Назначение номера контроллера на слайдер у M-Audio Radium 49

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Назначение номера контроллера на слайдер у M-Audio Radium 49

Сообщение digiface » Сб дек 01, 2007 13:50

Господа, подскажите, как на миди-клаве M-Audio Radium 49 назначить на слайдер или "крутилку" определенный контроллер, к примеру СС № 98?
digiface
Новичок
Новичок

Сообщение Dmitry_Milk » Сб дек 01, 2007 14:54

- Включить "MIDI/Select",
- нажать клавишу, помеченную "SET.CTRL", на дисплее должно появиться маленькое "n" (выбор номера органа оправления)
- ввести номер нужного органа управления (1-8 - фейдеры, 9-16 - крутилки) с помощью клавиш, помеченных номерами, затем нажать клавишу, помеченную "Enter".
Теперь на дисплее должно появиться "P" (выбор параметра, то есть CC)
- вввести номер СС, нажать Enter
На дисплее должно появиться "C" (выбор миди-канала)
- вввести номер миди-канала, нажать Enter
- Выключить "MIDI/Select"
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение digiface » Пн дек 03, 2007 10:00

Огромное спасибо!!! А может Вы еще знаете, как рулить у Трилогии параметром Envelope Filter Decay? В списке контроллеров, найденном мной, он 098, но ни хрена он им не рулится.
digiface
Новичок
Новичок

Сообщение Dmitry_Milk » Пн дек 03, 2007 11:46

Не могу сказать. Это только в документации к этим инструментам надо рыть. Если в их документации сказано, что CC#98 управляет Envelope Filter Decay, то очень странно, что не получается - я бы подозревал баг и писал бы разработчикам.

А если вы этот список сопоставлений параметров номерам СС взяли из каких-то общих источников, не относящихся конкретно к Трилогии, тогда никаких гарантий нет - разработчик может придержаться стандарта(в общем то не совсем стандарта), а может и нет.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}