SB Live

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

SB Live

Сообщение Romis » Ср авг 10, 2005 12:33

Подскажите! Сейчас выпускают звуковые SB Live новые толи 7.1,а пятых нет, а я хочу поставить kx- дрова, чтобы избежать задержку в VST инсрументах...и сомневаюсь подойдёт ли драйвер? Комп 3 Pent 800 мг....Или искать SB Live 5.1?
Romis
Прохожий
Прохожий

Сообщение Newalks » Ср авг 10, 2005 16:25

Ну если ты собираешься делать аранжировки в формате 7.1 или 5.1 - тогда выбор за тобой.Но как мне кажется тебя пока устроит стерео,а этот формат тебе выдаст любая из плат.И на задержку это ни как не повлияет я думаю :roll:
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

SB Live

Сообщение Romis » Пт авг 12, 2005 11:19

KX драйвер будет работать со звуковой SB Liive 7.1 ?
Romis
Прохожий
Прохожий

Сообщение Newalks » Пт авг 12, 2005 14:15

Конечно будет...
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение Gregory » Пт авг 12, 2005 18:38

Не факт. Сейчас Креатив выпускает модели, у которых даже нет встроенного синтезатора. Поэтому, надо смотреть, на каком чипе она сделана.
А по-моему, на сайте каиксевцев есть перечень моделей. :roll:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Вс авг 14, 2005 5:49

Дровца KX подходят ТОЛЬКО для чипов EMU10K1 (или К2). Глянь, что там у тебя.

Кстати, а как ты хочешь реализовать всё это богатство - 7 да 1? у пользователя на выходе всё равно будут старые добрые два канала.
Креатив рулит, в смысле каналов, конечно :0 :)
Для кого они делают вообще? Говорят, что для профессионалов. С трудом верится. Разве профессионал купится на такую дешёвку, как несколько каналов? Лучше бы придумали, как отвязать звук от горизонтали. Опс! вот я и прокололся. Для вертикали нужна по крайней мере ещё одна колонка. Но до сих пор всё это располагают в горизонтальной плоскости. Да и мы локализуем звук только горизонтально. Для "вверху" и "внизу" средств пока нетути. Они, по логике, должны были появится лет десять назад, но компаниям это невыгодно. Они до сих пор долбят хернёй типа "Долби". Эрзац-присутствием. Представляете, сколько они бабок потеряют, задвинув новую технологию? Переделывать ведь придётся ВСЁ! Так и плывём вниз по течению. Был потенциал - в России, да и тот спился, смотался...
Задница. Так и будем идти на поводу у этих барыг - производителей. Некоторые из нас даже уверены, что им действиельно нужен "Калгон" или ещё какая-нибудь хрень типа прокладок с крылышками.
Короче, музыканту не нужно до фига каналов. Музыканту нужно всего два канала. Остальные не будут востребованы. А ЕАКС, всякие плюс один - для невзыскательных домохозяек. Они прутся от количества. А ушей всё равно нет, сколько ни долби. Продавляющее большинство людей мр3 от вава не отличают, чего там говорить?
А для кого мы делаем? Вот, блин, загадка...
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dzutte » Вс авг 14, 2005 11:52

ingibitor писал(а):Для кого они делают вообще? Говорят, что для профессионалов. С трудом верится.

Для гамеров и для кино на DVD. Только по мне лучше даже хорошее моно, чем те попсовые сопляцкие системы 5.1, которые сейчас у всех стоят.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Dzutte
Любитель
Любитель

SB Live

Сообщение Romis » Пн авг 15, 2005 20:08

Ок...спасибо за коментарии, я вполне согласен с выссказываниями, уже разобрался....
Romis
Прохожий
Прохожий

Re: SB Live

Сообщение SoundMan2 » Пт авг 26, 2005 23:22

Romis писал(а):KX драйвер будет работать со звуковой SB Liive 7.1 ?

Нет не будет, альтернатива есть для этой карты в режиме 24/96 ASIO4All, или родные дрова Креатива в формате WDM 48/16..
SoundMan2
Новичок
Новичок

Сообщение Newalks » Сб авг 27, 2005 11:57

Ну блин...Полностью присоеденяюсь к высказыванию Ingibitora о креативе :twisted:
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}