Несколько чайничных вопросов(в том числе, по Juli@)

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение YurikRecords » Сб дек 10, 2011 3:48

я же четко написал выше: 5..7 лет тому назад. а может, и больше. 7 лет тому назад какой год стоял на дворе? правильно, 2004. при чем тут гораздо более новая Таскамина? А USB2 в то время уже давно был, и про первый никто речи не ведет.

В 2000 USB 2 только появился. И в обиход вошёл намного позже.

не нравится - не пользуй. мне подходит, я пользую.

А при чём тут профессионализм :?

а вот как раз Apple в те времена как раз и был никому не нужен, кроме очень немногих понтовых супер-пупер-протулз-юзеров.

Ну ты же сам как раз говорил о "профессионалах" :lol:

сообщи об этом лучше производителям. а то они, панимаиш, сплошь и рядом выпускают профессиональные девайсы, стоимостью не одну тыщщу бачей, и все на непотребных шинах

Хех... Вот я идиот - залажу на сайт Apogee - там сплошь PCI-e на профи да USB на бюджетках. Так и не нашёл FW. На остальных всего хватает, но как только дело касается чисто профи-цифры - одни PCi да PCi-e. Наверно не у тех производителей смотрю :wink: А за одну тыщу бачей ты максимум один профи-преобразователь возьмёшь в одну сторону :-)

а что поделать, если по факту быстрее: молчать об этом что ли...

Дык а где факты, тесты? :wink:
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Семен » Сб дек 10, 2011 13:25

YurikRecords писал(а):
А при чём тут профессионализм :?
А при чем тут вообще тема разговора? Ты предлагаешь открыть дискуссию на тему, кто такой вообще профессионал? Оно тебе надо? Если надо - топик создавай.

Ну ты же сам как раз говорил о "профессионалах" :lol:
да. о профессионалах. а не о горстке понтующихся рокфелеров. профессионалов походу на порядки больше.

Хех... Вот я идиот - залажу на сайт Apogee - там сплошь PCI-e на профи да USB на бюджетках. Так и не нашёл FW. На остальных всего хватает, но как только дело касается чисто профи-цифры - одни PCi да PCi-e. Наверно не у тех производителей смотрю :wink: А за одну тыщу бачей ты максимум один профи-преобразователь возьмёшь в одну сторону :-)
Я этого не писал, тебе виднее, кто ты есть. зайди на сайт, например, RME. и хватит уже понтоваться: сам прекрасно понимаешь, о чем речь. даже странно заводить дискуссию на эту тему. не заставляй меня перечислять марки, о которых ты умолчал просто для того чтобы повыеживаться.

нет, это ИМХО. я же говорю: не нравится - не пользуй.

и потом: какое это все имеет отношение к теме топика? это уже походу не имеет никакого отношения даже к тем графиками, из-за которых тут беседа оживилась. и кстати, я ведь и графики-то эти не опровергаю и не отрицаю. высказываю свои позиции - и все. не нравится - выскажи свои. по крайней мере, я не забываю ставить "ИМХО", и не мажу в грязь собеседников.
тему считаю для себя исчерпанной, поскольку сказал все, что хотел, а повторяться - смысл...
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Сб дек 10, 2011 13:52

Я этого не писал, тебе виднее, кто ты есть. зайди на сайт, например, RME. и хватит уже понтоваться: сам прекрасно понимаешь, о чем речь. даже странно заводить дискуссию на эту тему. не заставляй меня перечислять марки, о которых ты умолчал просто для того чтобы повыеживаться.

Ну залазим на сайт RME. И как я уже выше написал всё что касается профи-цифры находится в разделе PCI и PCI-e.

В разделе FW и USB там лежат либо мобильные интерфейсы с линейными входами, встроенными преампами и прочей лабуднёй. Эти девайсы подойдут для мобильных разовых записей, но не для профессиональных студийных или концертных инсталляций. Может я здесь не прав? Поправьте.
И у остальных производителей орентирующихся на профи-инсталляции такая же ситуёвина.

И что значит я этого не писал? А это что:
И профессиональными считались только карты на Firewire, а USB2-карты если и были, то только в лоу-энд сеторе

какое это все имеет отношение к теме топика?

