RME UCX коннект с Long Stereo Channal

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

RME UCX коннект с Long Stereo Channal

Сообщение Bi » Чт окт 02, 2014 15:39

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с этим девайсом! Затянувшийся ремонт не давал возможности взяться за студию, но вот, на фоне затухающего по причине обнуления банковского счёта вышеупомянутого (ремонта!), начал реанимацию и освоение новых прибамбасов.
1. Как я понял, если использовать компрессоры Лонга, выходы брать Main Out (у меня два мика), а вот какие входы на РМЕ - есть варианты и сомнения. Вроде бы не стоит заводить в два первых канала с преампами, раз мы из Лонга берём сигнал? Или не прав? На входах 5-6 и 7-8 нет гейна, что смущает.
2. С энкодером тоже нет уверенности. Мануал даёт куций совет по выбору "наушник - каналы", но не описывает варианты и соответствия букв на дисплее. Приходится гадать: А - аналог? , почему 1-3-5-7 и где 2-4-6? Что такое L , SU?
3. Входы на задней панели РМЕ 5/6 и 7/8 балансные?
Неловко выглядеть глупым, но надо смотреть правде в лицо! :oops:
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Re: RME UCX коннект с Long Stereo Channal

Сообщение Bi » Пт окт 03, 2014 10:12

3. Входы на задней панели РМЕ 5/6 и 7/8 балансные? - нашёл ответ: балансные.
По вопросу 2 тоже нашёл в мануале (вот ведь нет чтобы сначала почитать!), но с выходами L есть непонятка - ... опа! и тут понял - в Тотал Миксе надо Стерео в два Моно переключить! Может, я не совсем тупой?!
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Чт окт 09, 2014 9:43

ЗдОрово поговорить с умным человеком, т.е. с самим собой ))))
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Пн ноя 24, 2014 10:29

А вот с этим пока не могу разобраться! Как подключать наушники для сабмиксов, к примеру, пару. Помимо тех, что на предней панели PHONES 7/8? Т.е., какими джеками:моно, стерео, через переходники? Сзади ведь только балансные выходы? Вообще-то я и в ТоталМиксе не совсем понимаю организацию этих сабмиксов. Мануал эту тему не освещает, и НЕТ не подсказывает. Надеюсь на помощь форумчан!
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Пн ноя 24, 2014 12:33

точно не отвечу по тоталмиксу, но подключаются уши через переходники. если нужен входящий сигнал - то маршрутизируете в тоталмиксе, организовывая сабмиксы (почитайте мануал, там на самом деле очень подробно всё написано), если нужен выходящий - то заводите все каналы в студию и уже с дорожек раскидываете на каналы. может путано, но как-то так. к сожалению сейчас весь в ремонте и у меня всё отключено уже как пол года - не могу посмотреть и описать точнее.
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Пн ноя 24, 2014 14:57

Gederim, спасибо, мануал конечно ещё буду изучать. А про переходники можно конкретней : брать сигнал с двух каналов, или одного (моно)?
Напрашивается такой переходник - два папы TRS 6.3 с одной стороны и одна мама для кабеля от наушников, мини или 6.3, с другой. А такие бывают, или паять?
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Вт ноя 25, 2014 10:05

ну вот про переходники, если прикинуть, то в природе они могут и существовать, но я обычно сам такие вещи паяю, чтоб не бегать и не искать. а что касается подключения - то смотря какой у Вас джек на наушниках, естественно, а в остальном всё правильно - два папы и одна мама )) берём сигнал с двух каналов - один в L ухо, другой в R ухо )) маму паяете как попало (за исключением земли конечно) - потом можно просто джеки переставить на выходе )) а вообще у Вас два пути - организовать подгруппы в кубе или в тотал миксе - смотря что надо отслушивать.
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Вт ноя 25, 2014 14:26

Сегодня куплю джеки и буду паять, а там и с тоталмиксом и контрол румом куба буду разбираться.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}