Посоветуйте с выбором midi клавиатуры

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Сообщение IEEE802 » Ср сен 09, 2009 18:02

ОК, спасибо всем за дельные советы, пожалуй остановлюсь на корге
на musicalive она всего 12,588 :; мини версия KORG KONTROL49 http://www.musicalive.ru/korg-kontrol49-p-4475.html тоже интересная модель.
IEEE802
Новичок
Новичок

Сообщение luga » Ср сен 09, 2009 20:59

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Dmitry_Milk » Чт сен 10, 2009 14:20

555 писал(а):Работа с МИДИ подразумевает нечто другое, чем виртуозную фортепианную технику. Потому клавиатура рассматривается лишь как адаптированное устройство для подачи МИДИ команд и не более.

Ну не скажите. С послекасанием (если активно используется, скажем для частотного вибрато, особенно совместно с питчбендом) - это отдельная удобная исполнительская техника для красивых певучих лидов. К этой технике приноравливаешься достаточно быстро, и после овладевания ей кажется просто кошмаром набивать отдельными миди-сообщениями то же самое, что можно сыграть.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Grig » Вт дек 22, 2009 1:42

Проигравши много лет на YamahaDX11 начала она сыпаться. Надо что-то приобретать. Там, где я живу нашлись следующие варианты:
M-Audio Keystation 61es USB MIDI Keyboard
M-Audio Oxygen 61
Creative Professional E-Mu Xboard 61
Как с точки зрения динамики и надёжности. (люблю играть не одним пальцем и всякие фортепианные бурболки уважаю) Сталкивался-ли кто с этими инструментами? Спасибо.
Grig
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт дек 22, 2009 3:31

На мой взгляд модельная линейка M-Audio Keystation своё отыграла ( ещё не до конца, но уже близко) :(. Модель 2003 года: старомодный дизайн, отсутствие дисплея, минимум органов управления (имеется ввиду крутилки/ползунки) и проч. А стоит 160 евро! За что там платить-то? :shock: За куски пластмассы без напыления?
.....
61-й Оксиген за те же 160 евреев и крутилки, и ползунки, и транспортная панель! А мало-мальский дисплей хоть какую-то информацию, но выдаёт. И смотрится свежо и современно...

Изображение

http://www.thomann.de/de/m_audio_oxygen_61_3rd_gen.htm

Но с оговоркой, что это Оксиген третьего поколения (3-rd generation)... :?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Dmitry_Milk » Ср дек 23, 2009 21:04

Grig, может лучше не ориентироваться на "то, что есть", а поискать то, что предлагают в интернет-магазинах? По крайней мере в России даже с доставкой из Москвы это получается дешевле, чем предлагают в магазинах провинциальных городов. Не знаю, правда, как у вас там с интернет-магазинами.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Ср дек 23, 2009 21:27

Dmitry_Milk писал(а):Grig, может лучше не ориентироваться на "то, что есть", а поискать то, что предлагают в интернет-магазинах? По крайней мере в России даже с доставкой из Москвы это получается дешевле, чем предлагают в магазинах провинциальных городов. Не знаю, правда, как у вас там с интернет-магазинами.

А по мне, так каждую клавиатуру нужно щупать, и самое главное для меня - непосредственно сами клавиши, их восприимчивость, отзывчивость ну и т.д. После Ensoniq-SD-1 до сих пор не могу комфортно себя чувствовать на behringer, а достался он мне по случаю, выбирать не приходилось. Вот теперь и мучаюсь. Но думаю, что все-таки менять клаву на новую (комфортную) - неизбежность.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Grig » Ср дек 23, 2009 23:44

Это единственная интернет-контора, где что-то можно нарыть, больше у нас ничего не нашёл. И то, это в Минске, а я парень не столичный. В моей "Пупырловке" вообще музыкального магазина толком нет.
Там, кстати разница в цене между Keystation и Oxigen ощутимая. А между Oxigen и E-Mu Xboard 61 неощутимая.
После всех этих приключений меньше всего хочется думать о музыке... :(
Grig
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}