Треск на выходе Realtek

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение Neznaika » Пт ноя 25, 2011 13:12

Я в 7винде не смог установить почти все синты, кроме Hypersonic.
Neznaika
Любитель
Любитель

Сообщение 3n » Пт ноя 25, 2011 21:24

Да, неладно что-то в Датском королевстве. Второй раз за последнее время задаю вопрос, и начинается жуткий срач.
Господа, ну я не настолько нуб, чтоб не знать, что малые задержки в ASIO могут быть причиной треска. Проблема точно не в этом, потому что комп мощный и треска не бывает при сколь угодно малых задержках. И потом, по описанию ведь понятно, что дело не в слишком маленькой latency(сначала треска вообще нет, а через несколько минут нет ничего, кроме треска).
Gederim'a в самом начале я переспросил, потому что он непонятно высказался - то ли он меня как раз за полного нуба считает, то ли с задержкой действительно есть какие-то тонкости и дело не только в ее размере)
И еще - некоторое время назад я написал, что проблема решена и что для этого надо было сделать)
3n
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Пт ноя 25, 2011 21:36

Neznaika писал(а):Я в 7винде не смог установить почти все синты, кроме Hypersonic.

Не смог ЧТО?
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Андрей Михайленко » Вс ноя 27, 2011 10:39

У меня появилась проблема: работал долгое время на ХР и Cubase SX3 и не знал горя. Навешивал кучу обработки на каждый аудиотрек и использовал до 6 VSTi одновременно. Функцией Freeze не пользовался. Некоторое время назад поставил Win 7 и Cubase 5. Теперь ASIO перегружается и трещит, тормозит. При чем не только в Кубе, но даже когда смотришь он-лайн TV или YouTube. При чем иногда бывает тотальное торможение, а иногда весь день даже не даст о себе знать ни разу, вот что странно. И в первом и во втором случае установлены kx-драйвера под соответствующую операционку. на XP задержку ставил 8 мс, а тут 20 еле справляется. Больше не могу выставить, так как чувствуется сильно отставание сигнала при записи вокала или гитары.
Может ли кто прокомментировать или посоветовать, как избавиться от такой напасти?
Комп: AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 5200+ 2.61 GHz
ОЗУ: 2 Gb DDR2
Операционка: Win 7 SP 1 32
Звук: Creative Audigy ZS 2
Драйвера: kX Audio Driver, kX Mixer (Debug)
Версия: 5, 10, 00, 3550 - debug
Дата компиляции: Sep 18 2009 03:05:46
Заранее спасибо.
Андрей Михайленко
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Вс ноя 27, 2011 14:06

Ну, первое, что приходит на ум - кривые драйвера КХ под семерку? А родных ASIO драйверов, насколько я помню, для Creative Audigy ZS 2 вроде нету?
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Вс ноя 27, 2011 16:08

На сайте Windows написано что как стандартные драйвера так и ASIO в Висте и виндовс 7 работают теперь через усовершенствованные костыли...
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс ноя 27, 2011 17:40

Человек пишет, что сидел нa ХР и горя не знал. Перешёл на 7-ку — начались проблемы. Какой смысл переходить на современную ось? Чтоб проблемы потом решать?
.....
Такое впечатление, что люди сами создают себе сложности, потом в мучениях пытаются их преодолеть и находят в этом неведомый доселе кайф и моральное удовлетворение :shock:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 3n » Вс ноя 27, 2011 19:04

На сайте Windows написано что как стандартные драйвера так и ASIO в Висте и виндовс 7 работают теперь через усовершенствованные костыли...

Можно поподробнее?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Gederim » Пн ноя 28, 2011 9:44

3n писал(а):Gederim'a в самом начале я переспросил, потому что он непонятно высказался - то ли он меня как раз за полного нуба считает, то ли с задержкой действительно есть какие-то тонкости и дело не только в ее размере)

стараюсь помочь по мере возможности )) и пальцы вроде на этом форуме никогда не "гнул", указывая на нубизм кого-то , просто зайдя в эту ветку уже в следующий раз, одна проблема была решена и найдена новая )))))))))))))))) кстати... помнится у меня тоже был какой-то казус и асиофорал... так же в диспетчере аудиоустройств понавключалась куча цифровых и не очень инаутов ))) шумело жутко, пока допёр что да где ))
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Пн ноя 28, 2011 9:50

3n писал(а):

Можно поподробнее?

видимо имеется ввиду это http://audiophilesoft.ru/publ/my/win7_sound/11-1-0-84
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 3n » Ср ноя 30, 2011 21:01

Просто первый Ваш пост оставил меня в недоумении)
Если верить публикации, то ASIO вроде бы как раз работает без костылей.
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Gederim » Чт дек 01, 2011 9:12

3n писал(а):Просто первый Ваш пост оставил меня в недоумении)
Если верить публикации, то ASIO вроде бы как раз работает без костылей.

ну я имелл ввиду пресловутый буфер )) первое, что приходит на ум как 2х2 )) а по поводу костылей... придёт юрик и думаю поведает нам, что он имел ввиду ))
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Пт дек 02, 2011 16:38

Gederim писал(а):а по поводу костылей... придёт юрик и думаю поведает нам, что он имел ввиду ))

В Windows Vista KMixer был удалён и заменён новым драйвером порта WaveRT. WaveRT, однако, не может обеспечивать синхронизацию нескольких аудиоустройств и не поддерживает внешнее тактирование

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Audio_Stream_Input/Output)

Теперь читаем подробнее про WaveRT:

For audio professionals, a new WaveRT port driver has been introduced that strives to achieve real-time performance by using the multimedia class scheduler and supports audio applications that reduce the latency of audio streams. As a result, user mode applications can completely govern streams of audio without any code execution in the kernel during runtime. WaveRT allows the user mode application direct access to the internal audio hardware buffers and sample position counters (data in the memory that is mapped to the audio hardware DMA engine). It allows applications to poll the current position in the DMA memory window that the hardware is accessing. WaveRT also supports the notion of a hardware generated clock notification event, similar to the ASIO API, so that applications need not poll for current position if they don't want to. WaveRT however works only with PCI, PCI Express or onboard audio devices; it does not work with USB or FireWire interfaces which are more widespread in the professional audio industry.

All the existing audio APIs have been re-plumbed and emulated to use these APIs internally, all audio goes through these three APIs, so that most applications "just work".

И немного про маршрут WASAPI:

WASAPI exclusive mode is similar to kernel streaming in function, but no kernel mode programming is required. In shared mode, audio streams are rendered by the application and optionally applied per-stream audio effects known as Local Effects (LFX) (such as per-session volume control). Then the streams are mixed by the global audio engine, where a set of global audio effects (GFX) may be applied. Finally, they're rendered on the audio device.

И про то почему у людях на эмулируемых ASIO типа ASIO4ALL появилось много проблем:

The Windows Kernel Mixer (KMixer) is completely gone. There is no direct path from DirectSound to the audio drivers; DirectSound and MME are emulated as Session instances. Since the whole point of DirectSound acceleration is to allow hardware to process unmixed audio content, DirectSound cannot be accelerated in this audio model, and DirectSound3D is not supported at all, which also breaks EAX extensions.

http://en.wikipedia.org/wiki/Technical_features_new_to_Windows_Vista#Audio

Вообщем коcтылей стало в два раза больше чем было :-)
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 3n » Вт дек 06, 2011 11:06

Да, действительно.
3n
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru