообщение ash » Сб мар 05, 2005 13:28

уважаемые,

нужен злой дисторшн для плотной ритм-поддержки, с активным использованием palm muting. все равно, ламповый, транзисторный или цифровой (правда в последний вариант я мало верю) - был бы звук хороший. цена, в принципе, не главный параметр.

до последнего времени использовал amt fatal tube, и звук, вроде неплохой (явно лучше цифры на имеющемся у меня DigiTech RP300), но сама примочка выдает неприятный фон.

из их же примочек еще интересует amt rammstein и amt metallizer. является ли фон для них нормой, или все-таки можно найти вариант, который не фонит сам по себе? что вы вообще думаете по поводу этих педалек?

и что еще хорошего можете предложить из того, что у нас можно приобрести?
ash
Прохожий
Прохожий

Сообщение rusk » Ср мар 23, 2005 13:55

Фон является нормой для ЛЮБЫХ примочек. К примеру - я устраивал сравнительное тестирование AMT Diststation и Rocktron Rampage - вторая шумит ощутимо больше. Из злых и меньше_всех_шумящих я бы выделил BOSS Metal Zone - крайне злая примочка с параметрической регулировкой середин.
rusk
Новичок
Новичок

Сообщение Dr.Ug » Ср мар 23, 2005 14:09

rusk, у меня BOSS Metal Zone и параметрическая регулировка середин вообщем-то не спасает от шумов, т.к. как только хочешь выделить высокие- сразу вылезает шум, а убирая-пропадает весь"яд" сей модели-поэтому каждый раз либо убираешь шумы после записи или сразу "аппаратно",в любом случае с записью соло у меня у самого куча вопросов, если есть мысли-черкни,каким еще образом сделать тот самый "чистый, протяжный,теплый" звук, как , к примеру, у RHCP?
Dr.Ug
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Ср мар 23, 2005 14:14

Надо очень внимательно отнестись к соединениям-экранировке-заземлению.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dr.Ug » Ср мар 23, 2005 16:36

Gregory, что примочку землить к батарее что ли? Учитывая, что все кабели экранированы.
Dr.Ug
Новичок
Новичок

Сообщение rusk » Ср мар 23, 2005 16:58

2Dr.Ug: лампы и ещё раз лампы. Даже те же АМТ делают несколько педалек на лампах 6н2п - мы на работке слушали в сравнении с моей Diststation - звук, хоть и не совсем по частотам ровный, какая-то мерзкая нижняя середина торчит, зато __жирный__. Если повесить Е5 и ждать пока затухнет - даже на самой тихой фазе примочка "рычала". Хотя и достаточно дешёвенькая. Про Мясо Буги я даже и говорить не буду ;-)))
rusk
Новичок
Новичок

Сообщение rusk » Ср мар 23, 2005 17:02

Dr.Ug, не надо к батарее!!! Учитывая тот факт, что большинство из нас пишет в компьютер и что он завязан землёй со всеми подключёнными устройствами, а также привычку всяких слесарей и сварщиков принимать по стакашке перед работой и варить трубы в подвалах не совсем согласовываясь с правилами - это может печально закончится для компьютера и прочей точной и чуствительной аппаратуры.
rusk
Новичок
Новичок

Сообщение rusk » Ср мар 23, 2005 17:06

Необходимо либо самому проводить землю до щитка (к сожалению в советских домах не придавали значение заземляющему контакту в электропроводке) либо, если есть электроплита на кухне - это единственная розетка с заземлением. Хотя опять же никто не может гарантировать, что проводка в доме делалась по правилам.
rusk
Новичок
Новичок

Сообщение Dr.Ug » Ср мар 23, 2005 18:59

rusk, раз уж заговорили о лампах, как насчет этого преда?http://www.mpcclub.ru/?action=product&id=2729, а с заземлением я не думаю замарачиваться-еще спалю все.
Dr.Ug
Новичок
Новичок

Сообщение rusk » Ср мар 23, 2005 20:33

Прибор классный, а главное - самый дешёвый в своём диапазоне. Тоже один знакомый купил исключительно для совмещения гитарного сигнала с звуковой картой. Но это не примочка и он не умеет искажать звук настолько, чтобы давать эффект металлической гитары ;-)))
rusk
Новичок
Новичок

Сообщение max severin » Пт апр 01, 2005 21:26

Вот, блин, проблемы у людей,позлее... А незлой, сиречь, роллингстоунзовский-брайанджнсовский звук я из ART Tube MP извлечь смогу?! Если да, прошу объяснить и посоветовать. Хотя, полагаю, все равно придется по мастерам ходить, чтобы 800 баксов не платить за фендер или гибсон...
max severin
Прохожий
Прохожий

Сообщение rusk » Вс апр 03, 2005 1:16

ха. Ну, если по мастерам - то это ко мне. Азъ есмь мастер. Сделал уже порядка 200 гитар. Правда последние несколько лет дешевле 800 чего-то не приходилось делать ;-)))
rusk
Новичок
Новичок

Сообщение Grateful Corpse » Вт апр 26, 2005 0:50

8) рекомендую TUBEMAN 2 . Еще один любопытный агрегат подешевле можно обнаружить вот здесь [url]http://www.udaloff.com/ дизайн-"пальцы веером" :? Сам пока что определяюсь с выбором.[/url]
Grateful Corpse
Новичок
Новичок

Сообщение Grateful Corpse » Вт апр 26, 2005 1:04

блин чето link не ставится :evil:
Grateful Corpse
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Сб май 14, 2005 1:10

Прошу прощения что вмешиваюсь, но хочу заметить, что не бывает фонящих примочек. Бывают неэкранированные гитары возле источника помех (компьютер), бывают хреновые провода и разъёмы...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Гитары

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}