Соощения MIDI Note On Note Off

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Соощения MIDI Note On Note Off

Сообщение KANCLER » Пн май 14, 2007 15:46

В моём синтезаторе есть тоько MIDI Out. Подключился к компу через Game-порт кабелем MIDIMan.Любой музыкальный редактор(CubaseSX:Project5:Cakewalk) видит мою клаву и принимает сообщения о нжатии клавиши Note On,ао окончании(NoteOff) не принемает.Когда я выбираю в Муз Реде какой-нибудь вертуальный синт. нота зависает и звучит нескончаемо пока её не выкл.мышкой в прог-е.Я скачал прог-У MIDIMON для тестирования своего MIDI соединения-вот какие сообшения я получаю: TIMESTAMP PORT STATUS DATA1 DATA2 CHAN EUENT 000044DB 1 C0 00 -- 1 Program Change 000044DC 1 B0 7B 00 1 Control Change 000044DE 1 90 3E 24 1 NoteOn 0000471B 1 B0 7B 00 1 Control Change Помогите разобратся! :?:
KANCLER
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Project DJ » Пн май 14, 2007 15:53

Может, как-то неправильно синт настроен? ЧТо за синтезатор вообще? А ты результаты тестирования не пробовал производителю отправить? Там могут че дельно сказать вполне.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение KANCLER » Пн май 14, 2007 16:09

У меня синт.-TECHNO-KV-920 Производитель неизвестен.Так как я только вступил но тернистый путь Midi -многого не догоняю.Вы уж извените лоха ,но может так идолжно быть.Вообще кокие сообщения должен принимать комп?
KANCLER
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Project DJ » Пн май 14, 2007 18:39

Принимать должен все сообщения, существующие в спецификации midi, если они не фильтруются программой-хостом. Например, в Cubase'е можно установить фильтр по определенным типам.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение KANCLER » Вт май 15, 2007 18:40

В первом письме я Указал все сообщения ,которые принимает мой комп.при нажатии и отпускании клавиши. Напишите какие вообще дожны быть сообщения при этом.В Cubese все фильры у меня отклчены. :lol:
KANCLER
Прохожий
Прохожий

Сообщение Gregory » Вт май 15, 2007 22:54

Посмотри у меня на сайте программу MIDI-OX. По-моему она нагляднее.
Сейчас клавиатуры вместо команды Note Off, передают Note On, с нулевым уровнем Velocity.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение KANCLER » Ср май 16, 2007 0:35

Спасибо земляк за програмкуи за руководство к ней!Я её погонял как ты оъяснил.При маниторинге выдаёт сообщёния о нажати клавы(пример:009Е25А-1-1-91-34-7F-2-E3-Note On)-эти сообщения зелёнинькие все разные,взавмсимости от нажатия клавы, Я клавишу не отпускою и сразу идёт следующее сообщене(0009E259-1-1-B1-7B-00-2- --- CC;All Notes Off)-это сообщене после нажатия любой клавиши,хотя в твоём примере на маниторе (Monitor-Output) видно,что на канкретно-закрытую ноту идёт сообщене Note Off.Как это объяснть?
KANCLER
Прохожий
Прохожий

Сообщение Gregory » Ср май 16, 2007 10:12

Для начала, поясню, на всякий случай, что второе сообщение относится к группе Control Change, а вовсе не к группам Note On/Off, и, как видно из расшифровки, выключает все ноты в данном канале.
Причины его появления могут быть различными. Для начала, где брал шнур с переходником для компа (кстати, у меня на сайте, также есть материал и по этому вопросу)? Нет ли, на клавиатуре, какой-нибудь кнопки, аналогичной кнопки "Panic" в Кейкволке? Может что-то включено в настройках самой клавиатуры? Какие программы на компе запущены? Пока всё. :lol:
Obligatus servus
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение KANCLER » Чт май 17, 2007 2:10

Спасибо за участие! Шнур купил в КЕЕ (MIDIManMIDICable15pin Joystick connictor(M)->MIDI IN\OUT,15 pin Joystick connector(F)),он есть в каталоге на www.ferra.ru(Ferra>Каталог железа>Звук>MIDI -клавиатуры).На синтезаторе у меня есть только 2 кнопки для миди-ON\Off и Тouch(Сила касания)Программа у меня обычно стоит CubaseSX.2,но вдругих происходит тоже-самое-ноты не отключаются, пока их принудитьльно не откл. но компе.Я зашёл на твой ресурс кое -что нашёл ,в том числе и статьи из "Радио"У меня есть Все Подшивки На DVD,Спасибо Буду изучать,хотя В электронике я -Не силён.
KANCLER
Прохожий
Прохожий

Сообщение Gregory » Чт май 17, 2007 10:30

KANCLER писал(а):ноты не отключаются
Судя по твоему предыдущему посту, они должны не ВКЛЮЧАТЬСЯ. :roll:
Obligatus servus
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в MIDI-контроллеры