Создание собственного синта/миди контроллера своими руками!

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

Создание собственного синта/миди контроллера своими руками!

Сообщение dr.puh » Чт авг 17, 2006 11:27

Где-то в нете прочитал,что некая фирма выпустила девайс,который совместил в себе синтезатор, компьютер(с монитором) и микшер. В общем вся студия в одном корпусе,да еще и с клавой! У меня в голове блеснула мыслишка :idea: сотворить нечто похожее :oops: !!! Дома пылится старый транзисторный орган Vermona Formation 2. По сути его то мне и хочется переделать под "все в одном"! Там два мануала и куча ползунков! Не плохо бы использовать их как контроллеры,да и два мануала дают неплохое раздолье для творчества! Так вот вопрос к технарям: Как все это можно объединить в единое целое я предсавляю! А вот как сделать чтобы мануалы создавали миди сообщения и как подключить ползунки как контроллеры - нет! Возможно ли такое творение в домашних условиях? Если да,помогите советом как это сделать! В наличии есть все комплектующие для компьютера;жк монитор;орган;синтезатор Casio-CTK 591 - 2-шт. Микшер Лель;ревербиратор Лель; паяльник и куча энтузиазма :D ! Жду соображений!
dr.puh
Новичок
Новичок

Сообщение never » Пт авг 18, 2006 0:34

не гробь девайс
раритетный же жало
лучше мне продай
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dr.puh » Пт авг 18, 2006 9:14

Да не какой это не раритет! А купить этот девайс мона на любой барахолке за 200 баксов! Звук у него слабоват,на Хамонда не тянет! :lol: Да и записать его врят ли возможно! У него помех,как на уральской гитаре с галимой примочкой! :lol:
dr.puh
Новичок
Новичок

Сообщение albert » Вт сен 05, 2006 14:55

Сделать можно, но вот главный минус - клавиатура на нём не активная! Если только одну из ручек задействовать под "velocity", то играть "замучаешься". А иначе - замучаешься "оживлять" партии.
albert
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Вт сен 05, 2006 18:23

дааа... в такой синт просится спектрум и ЭЛТ монитор... :lol:
basil
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}