M-Audio Fast Track C400

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

M-Audio Fast Track C400

Сообщение Битник » Сб мар 10, 2012 19:16

Кто использует? Ваши мнения..
Битник
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вс мар 11, 2012 22:44

По-юношески наивный, но при этом уже занудный отзыв нашёлся на одном из немецких форумов. В целом мнений немного и они ещё бестолковее по смыслу, т. к. пишет одна молодёжь. Судите сами.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вс мар 11, 2012 22:47

Изображение

Чумовой аудио - интерфейс

Я очень доволен всеми фичами и качеством Fast Track C400, но у меня нет опыта сравнения с другими устройствами. Управление, латенция и качество звука по мне дак очень хороши (хотя я и не претендую на мнение профессионала).

При инсталяции устройства возникли заминки и я был вынужден удалить все предыдущие Microsoft Visual C++. Потом всё заладилось.

Во время воспроизведении треков в Pro Tools SE (которая идёт в комплекте) иногда появляются сообщения об ошибке, но это, вероятно, зависит от производительности компьютера. Перестартовываю программу — и всё в порядке. Мне надо заняться на досуге оптимизацией системы!

После недели использования появилась ещё одна закавыка: Pro Tools не распознаёт устройство и поэтому не может его стартовать. После долгих поисков я пришёл к выводу, что проблема связана с тем, что я использую различные УСБ-порты. Переустановил драйвер С400 и проблема исчезла.
У меня установлена демо-версия Steinberg Cubase Elements и если Pro Tools не видит устройство, то и Штайнберг тоже его не видит. Это значит, что проблема в драйвере С400, а не в Pro Tools.

Как я уже писал выше, во время тестов Pro Tools периодически выдавала сообщение об ошибке и нужно было перестартовывать программу. Также при воспроизведении был слышен треск, который нельзя было убрать конфигурационными настройками программы.
А вот при использовании Cubase Elements проблем не наблюдалось. И вообще, в своей основе Cubase Elements производит стабильное и солидное ощущение.

Резюме.
Fast Track C400 мне очень понравился. Управление прибором интуитивно понятно и удобно, возможностей коммуникаций для меня достаточно и задержки в сигнале нет. Связка со Steinberg Cubase Elements работает очень хорошо (также как и назначаемая мульти-кнопка).
При инсталяции были небольшие проблемы и ещё необходимо учесть, что устройство надо подключать всегда в один и тот же УСБ-порт.
Software Pro Tools SE, которая идёт в нагрузку к прибору, неплохая, но со Steinberg Cubase Elements никакого сравнения.

Thomas496 am 20. 02. 2012
.....
Перевод с немецкого мой — 555.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вс мар 11, 2012 23:16

Я сам лично девайс не пользовал, но в магазине его видел. Покрутил в руках, спецификации почитал: на мой взгляд ничего особенного, не лучше и не хуже таких же других, стоимостью до 200 евро. Щас их пруд пруди.

Вот новый AKAI гораздо интереснее
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=7479
.....
Если этот С400 брать, то только любителям Про Тулза, но опять же, тогда другую комплектацию выбирать надо. Вместо SE, который идёт по умолчанию, есть вот такой наборчик, состоящий из Fast Track C400 и секвенсора M-Audio Pro Tools MP

Изображение

Но стоит уже не 200, а 350 евро
http://www.thomann.de/de/m_audio_pro_to ... k_c400.htm
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}