помогите,пожалуйста,найти замену старой карточки

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение lela » Пт июл 29, 2011 10:37

Извините,пожалуйста мое невежество в этой сфере,
за то что вопросы неправильные были,

555
железный GM модуль

По поводу внешнего миди спасибо большое и за ссылку и за пояснения,

Семен
уже называл: Native Instruments Bandstand. еще хорошо взять хост (скажем, Кубейс)+ , Hypersonic

спасибо за подсказку о программах, не понимала разницы между сонар и кубейс, не знала про зв.библиотеки,точнее про их назначение

Не знаю, а может купить другой саундбластер,по крайней мере он не требует полного удаления всех других карт с компьютера как м-аудио2496, и наверное из сонара(через midi devices) можно будет в старой вибре брать эти самые gmбиблиотеки, а записывать аудио поможет новая креатив,
lela
Прохожий
Прохожий

Сообщение Alex_nn » Пт июл 29, 2011 10:40

Уважаемая Лела. Если не трудно, можете обрисовать задачи, которые стоят перед Вамии, - очень трудно что-либо советовать, не зная конечной цели.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение lela » Пт июл 29, 2011 11:36

Просто я расходую время больше на качество написанного в нотах ,wave файлы нужны как сопроводительные звуковые картинки того что в нотах

привыкла в сонаре всю работу делать, в сибелиусе привожу в товарный вид письменность к печати(штрихи,обозначения темпов,динамики и тд), мр3 записывала через саундфорж,(после переустановки виндоус моя карточка прекратила записывать в стерео, разделение моно на стереоканалы в том же s-forge мало нравится по звучанию,
lela
Прохожий
Прохожий

Сообщение Alex_nn » Пт июл 29, 2011 12:14

lela писал(а):Просто я расходую время больше на качество написанного в нотах ,wave файлы нужны как сопроводительные звуковые картинки того что в нотах

привыкла в сонаре всю работу делать, в сибелиусе привожу в товарный вид письменность к печати(штрихи,обозначения темпов,динамики и тд), мр3 записывала через саундфорж,(после переустановки виндоус моя карточка прекратила записывать в стерео, разделение моно на стереоканалы в том же s-forge мало нравится по звучанию,

Вот теперь понятно. Ваша проблема решается просто и без использования внешнего GM модуля. Зачем лишние деньги тратить??)))))
Есть такой плагинчик, Edirol Hyper Canvas, - это 16 канальный VST инструмент стандарта GM. Программу можно найти в сети и скачать Подключаете его как VST инструмент в Сонаре (можно даже одновременно несколько модулей подключить) и спокойно делаете вашу композицию - прописываете партии, сводите. Затем экспортируете микс напрямую в WAV или MP3 файл и иллюстрация готова. Затем дорожки экспортируете в МИДИ файл стандарта 1, открываете все это хозяйство в Сибелиусе и там доводите партитуру до печатного образца. Кстати. Партитуру и партии можно распечатать и средствами нотного редактора Сонара - будет не шибко сильно хуже, хотя, конечно, издательского уровня Сонар достигнуть не позволяет. Но если нужны собственно партии для исполнителей - то вполне.

P.S. Я не поклонник Сонара. Мне больше Cubase нравится. В нем такие вещи решаются на раз-два.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение lela » Пт июл 29, 2011 15:04

Спасибо за ответ,
воспользуюсь вашими советами, и вообще,благодарю за общение всех,у меня немного в порядок привелись мои знания-урывками,
На той неделе постараюсь установить Cubase, Native Instruments Bandstand, Edirol Hyper Canvas, во всяком случае.
ps:c удовольствием в ответ поделилась бы своими знаниями, другой вопрос:кому они нужны
lela
Прохожий
Прохожий

Сообщение Alex_nn » Пт июл 29, 2011 15:36

lela писал(а):ps:c удовольствием в ответ поделилась бы своими знаниями, другой вопрос:кому они нужны

Это смотря какие знания)))) Можно по подробнее?
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт июл 29, 2011 18:13

lela писал(а):На той неделе постараюсь установить Cubase, Native Instruments Bandstand, Edirol Hyper Canvas...

Не забудьте REAKTOR 5 поставить и непременно им воспользуйтесь. Тоже от Натива, о-о-чень хорошие модули.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Пт июл 29, 2011 23:48

Не знаю Сибелиуса, но если пользоваться Финалом (начиная с 2008), то там банки есть, которыми можно пользоваться для ориентира.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Семен » Сб июл 30, 2011 0:02

Кстати, вышел уже какое-то время назад, Сибелиус 7-й. Пишут, что и банки там есть
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Alex_nn » Сб июл 30, 2011 0:52

Victor писал(а):Не знаю Сибелиуса, но если пользоваться Финалом (начиная с 2008), то там банки есть, которыми можно пользоваться для ориентира.

За Сибелиус не скажу, а вот у Финале, подтверждаю, банки действительно есть - облегченная версия Garritan Personal Orchestra. Банки неплохие, но в определенном смысле ограниченные - там только инструменты симфонического оркестра и небольшой довесок из акустических гитар, ф-но и вроде пары органов.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Вс июл 31, 2011 0:48

Есть там и программные синтезаторы со стандартным набором. Только чтоб этот Финал освоить, надо уж очень увлечённым быть, сложная зараза, всё совсем не так, как я привык, в том числе и настройка входных и выходных портов. Например, как назначить одному нотному стану канал 10, чтоб для барабанов, не разобрался.
Victor
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}