M-Audio Oxygen 61

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

M-Audio Oxygen 61

Сообщение DimON » Пн май 01, 2006 23:29

Добрый день! Давно уже не был на этом форуме, но тут появилась проблема и решил обратиться ко всем участникам. Преобрёл USB-миди-клавиатуру M-Audio Oxygen 61. Впринципе от её предшественников Oxygen 49 и Oxygen 8v2 она отличается только большим колличеством клавиш. Вещь довольно хорошая и удобная.
1)Но у меня появилсь проблема. Так как эта модель - совсем недавнее достижение специалистов M-Audio, русского мануала к ней не прилогалось, да и английский был только на диске с драйверами. Установил драйвера, подключил клавиатуру. Компьютер видит её, я могу играть на VST-синтах, но проблема такова: из 35-ти настаиваемых контроллеров, включая 9 слайдеров, 8 крутилок и 15 кнопок, ни один не работает по выставленной в спец. программе Enigma функции. Да и что там говорить... Компьютер как-будто не хочет коннектить с клавиатурой по полной, хотя при отдаче команд с компа на клаву и наоборот с клавы на комп мигают соответствующие датчики, символизирующие принятие или отдачу команды...
Я уверен, что проблема не в клавиатуре, а компе или в том, что я по незнанию мог изменить какие-нибудь настройки на самой клавиатуре, что и привело к таким последствиям.
Если кто-нибудь знаком с Oxygen 61 или просто имеет русский мануал на эту клаву, пишите пожалуйста на dimon@horstele.com.ua или сюда на форум.
2) И ещё вопросик... При выставлении малого интервала реакции компа на нажатие клавиши на миди-клавиатуре, звук страшно искажается щелчками, шипением и т.д. А играть с отстовающим звуком как-то, мягко сказать, неудобно. Поможет ли покупка новой хорошей звуковой карты решить эту проблему? Или это проблема в малой мощности компа, хотя у меня Celeron 2.67 GHz, 512 RAM и встроенная звук. карта. Подскажите альтернативное решение.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ МНЕ ЭТИ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ или хотя бы одну из них!!!
DimON
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт май 02, 2006 2:01

По поводу Оксигена я не в курсАх ( кстати, сколько он у вас стоит ? ), а вот насчёт звуковухи -
менять надо однозначно. Как ты вообще умудряешься со звуком работать без
специализированной карты ?
Я когда музыкой на РС начал заниматься Edirol PCR-M50 хватанул, домой прибегаю,
ну, думаю, сейчас у нас запляшут лес и горы...Подключил ( тоже через USB ), клавишу
нажал, а звук секунд через 15 слышу. Я обратно в магазин, так мол и так, кал какой-то.
А продавец : какая звуковуха? -Встроенная. -Сдавайте обратно клаву, купите лучше
нормальную карту. Вот есть Delta Audiofile 2496 за 179 евро.
Это было в начале 2003 года. Сейчас Филя 2496 стоит € 98., E-MY 0404 € 98 тоже,
ESI Juli@ ( в народе Юлька ) 129 евров.
Вот из этих трёх карт можно чего нибудь для первости выбрать. На мой взгляд дёшево и сердито.
А там, глядишь, и с клавой разберёшься.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение DimON » Вт май 02, 2006 13:23

В принципе я так и думал, спасибо. Да и звуковушки ты мне как раз по-карману подогнал. Теперь надо их только найти и заказать.
А Оксиген 268$ стоит. Когда брал, а это было неделю назад, сказали, что только поступила модель и всячески расхваливали её, показывая все прелести на прямых примерах. Мне понравилось. Теперь надо звуковуху брать. Ещё раз спасибо!
DimON
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт май 02, 2006 23:12

У нас 61-й Оксиген стоит 200 - 210 евро, если по курсу перевести,
плюс алчные таможенники, то на то и выйдет.
М - Audio новую модельную линейку запустили : называется AXIOM.
Дизайн такой модный, большой голубой дисплей, крутилки-кнопочки прибавились
в количестве, добавлено 8 триггерных падов (барабаны на них назначАть).
Также 25/49/61 полувзвешеных клавиш, через USB c Энигмой до кучи.
В цене тоже прибавили : 199, 269 и 315 евро соответственно.
И заголовок : '' M-Audio Axiom - сжатая в кулак власть контроллеров ! '' :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}