MIDI-контроллер / touchpad ?

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Сообщение Anonymous » Вс дек 30, 2007 20:50

Хе-хе... "На следующей неделе" взять м-аудио не удалось. Равно как и на "послеследующей" и "после-после... следующих"... !

И что же, Вы думаете, в итоге ?)

Отказавашись на четыре месяца от дорогостоящих развлечений, собрав все мелкие долги, забив на регулярные дружеские пьянки (опять же с неизбежными материальными затратами), сколотил-таки бедный стУдент некую довольно чувствительную для его кармана сумму =) И подарил себе на Новый Год Novation ReMote sl 61 =).

Вот только-только распаковал, поставил на стол, инсталлировал дрова... Сижу, тэк скэзть, ш-шупаю =)

Первые впечатления - OMG !!!!!! (Oh My GOD). Клавиатура девайса - КЛАСС : вмеру мягкая, чуть пружинистая, чуть жёстковатая... Словом, для меня - ИДЕАЛ !!! Тактильные ощущения - НА высоте.

А эти здоровые дисплеи с отображающимися параметрами автоматизации ... Мммм .... Скоро, может быть, и никакой монитор мне уже не будет нужен =)))

Ввиду того, что этой по совместительству и мой первый миди-контроллер, рвутся наружу эмоции : "АААААААА!!!! Слайдеры, РУЧКИ, ЭНКОДЕРЫ.... КАКАЯ КУУУУЧА !!!!!!!! Аааааааааа, мечта !!!"

Automap - работает !!! Всё отлично запустилось и работает без лишних пререканий. Кубэйс отлично управляется панелькой transport на клавиатуре. VST автоматизируются. Вот уж воистину Plug-and-play.

Пока ,на данный момент, всё. Дальше, думаю, ещё отпишусь.

P.S. тачпэд пока не юзал (сейчас как раз сяду разбираться в настройках и его подключении).

Но уже возникают вопросы +)):

Вопрос тем, кто использует драм-пэды : по ним действительно надо ТАК сильно колотить ?)) Или это я что-то недоглядел в настройках? Боюсь, как бы заветная клавиатурка не развалилась после пары записанных квадратов.

З.зЫ : возвращаясь к теме кейстэйшена, не могу не сказать, что вовсе не зря не стал его брать : сегодня была возможность его потрогать ... ОЧЕНь не понравилась клавиатура.
Как обстоит дело с контроллерами - неведомо.

З.зЗы : на правах ЭМОЦИЙ (не рекламы) (с) Xarkonnen. 2007 =)))
Anonymous

Сообщение Dmitry_Milk » Вс дек 30, 2007 21:33

Скорей всего там есть настройка кривой чувствительности дрампэдов (так же, как и для велосити клавиш). По крайней мере на Аксиоме такое есть. Штудируйте руководство.

Мои поздравления :)
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Anonymous » Ср янв 02, 2008 3:38

Спасибо!
С драм-пэдами разобрался. Равно как и с тачпэдом.

*Всё никак нарадоваться не могу =)*
Anonymous

Пред.

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}