Несколько чайничных вопросов(в том числе, по Juli@)

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Несколько чайничных вопросов(в том числе, по Juli@)

Сообщение 3n » Ср окт 26, 2011 14:21

В настоящий момент являюсь пользователем встроенной Asus-овской аудиокарты Realtek, хотел бы приобрести что-то более-менее серьезное в пределах 5-6-7 т.р., склоняюсь к Juli@. Карта нужна для записи электрогитары через Guitar Rig, сведения в FL - ну и для прослушивания музыки, естественно. Возникает несколько вопросов:

1) Хорошо ли подходит вообще для этой цели Juli@, или в этой ценовой категории есть что-то более подходящее?

2) Juli@ и Windows 7 64 - не очень здорово? Насколько я знаю, она не поддерживает ASIO 2.2, только 2.0.

3) Воспроизводимый (банально через плеер, например) звук изменится? Если да, то как? Недавно слушал SB Audigy, она вроде бы однозначно лучше встроенной, но разницы я не заметил. Разница действительно мала или просто я ее не услышал? В вопросе звучания карт я совсем неопытен.

Похожие темы на форуме смотрел, конечно, мог не заметить ответы на мои вопросы. Если они там есть, буду благодарен за ссылку.
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Gederim » Ср окт 26, 2011 14:55

http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=91027 вот и отзывы...

по поводу поддержки 64х... у меня брат купил, скачал с оф. сайта дрова, поставил на семёрку и рубит в риге без проблем ))

по поводу прослушивания.. смотря через чего слушать и смотря какие файлы... мр3, FLAC ну и т.д.

карта хорошая, но потянет за собой другие девайсы
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 3n » Ср окт 26, 2011 16:41

Эти отзывы уже читал)

По поводу прослушивания: хороший (насколько возможно) mp3 (320 kbps). Но flac тоже бывает. Но на SB Audigy слушал только mp3.

"карта хорошая, но потянет за собой другие девайсы"
То есть "несамостоятельная"? Преампа у ней внутри инструментального вроде нет, тут понятно, а кроме преампа что еще "потянется"?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение 3n » Ср окт 26, 2011 16:50

Да, и еще пишут, что выход на наушники тиховат. Вы об этом же?
3n
Любитель
Любитель

Re: Несколько чайничных вопросов(в том числе, по Juli@)

Сообщение Семен » Ср окт 26, 2011 17:02

3n писал(а):В настоящий момент являюсь пользователем встроенной Asus-овской аудиокарты Realtek, хотел бы приобрести что-то более-менее серьезное в пределах 5-6-7 т.р., склоняюсь к Juli@. Карта нужна для записи электрогитары через Guitar Rig, сведения в FL - ну и для прослушивания музыки, естественно. Возникает несколько вопросов:

1) Хорошо ли подходит вообще для этой цели Juli@, или в этой ценовой категории есть что-то более подходящее?

2) Juli@ и Windows 7 64 - не очень здорово? Насколько я знаю, она не поддерживает ASIO 2.2, только 2.0.

3) Воспроизводимый (банально через плеер, например) звук изменится? Если да, то как? Недавно слушал SB Audigy, она вроде бы однозначно лучше встроенной, но разницы я не заметил. Разница действительно мала или просто я ее не услышал? В вопросе звучания карт я совсем неопытен.

Похожие темы на форуме смотрел, конечно, мог не заметить ответы на мои вопросы. Если они там есть, буду благодарен за ссылку.

1) Ну ты прав в главном: Juli@ - карта известная и хорошая. Но у нее нету гитарного входа. То есть, придется еще докупать дополнительный девайс: предусилитель, процессор, или на что денег хватит.
А для гитаристов выпускают много интересных внешних карт. Притом, сразу с гитарными (а также микрофонными) входами на борту. Притом, еще с плагинами для гитарной обработки. Например, это карты из серии Line6 Pod Studio, остальные запамятовал, ну да Гугель тебе все расскажет.
2) Вопрос сводится к драйверам. Перед покупкой - залезь на сайт, и пробей там: есть ли реально рабочие дрова под 7-ку. Вроде бы пишут, что Джулька с 7-кой более-менее дружит. НО. Лично я сейчас 7-ку для звукозаписи (и вообще, для любой серьезной профессиональной работы) ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!!! Проверено лично мной, много раз на практике, с разными релизами (и х32, и х64, все лицензионки, "максимальные" и т.п.): нихрена не работает. Слишком сырая. Проблем гораздо больше, чем просто с дровами. Хочешь х64 - мой совет сейчас это XP x64 SP2. Сам работаю, доволен.
3) Изменится резко к лучшему. Если еще и акустика приличная - услышишь сразу)))
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Ср окт 26, 2011 23:58

Меня Юлька очень устраивает. Нормально пишет и ничего не заедает. В содружестве с маленьким микшером. Но у меня x32 SP2, поэтому никаких дополнительных дров искать не доводилось.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 3n » Чт окт 27, 2011 8:29

Без микшера в наушниках - тихо?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Gederim » Чт окт 27, 2011 9:15

3n писал(а):Без микшера в наушниках - тихо?

смотря каково сопротивление ушей )) а то может быть и тихо ))
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Семен » Чт окт 27, 2011 13:27

Ну конечно тихо. Для наушников нужен специальный доп. каскад - наушниковый усилитель. А в Джульке он есть? Нету. Начинаем тыкать наушники в линейный выход (который из двух?), и тут же сами ноем, что, мол, только один канал слышно, и то плохо.
Конечно, один. И конечно, плохо. И к тому же еще и небезопасно для самой Джульки. Линейный выход рассчитан на сопротивление нагрузки порядка 10кОм (короче - цифра с 4 нулями), а сопротивление наушников? Ну, у всех по-разному, но обычно, от десятков до сотен Ом. То есть, цифра МАКСИМУМ с двумя нулями. То есть, включаем нагрузку в СОТНИ раз меньше, чем положено.
И что вы при этом хотите от карты? Не сгорит (а она, видимо, таки не сгорит) - и на том спасибо. Но о качестве звуковых показателей и не заикайтесь. Подключать надо то, что положено, туда, куда требуется. А вся хитрость и ушлость - это на совести пользователя.
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Чт окт 27, 2011 14:51

Я не проверял, потому что микшер есть. Я думал, что надо ещё один, но тут объяснили, что хватит одного. Повникал - и правда.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 3n » Чт окт 27, 2011 22:36

Нужно два микшера? Зачем?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Чт окт 27, 2011 22:39

Не нужно
Victor
Участник
Участник

Сообщение 3n » Чт окт 27, 2011 23:03

Вот почему у Майи есть наушники, а у Джулии нет?..
Есть что-то очень близкое к Джулии, но с наушниками?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Чт окт 27, 2011 23:50

3n писал(а):Нужно два микшера? Зачем?

Victor пишет, что не нужно. В принципе конечно да, но мне удобно с двумя. Один на вход, другой - на выход перед мониторами ближнего поля, удобней управлять громкостью, опять же наушники, причем можно завести до трех штук при различных манипуляциях и так сказать коммутационных изварщениях, все зависит от пульта. Так что, кому как. Смотря какие задачи ставятся :D
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Babaich » Чт окт 27, 2011 23:51

Да, о Джуле. Очень доволен. Для задач, поставленных передо мной - с головой
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Звуковые карты