M-Audio Keystation Pro88

Контроллеры, адаптеры, кабели, виртуальные кабели, MIDI через ЛВС (MIDI via LAN)

M-Audio Keystation Pro88

Сообщение DanilaMaster » Вт мар 28, 2006 14:33

Хочу приобрести МИДИ клавиатуру. Хочется побольше октав, рояльную динамику нажатия и желательно вертикальные колеса модуляции\питча (это не прихоть, просто ДИКО привык именно к таким) плюс достаточно программируемых контроллеров. Остановил свой выбор на M-Audio Keystation Pro88.

http://www.mpcclub.ru/?action=product&id=7686

По описанию, она подходит абсолютно по всем параметрам. И цена в 609$ более чем привлекательная за такие возможности. Аналоги от Фатар намного дороже - отдать 1200$, честно говоря, бюджет не позволяет. Кто что-нибудь слышал об этом изделии от M-Audio?, поделитесь впечатлениями! Очень не хочется сильно пожалеть о покупке потом... или посоветуйте аналог в диапазоне цен 600-700$.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс апр 09, 2006 22:36

Старик !
Есть неплохая альтернатива от CME, целый модельный ряд : UF-5 ( 49 tasten) € 199. UF-6 ( 61 tasten ) € 249.,
UF-7 ( 76 tasten ) € 329. и, наконец, UF-8 ( 88 tasten, hammermeсhanik) € 499.

Именно эта 88 -ая идёт как конкурент M-Audio 88 Pro, Swissonic MK 88 Pro и Doefer PK 88.
Об этом пишет журнал '' Keyboards '' № 10 за прошлый год. Большой обзорный тест на трёх страницах ( стр.76, 77, 78 ).
Я засканировал этот материал ( три файла по 1.5 мВ ) , но не смог тебе отправить. На личку не пристёгивается.

Посмотри в сети: www.cme-pro.com и www.hyperactive.de
Я сам не лазил, но в магазине с полчаса поиграл на 88-ой - впечатления самые положительные.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение DanilaMaster » Вт апр 11, 2006 19:04

Спасибо за информацию, но я уже заказал M-Audio. Как получу-попробую, отпишусь =)
Но ссылочки всё равно изучу. =)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DanilaMaster » Чт апр 27, 2006 13:45

Пришла клавиатура, опробовал...
В общем, понравилась. Маловат запас по силе нажатия, 127 очков выбить не составлят большого труда, а хотелось бы чтобы не больше 100 с такой силой удара было. Ход клавиши немного больше нужного. Глисс сделать без вреда для пальцев - проблематично. Отличий по весу нет в нижнем и верхнем регистрах. Но играть, в целом, можно вполне.
Дисплей порадовал, всё наглядно-видно и синенькое :-)
Контроллеры удобные, но работают с некоторым томожением. Я, признаться, не пробовал других МИДИ контроллеров, может на них такая же ситуация, но даже на 2мс АЗИО задержки, на М-Аудио, они реагируют с 15-20мс задержкой, но опять же, можно привыкнуть-приноровиться. Синты настраиваются под контроллеры без проблем, в основном, благодаря гибкости Нуэндо, и позволяют полноценно играть с динамической отстройкой всех параметров звука.
Под Нуэндо настроить клаву было не так просто, но в основном, по причине отсутствия опыта подобных настроек вообще. В комплекте с ПО идут файлы с настройками под Кубейс-2, 1 и Лоджик, но не уверен, что в них всё грамотно подобрано. Для Нуэндо-3 использовал шаблон из под Куба-2. До конца оптимизировать программу под клаву так и не удалось, но в целом, работу, благодаря этому контроллеру можно ускорить, если всё грамотно расставить. Особенно порадовали кнопки над колёсами модуляции-питча, которые настраиваются под транспортую панель и имеют соответствующую символику - пока непривычно, но грозится стать очень удобной фичей :-)
Винда ХР очень легко сама сконфигурировалась под клаву и добавила устройство ввода, стоило только воткнуть кабель - здесь вообще никаких нареканий.
Вес у клавы очень приличный,- двухъярусная стойка (с очень легким верхним синтом) раскачевается на раз с ней без значительных усилий, надо как-то укреплять.
В общем и целом - впечатления положительные! Думаю, что за такие деньги - более чем достойный инструмент.
Всем спасибо! :-)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение KoK » Вт апр 10, 2007 19:26

А впечатлениями о CME UF-8,никто не поделиться?Почему-то в некоторых интернет магазинах пишут,что у этой клавиатуры полувзвешенная механика,а в некоторых взвешенная.Незнаю даже кому и верить.
KoK
Прохожий
Прохожий

Сообщение Tak » Ср апр 11, 2007 0:56

Может кто знает, что лучше для домашней студии: M-Audio Keystation Pro88 или M-Audio ProKeys 88? Я только начинаю и не хотелось бы покупать то или те навороты, которые потом не пригодятся...
M-Audio ProKeys 88 - http://www.midiman.ru/products.php?item=50704&cat=12
Tak
Новичок
Новичок

Вернуться в MIDI-контроллеры

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}