Новые MIDI контроллеры Yamaha KX с пакетом софта.

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Новые MIDI контроллеры Yamaha KX с пакетом софта.

Сообщение 555 » Пт мар 21, 2008 0:39

Ямаха представляет новый модельный ряд МИДИ контроллеров серии КХ. Агрегаты доступны в версиях КХ 25, КХ 49, KX 61 и КХ 88 с тастатурой в 25, 49, 61 и 88 клавиш соответственно.
Новинкой является встроенный арпеджиатор с 340 пресетами ARP из Yamaha Motif XS.
С инструментом идёт комплект софта состоящий из Steinberg Halion One, пакет VST инструментов от IK Multimedia, Arturia и BFD. А также специально разработанный секвенсор от Steinberg'a CUBASE AI 4.
Новинки появятся в продаже с марта-апреля месяца по ожидаемым ценам:
KX 25 € 249.-
KX 49 € 299.-
KX 61 € 349.-
KX 88 € 449.-
http://www.thomann.de/de/yamaha_kx49.htm
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Distroff » Ср янв 14, 2009 20:00

А эти клавиатуры поддерживаются Cubase SX 3?
Distroff
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт янв 16, 2009 12:53

Да. Только зачем тебе третий, в комплекте к этим клавам прилагается 2 DVD (!) с софтом, там и CUBASE AI 4 есть. Сами клавы очень качественные (я всю линейку пробовал), всё вылизано, плотно подогнано, крутилки-кнопки-клавиши прям сахарные.
Изображение
М-Аудио отдыхает, скажу прямо.
.......................
P.S. А ты где пропадал-то? Полтора года тебя не было. С возвращением :D !
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Distroff » Пт янв 16, 2009 18:15

Насколько я понял, проекты от SX не пойдут на AI... Да и для владельцев народных версий SX3 переход на новый секвенсер не выгоден... Некоторые плуги работать не будут (из-за проблем с ключом). Поэтому и спросил, возможно ли использование этой клавы с SX3 (конкретно имеется ввиду секция справа DAW REMOTE).

Когда выбирал контроллер, то очень приглянулась эта серия, но так как дома есть 2 миди-клавиатуры (не айс конечно, но сойдут), то решил поискать контроллер без клавы (Кстати, остановился пок на Novation ReMOTE ZeRO SL).. Зачем мне еще третья клава.. правда на Ямахе клавиши будут получше.. Вот.

P.S. А ты где пропадал-то? Полтора года тебя не было. С возвращением

Это мне ? :oops: Да.. давненько не залазил на этот форум.. Решил вспомнить молодость... Я даже не думал, что меня тут запомнили...
Distroff
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб янв 17, 2009 14:58

Я, вот, запомнил :)
.......................
Клава КХ является клавиатурным контроллером, разработанным для взаимодействия с секвенсором Кубейс, для управления инструментами VST в программе хосте. KX позволяет осуществлять определенные операции в приложении DAW, включая создание дорожек и выбор инструментальных тембров, управление транспортными функциями секвенсора, выбором треков, MUTE и т.д. Кроме Куба поддерживается управление Лоджиком, Сонаром, возможно перенятие функций Mackie Control.
.........................
Четыре многофункциональных крутилки и назначаемые кнопки позволяют осуществлять управление параметрами программного обеспечения VSTi в режиме реального времени. Выбор шаблона инструмента VST, управление которым необходимо, призводится из 30 встроенных пресетов. В эти пресеты входят многие популярные инструменты VST, как штайнберговские (Embracer, Monologue, HALion, Hypersonic), так и сторонних производителей:
1) Native Instruments (PRO-53, FM8)
2) Korg (Polysix, MS-20, Mono/Poly)
3) Arturia (Analog Factory, Minimoog, Jupiter)
4) Novation (V-Station, Bass-Station)
5) IK Multimedia (Sample Tank 2)
6) SPECTRASONICS (Atmosphere, Trilogy)
и т. д.
Можно также создать свои собственные пресеты или загружать их извне. В сети уже много разных лежит, в т. ч. и для убойной новинки прошлого года от Спектрасоника - ОМНИСФЕРА .
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}