XonarD1pci 7/1 запись вокала КАК?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

XonarD1pci 7/1 запись вокала КАК?

Сообщение sane_fox » Сб дек 22, 2012 20:42

Кто-нибудь может бестолковой даме разъяснить как записать вокал используя звуковую карточку XonarD1pci 7/1 ... ОС ХР
У меня раньше встроенная была и я замечательно записывала голос под любую фонограмму в адобл аудишн. Но мой комп модернизировали ...теперь все довольны прослушиванием музыки и фильмов, а вот как теперь мне записывать так и не разобрались((( Помогите плиз!!! Ну есть жа умные и добрые люди!!! Скоро новогодние каникулы, а я осталась без своего любимого хобби :(
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Re: XonarD1pci 7/1 запись вокала КАК?

Сообщение 555 » Вс дек 23, 2012 10:22

Заочно трудно судить, но думаю так: когда у вас раньше была одна звуковуха (встроенная), то Адоба принимала её по умолчанию (другой-то нет!) и работала с ней.
А когда карточек стало две, то программа не знает, какую из них принимать за свой рабочий интерфейс. Надо в настройках Аудишена обозначить какую-то звуковую карту, одну из двух, чтобы программа её опознала и поняла, что именно данный девайс предлагается ей как основной.
.....
Если решите работать с картой Asus, то придётся в настройках Аудишен выбрать ещё и рабочий трайбер, ибо у этой карты он будет не один.

P.S.
sane_fox выложили бы одно из своих вокальных наложений на зацен. У нас и раздел есть соответствующий на форуме... :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение sane_fox » Вс дек 23, 2012 11:18

Не ожидала честно если что вообще кто то ответит... Разговор с дилетантом ...муторное и не интересное занятие... Пользы от меня никакой одни проблемы :P Так что спасибо вам огромное что ответили хотя бы... Дело в том что встроенную отключили... сказали что конфликтует...((( Друг крутил тё та но он тожа как то не особо в этом деле... слушать то музыку на этой карточке хорошо, а вот с записью ерунда какая то конкретная... какая то запись в итоге получилась... но тихая очень и задержка в записи голоса... Короче ерунда какая то... :( вчера весь день по инету ходила... ну проскакивало типа что задержка из за оцифровки но опять жа если задержку уменьшать то появляются сильные искажения в записи... И почему тихий звук с мика? При включении усиления громкость не увеличивается а увеличиваются только искажения и шум... А про послушать тё я типа пою? Ой так это же хобби мое просто я и не пою а так тут я послушала...люди реально музыку пишут и поют тожа и с прогами на "ты"... так что... Я в осномном на сайтах где такие же любители просто попеть и пообщаться...ну не профи где...))) А с карточкой я что то не то по ходу... пока разберусь... петь некогда будет((( Основная моя работа по зарабатыванию денег никак с музыкой и компьютерами не связана...
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вс дек 23, 2012 13:03

А-а-а, вон оно как... Понакрутили, я так понял, в вашем компе изрядно :)
.....
Не надо было ничего отключать, якобы конфликтует... это всё страшилки для 95-й Винды, с тех древних пор и гуляют в народе. На современных системах, типа ХР и далее (кстати, какая у вас?) все карты прекрасно уживаются. Надо лишь в настройках используемых программ указывать соответствующее устройство и всё. Неиспользуемый девайс (т.е. другая аудиокарта) в это время спокойно живёт своей жизнью и никому не мешает.

