Выбор "музыкальной" карточки

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Re: Выбор "музыкальной" карточки

Сообщение CakeWorker » Пт янв 20, 2017 12:07

Papa Karlo писал(а):1. C ноутбука на внешний усилитель БЕЗ ВНЕШНЕЙ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ хорошего звука не будет.

Нужно добавить - с дешёвого ноутбука. В дорогих моделях и звук.чип зачастую качественный.
Звуковая карта бука АЦП/ЦАП низкого качества.

Нужно добавить - ЦАП/АЦП дешёвого бука.
2. Любой системный блок обязательно имеет встроенную звуковую карту, качество которых желает быть лучше.

Не любой оставляет желать лучшего. Дорогие материнки и звучат соответсвенно.
У меня стоит риэлтэк.

Он практически везде стоит. Стоит помнить, что при всём при том в чипы Realket зашиты, ни много, ни мало, а "улучшайзеры" от самой фирмы Waves. Хотя, конечно, дешёвые чипы Рилтек от этого лучше не звучат.
Имейте ввиду, при установке второй карты, родную (встроенную) надо обязательно отключить.

Не обязательно. При нормальной согласованности железа и неперегрузки им компа - т.е. в материнку не втыкнуто всё, что только можно втыкнуть - и не заняты все слоты PCI/PCIe, ресурсы (прерывания и т.д.) имеются в наличии свободными и нет конфликтов, интегрированный звук вполне работоспособен и при наличии ещё одного зв.интерфейса. Тут всё опять упирается в качество (а значит, и стоимость) всего железа компа. И у меня, к примеру, один из десктопов на достаточно недешёвой мамке Asus P5B Premium выводит звук одновременно и через интегрированный Рилтек, и через внешнюю M-Audio FireWire Audiophile, и через встроенную Джулию. Причём, это всё стабильно работает и в ХР, и в Win7x64.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение seriy58 » Вт фев 28, 2017 0:47

Привет, уважаемым учителям, CakeWorker и Papa Karlo. Все заработало, НЕ знаю как, но включил сам. С коаксиала звуковой карты на коаксиал усилителя. Заказал оптический кабелёк, попробую через оптику. На звуковухе коаксиал совмещен с оптикой, т.е. все в одном выходе, и провод нужен какой-то мини оптический, чтобы входил в коаксиал, так что нужно сравнить. Вопросы еще есть, но потом. Сейчас хочу спросить: имеет ли значение какой использовать плеер для воспроизведения loss-файлов, или это не имеет значения? Заранее, спасибо.
seriy58
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Ср мар 01, 2017 12:49

имеет ли значение какой использовать плеер для воспроизведения loss-файлов, или это не имеет значения?

Ну, если тот же ВинАмп через WDM звучит хуже, чем через ASIO, то значит имеет.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}