Прямое. Зачем человека с понтолыку сбивать?
А вообще что касается задержек - вы забыли про то, что те же интерфейсы FW или USB от RME за счёт своих технологий FPGA и Hammerfall USB обеспечиают комфортную работу с таким же латенси как в той же джулии или любой м-аудио на PCi. Это к тому, что задержка ещё напрямую зависит от производителя.

нет, это ИМХО. я же говорю: не нравится - не пользуй

дямс:

а что поделать, если по факту быстрее: молчать об этом что ли...

:wink:
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 3n » Вс дек 25, 2011 20:08

обрисовать точный список задач и требований, вникнуть в тему, и выбирать девайс сообразно бюджету и требованиям
Внимательнее надо читать.
исписать 6 страниц форума

Ну да, сравнением firewire и usb(явно насущная для меня тема), например. И мне кажется, дело не в страницах, а в количестве заданных мной вопросов. То, что другие, отвечая мне(или обсуждая вопросы, к моему не относящиеся), исписали шесть страниц - это не ко мне. Хотя мне кажется, что у них есть на это право.
Полтора месяца - и ничегошеньки не удосужился даже приоткрыть, не то чтобы почитать. И при этом мы все равно продолжаем чухать репу и деловито выбирать карту.

Ни на вот столько не продвинувшись в понимании вопроса.

Вопроса о соотношении PCI и USB? Да я как бы не собирался на эту тему диссертацию писать, я тут по другому вопросу. И потом, "ни на сколько не продвинувшись в понимании вопроса" - это Вы уж на себя многовато берете.
Страница 4-5 - я задавал вопрос про USB и PCI, еще раз спрашивал, уточнял, нет ли подводных камней. Почему-то никто не написал, что PCI быстрее.
Кроме того, не надо свою очевидность экстраполировать на всех:
Milo Street, Echo: "We're still evaluating PCI Express and probably will be developing products to support it in the future. One potential advantage over PCI relates to quality of service and the ability to allocate bandwidth. This could potentially allow lower latencies than PCI, which is already better than Firewire or USB."
(То есть, по его словам, только pci-e, а не pci, быстрее usb и firewire)

Неохота отвечать/плохое настроение/не выспался - пожалуйста, никто не настаивает на ответе, идите себе мимо. Но вот не надо спешить делиться своими эмоциями, а уж тем более хамить.
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Вс дек 25, 2011 21:22

3n писал(а):Вопроса о соотношении PCI и USB? Да я как бы не собирался на эту тему диссертацию писать, я тут по другому вопросу. <...> Так почему у Джулии задержка меньше /чем у E-MU 0204 USB/?

8) дямс гыгыгыгы)))))))))))

3n писал(а):И потом, "ни на сколько не продвинувшись в понимании вопроса" - это Вы уж на себя многовато берете.

да я, панимаиш, и рад бы НЕ брать. но кто ж еще правду-то скажет. вот, пожалуйста, очередное свидетельство: замечательно интерпретировано рекламное высказывание человека из ЭХИ. значит, самая быстрая шина PCI - НЕ самая быстрая, а производная (дочерняя, компактизированная) от нее PCI-express - вот она только и быстрая. я ж не перекрутил, правда? но это и есть самый идиотский вывод, который из этой фразы вообще можно было сделать, в принципе своем. не знаю, я бы не додумался так перековеркать прочитанное. и говорит это о полном непонимании вопроса, ну я ж не виноват...

3n писал(а):
обрисовать точный список задач и требований, вникнуть в тему, и выбирать девайс сообразно бюджету и требованиям
Внимательнее надо читать.
исписать 6 страниц форума

и зачем я так невнимательно читаю. вопрос о мультиклиентности когда возник? а вопрос о внешней/внутренней карте вообще ставился? кто-то что-то заявлял о микрофонах? про наушники мы когда вспомнили? из чего мы вообще девайс выбираем, и по каким критериям?
вывод: кто из нас невнимательный. ты вообще-то, в принципе, в итоге - знаешь хотя бы чего хочешь? или так... хала-бала... так с такими бюджетами не разгуляешься.

3n писал(а):пожалуйста, никто не настаивает на ответе, идите себе мимо. Но вот не надо спешить делиться своими эмоциями, а уж тем более хамить.

всегда пожалуйста. не надо мне рассказывать, куда идти: это прерогатива модератора. так что алаверды: не нравятся ответы - будьте любезны, можно прогуливаться туда же.
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}