Про задержку оцифровки тоже замшелая неправда. В комплекте с вашей картой идёт трайбер ASIO — он обеспечивает минимальные задержки даже при живой записи многотембральных синтезаторов, а не то что голос на фанеру наложить.
Более того, в придачу к вашей карточке идёт комплект софта, специально предназначенный для обработки голоса (подкасты, игры, чаты и проч.). На карте есть специальный микрофонный вход, т.е. чтобы задействовать мик не надо никакого пульта, предусилителя или иного согласующего устройства. Короче, все козыри у вас на руках.
.....
Вы когда Аудишн запускали, когда новую карту инсталлировали, вы какие-либо аудионастройки в программе делали? В Адобе? Там есть большой раздел предварительных установок — вы там чего крутили / галочки ставили?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение sane_fox » Вс дек 23, 2012 13:18

ОС у меня ХР... Када ставили... да... по ходу крутили все и по немногу))) Сначала те кто ставили и кто карту ту отключил типа спецы... потом все по немногу...((( Короче кажется надо начинать всё сначала... Сказали каких то драйверов там теперь не хватает... Сказали что копм заберут и попробуют снова ((( Ужас какой то... Я в этом не особо разбираюсь... Извините я кажется заморочила Вам голову... Но всё дело в том что мало кто ваще понимает зачем еще и записывать что то))) Все если и разбираются, то только как слушать на этой карточке... Таких как я "певцов" в моем окружении близком нет как то... Вот если бы где то было последовательно описано что куда подключено и какие должны быть настройки... Ну типа скринов... Так я еще разбираюсь... А вникнуть глубоко в комьюторные премудрости у меня не получается... Вот и щас мечусь между ноутом и готовкой еды)))
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Вс дек 23, 2012 13:37

трайбер

Или "драйвер" таки?
XonarD1pci 7/1 - судя по описанию, мультимедийная (что автоматом значит - малопригодная для серьёзной работы со звуком) карта.
Поддержка ASIO 2.0 - да, но всё зависит от качества драйверов. Asus - фирма солидная. Но вот со звуковухой ейной встречаюсь впервые... Это я к тому, что среди мало-мальски пригодных для работы со звуком она не значится и вряд ли пригодна.
Но, возможно, я ошибаюсь. А потому, требуется от топикстартера информации "поширьше":
1. Adobe Audition - версия? Ибо, к примеру, Эдоуб Одишн 1.5 в корне отличается от, к примеру, Одишн 3.0 - 1.5 работает только с DirectX, а 3-ка и с АСИО тоже. И методы настройки параметров звукового интерфейса в обеих версиях кардинально разные.
Про задержку оцифровки тоже замшелая неправда.

Это с чего же? Опять же - зависит от качества драйвера! И на "мультимедяшках" (типа SBLive или Одиджи) в Одишн 1.5 можно работать, а с 3.0 потребуются пляски с бубном, которые не факт, что помогут.

ps Судя по отзывам (http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1090 ... ml#opinion), карта реально не "заточена" под работу со звуком: игры, прослушивание музыки... Но даже для этого советуются альтернативные драйвера.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sane_fox » Вс дек 23, 2012 13:42

Мда... тё та мне всё грустнее и грустнее становится((( "Отпелась" я кажись... :( :( Записала в 1,5 раньше со встроеной... но я собственно тока записывала мало что со звуком делала так что тройка типа и не к чему была... Хотя она тожа есть...
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вс дек 23, 2012 14:19

Да не расстраивайтесь :) Вам никто не мешает выставить в настройках Адобы встроенную звуковую и заниматься своим хобби как и прежде, там делов на 5 минут.
.....
2 CakeWorker

Не надо умничать.
Der Treiber - для полиглотов смотреть в переводчике Гугля (или дойти до ближайшей школы и спросить учителя немецкого).
.....
И по карте.
Дама ради удовольствия, в свободное время поёт под минус — за глаза этой карточки для таких целей хватит, не всем же занудствовать на "профи" стандарты. Есть и обыкновенные, нормальные люди.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение sane_fox » Вс дек 23, 2012 14:31

За "нормальную" спасибище вам огромное!!! Но дама к ужасу окружающих любопытна очень и ваще терпеть не может када что то не получилось((( Я всё таки попробую... Но и встроенную попытаюсь включить обратно... Вот интересно тока... на такой карточке ваще никто не пел? Что жа это за монстр та такой...таинственный... :(
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вс дек 23, 2012 15:13

