Clavia Nord Lead 2x и Cubase SX3

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Clavia Nord Lead 2x и Cubase SX3

Сообщение Picknick » Ср дек 26, 2007 12:20

Вопрос я решил задать тут, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.
Давно я использую Кубэйс и VST инструменты, но всегда думал о железном синтезаторе.
Да, есть у меня и Реактор и Спектрасоникс и куча всяких других VST синтов, но железо… В любом случае хочется.

Задумал я взять железный синтезатор, причем не просто там какой-то, а серьезный -
Clavia Nord Lead 2X.
Хоть и стоит он дорого, да и жаба душит, но мечтаю я о нем и все. Ничо не поделать.
Надо и себя в жизни хоть как-то радовать.

Итак, вопросы:
1. Карта – M-Audio 2496, уже подключена миди клавиатура к ней.
Возможно ли еще подключение Клавии (как доп. клавиши) к 2496 или можно подключить лишь одну клаву?
2. Стоит Кубэйс Эс Икс 3. По VST все понятно, там клавишу F11 нажал, синт подключил, ручки крутишь, все просто. А что будет с Норд Лидом?
Может ли Норд Лид играть в Кубэйсе на всех дорожках или там существует несколько
другой принцип. Поскольку я не знаком с железными синтами, хотелось бы узнать возможные сложности при работе в Кубе.
Пока я даже не представляю, каким образом сохраняются настройки в Кубе и железном синте.

Хочется например использовать барабаны, leads, ,basses (железо), а пады, fx эффекты и может пара синтов (VST). После закрытия проекта сохранятся ли все настройки?

Сколько дорожек может одновременно проигрывать Кубэйс Норд Лида или наоборот, сколько одновременно дорожек может проигрывать Норд Лидв Кубе без перевода в аудио?
Если есть у кого-то опыт общения с железными синтами, буду рад любому совету.

Заранее благодарен.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dmitry_Milk » Ср дек 26, 2007 13:51

А почему Nord Lead? если Вы "на ты" с Реактором, то не лучше ли вам смотреть в сторону Nord Modular? Не знаю, как нордлид, а модулар точно может одновременно играть 4 разные звуковые схемы, каждая привязанная к своему миди-каналу, то есть в Кубе дорожки просто надо будет привязать к соответствующим каналам.

Более того, если построить соответсвующую схему, то можно вообще почти весь звукосинтез и эффекты осуществлять прямо в модуларе (ну за исключением, может быть, сэмплированных инструментов, но их можно подать на аудиовходы и также пропустить через схему).

На сайте Клавии есть кстати софтверная демка Модулара (правда одноголосная, с одной войс-секцией (тембр) и жрет много проца).
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Picknick » Ср дек 26, 2007 14:11

Спасибо за ответ.

Видел и юзал ту демку, причем она там давно уже.
Классный синт, но дорогой.
Там звуки – класс, но мне понравилась именно Норд Лид 2 Икс, я ее на Мюзик Месс юзал чуток года 2 назад.
Итак все уже есть в VST, хочу это, но до покупки хочу выяснить все нюансы.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}