Как из звуковой карты сделать просто миди контроллер?

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Как из звуковой карты сделать просто миди контроллер?

Сообщение Shuha » Пт ноя 27, 2020 15:29

Приветствую! Вопрос такой. Работал я, работал на Tascam US-224. А там, как известно, помимо аудио, неплохие миди возможности, а именно транспорт, фейдеры, кнопки и крутилки, с которыми этот девайс можно использовать как контроллер. Все бы ничего, да левый канал начал играть тише. Причем, как в мониторах, так и в наушниках. Усох....
Поставил я Delta-66, с выносным блоком. Но там нет миди. А самое главное, нет возможностей миди контроллера, к которым я привык!
Хочу звук писать и воспроизводить с Delta, а для миди оставить Tascam US-224. Да, вот незадача, Куб и Сонар говорят, что так-как одна из карт (Tascam) не поддерживает частоту дискретизации 96кГц, работайте дальше в 48кГц. А я мечтаю давать угля в 96кГц. (звук, правда - лучше!.. и не переубеждайте меня!!!)))
В диспетчере устройств видны два драйвера:
1. Tascam US-224 и
2. US-224 WDM interface
Выключаю второй - в программах перестает видится все, что касается карты Tascam/
Выключаю первый - компьютер подвисает и не запускаются приложения.
После принудительной перезагрузки на этом драйвере в диспетчере красный знак, что он отключен, но нет и WDM драйвера.
Подскажите, пожалуйста хитрый способ, использовать Delta по ее способностям, а из Tascam взять только возможности миди.
Shuha
Прохожий
Прохожий

Re: Как из звуковой карты сделать просто миди контроллер?

Сообщение Shuha » Пн ноя 30, 2020 13:33

Разобрался! Отличная пара получилась!!!
Shuha
Прохожий
Прохожий

Re: Как из звуковой карты сделать просто миди контроллер?

Сообщение Gregory » Чт янв 14, 2021 18:39

Shuha писал(а):Разобрался
И...? :roll:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}