У вас должен быть в комплекте компакт-диск с необходимым ПО и руководством по эксплуатации, где в картинках показано, как воткнуть карточку и инсталлировать трайберы драйверА ( :twisted: ) и сопутствующий софт. Это есть или где?
.....
На немецком Амазоне
http://www.amazon.de/interne-Soundkarte ... d_sim_ce_2
написано 57 рецензий на эту карту. Эти отзывы можно почитать. Из них (по пятибальной шкале):
... оценка 5 - 37 человек
... оценка 4 - 8 чел.
... оценка 3 - 4 чел.
... оценка 2 - 6 чел.
... оценка 1 - 2 чел.
.....
Cамый первый отзыв от John Sheppard озаглавлен: "Прекрасный, натуральный звук и отличный трайбер. Чего ещё желать?"
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение CakeWorker » Чт дек 27, 2012 14:03

sane_fox писал(а):Записала в 1,5 раньше со встроеной... Но я, собственно, тока записывала - мало что со звуком делала, так что тройка типа и не к чему была... Хотя, она тожа есть...

Поясните понятнее: С Xonar ВООБЩЕ НЕ ВЫХОДИТ В Adobe Audition 1.5 ЗАПИСЫВАТЬ? Adobe Audition не видит карту вообще? Или видит, но не работает с ней?
555 писал(а):2 CakeWorker
Не надо умничать.
Der Treiber - для полиглотов смотреть в переводчике Гугля (или дойти до ближайшей школы и спросить учителя немецкого).

Не надо указывать, что мне делать! Надо делать так, как принято. И умничаешь тут как раз ты. Есть принятые термины, понятные всем (или почти всем). И это термины русские, английские и "русско-английские". А не итальянские, конголезские и немецкие (если оные уже реально не принятые, как, к примеру, муз. темпы на итальянском). Почему я должен понимать, на каком одному тебе понятном языке ты тут изъясняешься? Да ещё зачем-то лезть в поисковик... Прибери мозг, советчик! Тем паче, что я без напряга - спокойно уточнил. Береги ся! Жизнь одна. Передёргаешься, случится ещё казус какой, не дай Бог.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Чт дек 27, 2012 15:03

Господа, не ссорьтесь по ерунде. Давайте вернемся к исходной проблеме. Многолетний опыт общения с юзерАми подсказывает мне, что в данном случае виноваты не драйверы/трайберы, а сильнейший человекоженский фактор. Догадываюсь, что раньше дело обстояло так: пользователь запускал воспроизведение музыки в каком-нибудь программном плеере, пел в микрофон и одновременно записывал общий микс с выхода звуковой карты в AA. Но случился лёгкий апгрейд и у пользователя возникли проблемы с более-менее серьезным микшером звуковой карты. У меня, например, в M-aduo нельзя взять и просто так выбрать некий порт "what you hear"и записать общий микс. Поэтому я бы дал следующие советы:

1. sane_fox следует освоить мультитрековую запись в AA: на один трек заранее помещается фонограмма, а на другой трек ведется запись голоса с соответствующего входа звуковой карты;
2. если она так и делает, то надо разобраться как именно подключен микрофон к звуковой карте, но это уже отдельная тема.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение CakeWorker » Пт дек 28, 2012 18:47

"Беда" в том, Роман, что sane_fox толком на вопросы не отвечает. На конкретно поставленные. А, не в обиду sane_fox, "многословит" неконкретно, что трудновато воспринимать как полезную инфу. Да sane_fox что-то подзапропала - как-то не появляется более.., может, уж и не требуется ей ответ.
С наступающим всех!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пт дек 28, 2012 19:41

Ну это классика жанра: гость задает вопрос и исчезает, а постоянные участники еще полгода грызутся друг с другом, споря как лучше решить проблему топикстартера.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Пт дек 28, 2012 20:31

Матерятся юзерА
На кривые трайберА.
Слышу мольбы юзерОв:
- Дайте свежих драйверОв!

.....
Дама сразу высказала сомнение, что будет у нас часто появляться.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}