Tascam FW-1082 Планирую приобрести, нужны советы!

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Tascam FW-1082 Планирую приобрести, нужны советы!

Сообщение SilverVox » Вт сен 22, 2015 0:44

Здравствуйте!
Постала проблема выбора 6-ти или 8-ми канального аудио-интерфейса в условиях весьма ограниченного бюджета (в районе 500$), в поисках натолкнулся на данный вариант (Tascam FW-1082), и он мне очень понравился. Порадовало наличие возможностей MIDI-контроллера и возможность автономной работы в режиме обычного пульта, ну и цены колеблются в соответствующих пределах. Правда девайс снят давно с производства и купить его сейчас непросто, но это приятно сказывается на его цене сравнительно остального в данной категории. Сначала думал ориентироваться на какую-то простенькую многоканальную аудио-карту, как раз за такую цену можно взять какую-то М-Аудио или что-то в этом роде, но при одних только мыслях про манипуляции мышкой с виртуальным микшером становилось немного непосебе, а дополнительный контроллер это дополнительные средства, которых пока нет и не светит в скором времени. А когда натолкнулся на данный вариант, то сразу загорелся. Но в интернете и на русскоязычных ресурсах, к сожалению очень мало практической и детальной информации. Поэтому-то и обращаюсь за помощью, может быть у кого-то был опыт в использовании данного интерфейса.

Теперь конкретика:
Аудио-интерфейс мне нужен в основном для домашней студии, хотя студия это громко сказано, скорее для музыкального творчества.
То-есть требования ограничиваются возможностью использования компьютера вместо микшера и цепочек эффектов обработки, как для многоканальной записи так и для работы в реальном времени(репетиции, концерты).
Tascam FW-1082 мне показался более чем удовлетворяющим данные потребности, но я пока остаюсь неуверенным по поводу ряда вопросов:

Есть-ли поддержка ASIO, или какой нибудь другой технологии компенсации задержек, насколько данное явление может иметь место?
(Работать планирую в Pro Tools с использованием GuitarRig, AmpliTube, VST, ну и прочее)

Балансовые линейные входа, это имеются ввиду симметричные? То есть для подключения обычных инструментов по типу гитар нужны предварители с симметричными выходами, насколько я понимаю?
Там на задней панели разглядел переключатель линейный/инструментальный, интересно его роль распространяется только на один канал или на все(несколько)?

Ну и еще вопрос по поводу порта FireWire, если его у меня нету, будет-ли работать с переходником FireWire/USB, или нужно интегрировать в ноутбук именно данный порт FireWire?

Как обстоят дела с драйверами под Windows7? На офсайте не нашел.

Ну хотелось-бы получить ответы и на общие вопросы - насколько он надежен в работе и т. д. и т. п.
Пока вроде все, что меня беспокоит, остальные вопросы возможно будут возникать походу.

Изображение
SilverVox
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}