XonarD1pci 7/1 запись вокала КАК?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Re: XonarD1pci 7/1 запись вокала КАК?

Сообщение sane_fox » Сб янв 12, 2013 13:09

Всем привет! И огромное спасибо! Щас попробую понять хоть что то... Мои вопросы не могут быть в принципе умными с вашей точки зрения... Я ваще то с терминологией ваще слабо!))) Комп забирали тё та еще с ним делали... Карточки стоят обе и встроеная и эта, но что бы переключиться надо комп перезагружать... Петь как то на этой типа получилось... в аудишн... но запись вроде нормальная, но петь не удобно в наушники свой голос приходит с опозданием, а я и так то путаюсь в нотах...))) Щас опять комп у меня забрали и ваще... говорят что карточку звуковую лучше поменять((( Но как то не совсем понятно на какую... Чайник он и есть чайник...Это я про себя)))
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение sane_fox » Вс фев 03, 2013 10:31

Короче самый простой способ без всяких ненужных заморочек это вполне бюджетная внешняя звуковая... типа E-mu0204 (5 штук деревянных) при её включении встроенная сама выключается и при выключении комп снова работает со встроенной. Вот тогда так как в этой карточке есть гнездо для наушников возможен прямой монитронинг (без цифровой обработки голоса в компе... соответственно задержки в реальном времени голоса относительно фонограммы нет и можно нормально петь не задумываясь на сколько ты отстаешь или наоборот... А при прохождении через комп ... чем навороченнее там звуковая тем дольше обработка идет и соответственно отставание... Ну я примерно догадываюсь что где-то в настройках компа или аудишн. возможно эта проблема решается, но как то ответа готового не нашла и заморачиваться мне как то самой не очень охота... Так что решила для себя проблему самым простым для себя способом, тем более во встроенных предусиление микрофона тож не очень хорошо сделано, а с внешней таких проблем нет!!! Вот! Ну есть там еще "приятности" но для меня эт уже не сильно актуально, но приятно))) Всем огромное спасибо что пытались помочь!!! Читая ваши ответы не решила в принципе проблему без доп. затрат, но узнала много интересного!!! СПАСИБО!!!
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вс фев 03, 2013 12:06

sane_fox писал(а):Карточки стоят обе: и встроеная, и эта, но чтобы переключиться надо комп перезагружать...

<шутка> Это полный Heavy Metal ! </шутка>
Я об этом сразу хотел написать, да забыл :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение sane_fox » Вс фев 03, 2013 14:22

))) Так они обе и стояли и реалтек и эта...Xonar... но теперь встроеная тока одна чтоб мозг у компа не выносило а у меня теперь внешняя сапсем... И всё хорошо!!! Все в общем то довольны... а реалтек встроенный с этой Xonar "подружить" не удалось.... Реалтек попроще была и такой задержки не давала ... А теперь я ваще думаю что имея внешнюю можно попробовать и в ноуте записывать... Но это потом... А щас вот разбираюсь в Винде семерке полная которая и адобл 3.0... т.к. 1,5 тут как то не особо катит... а я раньше в ней и в общем то без всяких наворотов... А оказывается тут много тё интересного... (знаю что ужо 6-ка есть... но по тройке инфы гораздо больше да и мне с моими потребностями и тройки за глаза ваще...)Так как в каникулы зимние петь не получилось... я решила заняться теорией))) А вам спасибо огромное за понимание и желание помочь!!! Читая ваши ответы я много чего потом пошла и посмотрела тё эта... и как это... Да собственно про внешнюю звуковую мысль пришла благодаря вашим ответам...))) СПАСИБО!!! Надо буит по другим разделам форума полазать чтоб велосипед самой не изобретать...)))
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}