Электрогитара->Art Tube v3->Juli@->Yamaha MG102C

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Электрогитара->Art Tube v3->Juli@->Yamaha MG102C

Сообщение 3n » Чт янв 05, 2012 16:10

Скоро ко мне прибудет микшер Yamaha MG102C, и мой набор девайсов будет соответствовать обозначенному в названии темы. Не пойму, как это все коммутировать.

1) Джулию собрать тюльпанами наружу, дальше на вход микшера через RCA-RCA.

Наверное, самый простой и очевидный вариант, но у меня сложилось предубеждение против тюльпанов. Потеряю ли я что-то, если буду использовать их вместо балансных джеков, или нет?(длинные кабели не будут использоваться, сильных источников помех вроде бы нет)
Гитару(вернее, предусилитель) тогда тоже придется втыкать через тюльпан.

2) Джулию собрать джеками наружу, у Art Tube выход jack - небалансный, XLR - балансный, поэтому либо а)балансный кабель XLR-jack от Art Tube к Джулии, либо б) небалансный jack-jack от Art Tube к Джулии. Дальше, опять же, либо a)балансный jack-jack от Джулии к мишкеру, либо b)небалансный jack-jack от Джулии к микшеру. У микшера, естественно, есть и балансные, и небалансные входы.

Вопрос здесь, собственно, в следующем: можно ли в каких-то случаях проигнорировать балансность и подключать небалансный кабель в балансный вход, или это худший вариант из вышеперечисленных(то есть варианты б) и b) отпадают)?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Чт янв 05, 2012 16:38

Небалансные кабели всегда можно включать во все балансные гнезда, все должно правильно работать, это написано во всех инструкциях к оборудованию.
Если где-то нельзя - это редкость, о которой написано крупными красными буквами с восклицательным знаком.
К АртТубу и Ямахе - точно можно.
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 3n » Чт янв 19, 2012 18:45

Ясно, спасибо.
3n
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Пт янв 20, 2012 2:33

Посоветую быть аккуратнее при подключении небалансных разъёмов к пульту, в YAMAHA фантомное питание общее, его желательно не использовать если во вход воткнута несиметрия.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 3n » Пн янв 23, 2012 22:08

Ввела в ступор вот эта картинка:
Изображение
Я запутался: здесь имеется в виду, что через микшер можно гнать одновременно и звук с гитары на звуковую, и звук со звуковой в наушники и на колонки?
(Картинка нарисована неправильно, наушники не там на самом деле и колонки подключены к входу)
Behringer 1002 крупным планом:
http://shopmusiconline.com.br/eshop.adm ... op_XXL.jpg
3n
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Вт янв 24, 2012 12:57

Что-то я на этом микшере не вижу гитарных входов...
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 3n » Вт янв 24, 2012 14:13

Почитал инструкцию к своему Yamaha MG102c. Если я правильно понял, у него есть вход 2TRin, звук с которого не идет на main out, а идет только в наушники(если нажать кнопку 2TRin). Tape/cd у Беринджера и кнопки cd/tape - примерно то же самое. То есть, если я понял, можно Джулию вывести как раз на этот вход(и звук с нее пойдет на наушники как бы в обход всего микшера), а звук с микшера(основного выхода) подавать на Джулию. Или это ерунда?

Под гитарными имеются в виду линейные)
Но это не так важно, это не проблема.
3n
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Вт янв 24, 2012 14:30

3n, как вам удобнее так и подключайте - вариантов тьма.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 3n » Вт янв 24, 2012 17:00

Дело не в удобстве, а в возможности подключения. Вариантов тьма, но есть заведомо абсурдные(например, закольцевать микшер со звуковой и получить свист). Приведенный мною вариант - адекватен?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Вт янв 24, 2012 18:27

3n писал(а):Дело не в удобстве, а в возможности подключения. Вариантов тьма, но есть заведомо абсурдные(например, закольцевать микшер со звуковой и получить свист). Приведенный мною вариант - адекватен?

Вполне. Закольцевать можно только если мониторить сигнал с двух точек одновременно.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}