Axelvox Key49j и Сubase 5

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Axelvox Key49j и Сubase 5

Сообщение Juran » Вт янв 25, 2011 22:34

Други подскажите...у моего друга чё то не коректно работает Axelvox Key49j в кубе.говорит:

Всем привет!!!

Подсоединил миди-клаву к Кубу. В Контаткте притормаживает малость. Все настройки излазил, ничего не помогает, куда мне тыкнуться, чтобы заработало нормально. А то я на клавишу нажимаю, а звук то тихий, то через несколько нажатий громкий. Такая бодяга только в Конаткте и Philarmonik.

и ещё

Вобщем, проблема не только в Контакте и Филармонике. Это во всех доп. VSTi.

Я нажимаю на миди-клавиатуре, звук тихий. Нажимаю на клавишу в VSTi, звук идет громко. Не понимаю, что такое.

В чём же трабл????

зы.В Ризоне всё работает на ура
Изображение
Изображение
Juran
Новичок
Новичок

Сообщение dayanat » Чт янв 27, 2011 0:05

когда нажимаете на клавишу в клавиатуре семплера звук идет по умолчанию максимально громкий, как будто вы нажали миди-клавишу с велосити 127
а на клавишах вы бьете не с максимальной силой же? из- за этой разницы и подставляются разные семплы и с разной громкостью.

например, или ударьте по клавише с максимальной силой (только не сломайте) :D , или, например, запишите партию и велосити всех клавиш увеличьте до 127.звук должен быть именно такой, как и с нажиманием на виртуальную клаву в семплере.
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение Андрей Михайленко » Чт июл 07, 2011 19:50

Сегодня в магазине пытались подсоединить к моему ноутбуку миди клавиатуру axelvox key49j (Вин 7, Куб 5). Куб ее видит как midi-input device, однако сигнала никакого нет. т.е. на различных VSTi не работает, в панельке, где показывается уровень миди сигнала тоже тишина. На другом компе в другой программе работает. Подключили другую миди клаву M-audio - такая же петрушка. Кто знает, в чем причина, напишите, буду оченно благодарен )))) Продавец говорит что это может быть косяк Винды семерки. Все ПО ессно кракнутое...
Андрей Михайленко
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт июл 08, 2011 21:26

Я бы на твоём месте вот чё сделал: не стал бы пока со звуками заморачиваться. Т. е. надо проверять НЕ звуки, а работает ли она у тебя как МИДИ-контроллер!
Возможно у тебя с аудио-маршрутизацией проблемы, потому и звуков в Кубе нет, и клава как - бы и не причём.
.....
Ты подключи её к Кубу, создай МИДИ-канал, поставь его на запись и попробуй от балды клавиши понажимать, любые (естественно, МИДИ-порты перед этим назначить и прочие настройки выставить!).
А когда клавиши потыкаешь и запись закончишь, то открой Кей-эдитор и посмотри: у тебя вообще ОТПЕЧАТКИ КЛАВИШ ОСТАЮТСЯ ПОСЛЕ ЗАПИСИ ИЛИ НЕТ???
.....
Вот от чего надо исходить, на мой взгляд. А с аудио потом разберёшься...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Андрей Михайленко » Сб июл 09, 2011 10:05

555! Не хочу огорчать Вас, но пробовал - миди события не пишутся к сожалению...
Андрей Михайленко
Новичок
Новичок

Сообщение Dmitry_Milk » Сб июл 09, 2011 13:31

Вряд ли 555 сильно огорчился :) Собственно, именно об этом он Вам и сказал - бесполезно разбираться со звуками, пока у вас не пойдут миди-события.

Если вы полагались на class-compliant драйвера, идущие вместе с Windows для потенциально любых USB-MIDI-клав, попробуйте поставить конкретные драйвера для конкретной клавы.

Еще возможно, что у Вас в Кубе включена какая-нибудь лишняя галочка, блокирующая поступление MIDI-событий с MIDI-in порта в миди-треки секвенсера.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб июл 09, 2011 20:53

Dmitry_Milk
:)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru