Выбор между Novation Nocturn 49 и Axiom 61 Mark II

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Сообщение Dmitry_Milk » Чт янв 06, 2011 15:56

ДА, из-за старости модели X-Board могут быть сложности (но не проблемы) с интеграцией клавы с софтом. То есть, скорей всего, все настройки придется делать руками.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение ... » Чт янв 06, 2011 16:18

Для Dmitry_Milk
"Жалуюсь на кнопки, причем в основном на цифровые - наиболее интенсивно используемые начали срабатывать не с первого раза. Но Axiom новой модели это не грозит, там цифровых кнопок вообще нет - их убрали и перенесли их функции полностью на софт".

Поменяйте на кнопках графитовые контакты.
Продаются под названием "Набор для пультов" или что то подобное!
Я на своём синтезе 1.5 года назад поменял - как новый стал - только к кнопке прекоснулся сразу результат, аж не привычно по началу было, а то жмёшь, жмёшь....!

П.С. Главное собрать потом без лишних деталей! :lol:
...
Любитель
Любитель

Сообщение D. » Чт янв 06, 2011 16:28

Я вот только сейчас сростил что модели UF6 и UF60 это разные вещи )))
И если вторая отпугивала своим видом, то "юф6" которую я только что открыл для себя - космический корабль прям располагающая к написанию космических композиций. )

В итоге выбор стоит между:

- Novation nocturn 49 ("свежесть", эргономика, была бы такая же с 61й клавишей с ценой до 14-ти тыс., я бы взял не задумываясь.
- CME UF6
- Crt Emu x-board 61

Благодарю за внимание.
Осталось решиться.
D.
Прохожий
Прохожий

Сообщение Dmitry_Milk » Чт янв 06, 2011 19:26

D. писал(а):...UF6...

Хе-хе, если только где достанете. Судя по официальному сайту CME (http://www.cme-pro.com) они их больше не производят, а в свое время их быстро расхватывали.

Да и X-Board скорее всего уже не выпускают. Так что Аксиом в сторону пока не откладывайте, тем более изначально вы на него глядели.

Вроде внешне по форме и расположению органов UF-6 и UF-60 абсолютно одинаковы, отличие только в цвете панели и в форме нарисованных рамочек. Отличий гораздо больше во внутреннем функционале.

А вот несколько камней в огород UF-6:

- послекасание НЕ РАБОТАЕТ, если клава питается от USB. Для работы послекасания нужен внешний блок питания. UF-60 от этого недостатка вроде свободна (по крайней мере в руководстве к ней такого замечания нет).
- крутилки и федеры могут работать только с сообщениями CC и конечно только в абсолютном режиме. MIDI-канал отдельно у каждого органа настроить невозможно - органы работают либо на общем миди-канале клавы, либо жестко привязаны по каналам при жестком назначении CC#7-"громкость канала". А поскольку у крутилок работа по приращениям невозможна, переключение между инструментами чревато скачками параметров. В UF-60 назначение контроллеров более гибкое.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение D. » Чт янв 06, 2011 22:52

А вот muzmir . ru пишет что обе модельки у них присутствуют на сайте по-крайней мере. Отписался менеджерам насчет наличия, жду ответа.

Я постоянно отбрасывал вариант Akai mpk49 из-за синтезаторной кл.
Думаю, вопрос по различию такой реализации от полувзвешенной не имеет смысла, ибо надо "пощупать" каждую? Я просто немного не понимаю хар-ки "синтезаторная".

Akai (звучит то как!) + 12 пэдов (а я всегда мечтал о mpc) + хороший арпеджиатор + послекасание + отличный интерфейс за приемлемую цену в 13 к.

Как считаете?
D.
Прохожий
Прохожий

Сообщение Dmitry_Milk » Пт янв 07, 2011 1:33

Вы уж определитесь, хотите вы пэды на клаве, или все-таки хотите купить отдельную драм-машинку.

Потому что если драм машинку, то лучше не шиковать брэндами, а взять клаву приемлемого качества с нормальным количеством клавиш. 49 это мало, если собираетесь в поисках вдохновения импровизировать двуручно (например, с разделением зон). 61 - в притык, мне иногда чуть сверху не хватает.

Вон, смотрите, в slami (Российская сеть "Мир Музыки"), UF-60 всего за 11 штук, а UF-70 - меньше 15 штук, 76 клавиш с послекасанием укладываются в ваш бюджет!
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}