EGO-SYS QuataFire 610, Audiotrak MAYA 1010 - что скажите?*

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

EGO-SYS QuataFire 610, Audiotrak MAYA 1010 - что скажите?*

Сообщение electro_itch » Сб авг 27, 2005 15:10

Нигде в форумах не видел пользовательские отзывы об этих картах. Если кто знает о них больше чем пишут в характеристиках - поделитесь. Составят ли они конкуренцию M-Audio FireWire 410 ?
Посоветуйте карту до 12000 рэ. Задачи обычные: оцифровка инструментов (наличие большого числа входов не обязательно)+виртуальные синтезаторы...
говорят ЭМУ 1212м не плохая карта... и стоит в раза 2 дешевле, может для таких задач и ее хватит? Спасибо
electro_itch
Прохожий
Прохожий

Сообщение Newalks » Сб авг 27, 2005 22:25

По конкретнее напиши,-сколько входов/выходов(может тебе 1 хватит),микрофонный вход нужен ненужен(мож преамп есть,тогда нафиг платить за это в звуковухе).А там глядишь мож че путевое и подберем с коллегами(давно я етого вопроса не касался :twisted: )
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение electro_itch » Пн авг 29, 2005 21:46

Да.. Входов действительно требуется немного... думаю даже обойдусь одним, как это делал до сих пор, подключать надо вертак, басуху, да гитарки (совсем не обязательно все вместе - уже привык претыкать штекера)...
Сейчас просто являюсь "счастливым" обладателем культовой звуковухи SB LIVE, и наконец-то есть денюжка на обновление сего девайса , не более 12000+-3000 руб. Сначала думал как раз о картах под потолок бюджета, но почитав форумы, понял, что могу сэкономить... Прежде всего хочется более качественного звучания (какого?-сам не знаю. Ничего кроме Сб лайва не слышал, но думаю та же Эму 1212м позволит по новому услышать старые звуки)...
electro_itch
Прохожий
Прохожий

Сообщение Newalks » Вт авг 30, 2005 13:36

В общем,за 15 штук,я тебе ниче не посоветую,но если уж так то мне кажется если ты возьмешь 2 карты Audiofile 192.То ето обойдется тебе в 10(мож меньше),а качества лучше не знаю можно ли получить если взять даже за 20000(вряд-ли)Но почему две-у них функции роутера и микшера(такой наверно ход маркетологов) в дровах работают только с двумя....(до четырех)картами этой серии.Но на этих картах нет ни предампа ни вых для наушников(2 линейных входа и 2 выхода+ цифровые)Ну я например и с одной карточкой справляюсь,т.к. когда выбирал,специально на будущее расчитывал брать преамп отдельный(он все равно по качеству не сравнится с теми которые предлагают в зв.картах,это так-баловство)И главное(может и нет) она оптимизирована под 64 бит.Об этом я тоже подумал когда брал,ведь переход на 64 бит не за горами.Ну ето мое мнение(не люблю я маркетологов;) Но совершенно точно,что эта карта даст тебе профессиональное качество.А две - наверное будет вооще круто(всетаки ты получаешь еще и два сопроцессора,по сравнению с одним в других многоканальных картах построенных на етом же чипе).
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение electro_itch » Ср авг 31, 2005 0:19

Очень интересно, но не понятно... во-первых ( и в этом чувсвую свою ущербность) . что такое роутинг - часто слышу это слово, но не понимаю что оно означает....
--------
routing
сущ.

1) маршрутизация процесса

2) маршрутно-технологическая карта

как это привязано к звуковухам. Объясните на каком-нибудь примере. (полагаю направление звукового потока одного канала на другой ?)
И не догоняя до конца такого понятия как роутинг, трудно понять зачем 2 звуковухи... Вообще впервые слышу такое, т.е втыкаешь 2 звуковки в слоты и что.....??? получаешь одну большую звуковую карту? с большим числом каналов и т.п.
И напоследок.. не подкинете ли ссылки на просветительские страницы о затронутых здесь темах, дабы мне не чувствовать себя голимым ламером. что-то мои поиски не увенчались успехом. Спасибо
electro_itch
Прохожий
Прохожий

Сообщение Newalks » Ср авг 31, 2005 12:41

Ты сам ответил на свой вопрос.
Дальше(я тебя понимаю,но поверь все проще на много,как лишние 100-200 баксов забрать за дополнительную крутилку-они знают :wink: )
M-Audio Firewire 410

Выходы: 8 аналоговых моновыходов (1/4 Jack), два выхода на наушники (1/4 Jack), 2 цифровых выхода S/PDIF: RCA, оптический

Входы: 2 моно линейных (1/4 Jack), 2 моно микрофонных, 2 цифровых S/PDIF: RCA, оптический, MIDI 1x1

Воспроизведение: до 24 бит/192 кГц

Плата построена на том же процессоре, что и Audiofiele 192 - Envy24
И по моему теже цап\ацп(но на 192 не хуже точно,если только лучше..)
за ЭМУ 1212м- сейчас ни че не скажу(но ето и не надо-в ней ни че удивительного 100% не найдешь)
Кароч за 15000-бери любую(не прогадаешь по любому),Ну а если хочешь потратить свои деньги с умом(ДАЖЕ НЕ ТАК-ВЛОЖИТСЯ В СВОЮ СУММУ С МАКСИМУМ ОТДАЧИ,КАЧЕСТВА,И РЕАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ)-ДУМАЙ
Кстати здесь на форуме обсуждались по моему ети карты,поищи
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}