Синтезатор Yamaha PSR 295 - как скопировать миди на комп????

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Синтезатор Yamaha PSR 295 - как скопировать миди на комп????

Сообщение Рен » Сб янв 27, 2007 13:13

Проблема в следуещем. Musicsoft Downloader ( англ. не знаю) - есть такая вещь, с помощью которой можно копировать миди с компа на синт. Но ... Эта весчь не "видит" созданные на синте миди. Обидно. То-есть, во флешке видны только те, которые закачаны с диска, а заводские и созданные - нету.............. :shock: Поэтому не могу закачать на комп свои творенья. На хрена мне такой PSR?
Рен

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 17:21

Во-во, у мене таже проблема, только синтез - psr Е403
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Как "закачать" MIDI на комп? Просто!

Сообщение Морской кот » Вт май 20, 2008 19:02

Никаких проблем в этом нет, хотя немного повозиться и поэксперементировать нужно, для того, чтобы всё получалось как надо...
Во-первых: как выяснилось это удобнее делать с помощью "SONAR". Причиной этому является то, что можно назначить запись МИДИ с любого канала на любой ( во всяком случае в других редакторах это сделать или трудно или невозможно. Я-то сам работаю с Сонаром.) Теперь последовательность действий:
1- подсоединяем инструмент к компу.
2 - после его определения в системе открываем Сонар.
3 - Создаём заготовку проекта в Сонаре для записи МИДИ по многоканальной схеме:
Все Миди входы с 1 по 9 и с 11 по 16 соответственно назначить на запись с Миди выходов ЯМАХИ или чего другого в Сонар. С 10м каналом ,естественно, поступают так же, но он будет записывать партию ударных. Ещё раз для тех, кто не понял: не использовать вход MIDI OMNI! В противном случае вы получите многоканальную запись всего сразу на каждый трек ( MIDI 0)- разбирайся потом...
Устанавливаем для всех треков атрибут РЕКОРД и сохраняем например под именем " Запись с ЯМАХИ". Далее этот пустой файл нам пригодится для аналогичных операций.
4- Открываем в ЯМАХЕ или чём другом нужный сонг, выясняем темп композиции и точно такой же выставляем в Сонаре.
5 - Включаем метроном и запись в редакторе.
6 - Посылаем SEND с Ямахи на компьютер, чтобы передать туда информацию о патчах и т.д. и затем, пытаясь попасть в первую долю метронома, включаем воспроизведение сонга. В результате идет его воспроизведение и одновременно многоканальная миди запись в реальном времени.
7- После окончания воспроизведения нажимаем СТОП в редакторе и сохраняем полученный файл с нужным нам именем.
Останется только удалить из проекта лишние такты в начале композиции (подтянуть всё влево), а дальше можно делать с ним всё, что угодно. Главное, что на каждом треке будет своя партия каждого инструмента в отдельности.
Конечно, может быть есть способ немного "упростить" процесс используя внешнюю синхронизацию, но, честно говоря, поскольку я таким способом записи композиций почти не пользуюсь - данный способ вполне меня устраивает.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 19:05

Господи, да неужели дорогой Морской кот, Вы решили мою годовалую проблему!!! Вопрос в том, что такое Сонар!
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 19:08

Стоп! Ещё один вопрос! MIDI OMNI = это что, и с чем его есть!!!
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Записть MIDI с синтезатора

Сообщение Морской кот » Вт май 20, 2008 19:26

SONAR - это такой навороченный музыкальный редактор типа КУБЕЙСА, НУЕНДО или ЛОДЖИКА. Сейчас у меня версия 7.0.3.
Работает устойчиво, всё подключает, всё записывает в любой комбинации. А MIDI-OMNI это вход созданного мидитрека.
В СОНАРЕ это так называется, в других прогах может быть по-другому, но это неважно, потому, что мы должны найти возможность записывать МИДИ с конкретного трека в ситезаторе на конкретный трек секвенсора, а запись "отовсюду на 1 трек" как бы установлена во всех прогах по умолчанию. По этой самой причине мои знакомые повозившись с НУЕНДО и КУБЕЙСОМ перескочили на СОНАР и теперь облегчённо вздохнули: ЗАПИСЬ МНОГОКАНАЛЬНОГО МИДИ И В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ И ИЗ ГОТОВОГО СОНГА - У НИХ НАКОНЕЦ ПОЛУЧИЛАСЬ!
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 19:33

А где его взять???? Кстати, Морской кот, у Вас есть аська или Вконтакте?
Там проще общаться!
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 19:37

У меня есть Cakewalk Pro Audio 9, но в нём вообще ничего не получалось!!!
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 19:38

Так Сонар - тоже от Cakewalk!?
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Где взять "SONAR" ?

Сообщение Морской кот » Вт май 20, 2008 19:51

"Cakewalk SONAR" вообще-то приобретается, конечно, бывают разные варианты этого "вообще-то" но в настоящее время их становится всё меньше и меньше. Например сходить на официальный сайт Cakewalk.com и скачать оттуда демоверсию программы. Понравится - приобрести через интернет... А можно обратиться в компанию "CPS", ссылка на которую есть на этом сайте. Они как раз занимаются распространением лицензионного софта по достаточно реальным ценам. В конце концов можно найти пусть даже не очень свежую версию SONARa или Cakewalk. Сбрасывать всё туда, а потом полученный миди файл смело загружать в "любимый" редактор. Что касается Аськи или контакта - пока не юзал. на это почти всегда нет времени, а болтать по пустякам мне уже не интересно, тем более что меня многие и так знают...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 19:56

А pro audio 9 не годится?
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Так Сонар - тоже от Cakewalk!?

Сообщение Морской кот » Вт май 20, 2008 20:03

Друзья, это всё то же самое но разные версии: чем дальше - тем круче. Кому-то нравится, кому-то нет, некоторые по инерции ругают: " Звучит, как во времена "CAKEWALK"а..." Да просто не знают чего там нового напридумали... Будьте внимательны и не торопитесь с выводами! Ещё раз говорю : и в "CW 9" и в SONARе можно организовать запись с раздельных МИДИ ВЫХОДОВ синтезатора.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 20:05

Но у меня вообще там записывать не получается!!!!!
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

Но у меня вообще там записывать не получается!!!!!

Сообщение Морской кот » Вт май 20, 2008 20:11

Твори, выдумывай, пробуй! Читай! Чего там у ПЕТЕЛИНЫХ в книжках про это написано? А что тебе надо? Объедини и придумай как лучше!..
Главное - это ТВОРЧЕСТВО!..
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Алексей Триппер » Вт май 20, 2008 20:28

Замечательно, но т.к мне -15 лет и по-английски я вообще не понимаю(не изучали)....
Алексей Триппер
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}