помогите,пожалуйста,найти замену старой карточки

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение 555 » Чт июл 28, 2011 15:17

2 lela
Судя по анализу ваших сообщений, в технической части у вас не очень глубокие познания. В этот нет ничего зазорного; не знаете, ну и ладно — каждому своё.
Чтобы один виртуальный инструмент озвучивал несколько разных инструментов (пиано, бас, ударные и проч.) он (VSTi) должен быть многоканальным. Здесь то и будет вам, извините, могила. Раз матчасти нет, то вы окончательно завязнeте в подключениях, маршрутизации, выборе каналов, виртуальных кнопочках и прочей дребедени.
.....
На основании вышеизложенного можно посоветовать вот что. Карточка у вас есть, Филя 2496 это хорошая, качественная железка. В вашем случае её более чем достаточно.
Не забивайте себе голову поисками мифических МИДИ библиотек, а купите простенький железный GM модуль, который будет воспроизводить все звуки с партитур Сибелиуса — и всех делов.
Например такой:

Изображение

Модуль оформлен в металлическом корпусе и содержит:

_128 GM базовых звуков + 195 GM вариаций
_9 наборов ударных + SFX набор (это всякие эффектные тиу-пиу! звуки)
_9 ячеек для сохранения собственных звуков (которые сам нарулил)
_Метроном и драмкомпьютер со 100 готовыми паттернами
_Дисплей из 4-х цифр
_Кнопка Play/Stop
_10 цифровых (1, 2, 3... 10) кнопок
_Hi - Z аудиовход (!) c большим джеком
_МИДИ вход/выход
_Выход на наушники с регулятором громкости
.....
Подробнее причитать можно тут
http://www.thomann.de/de/miditech_pianobox.htm

А здесь можно просмотреть галерею. Кликать на жёлтые стрелочки вверху для смены картинки.
http://www.thomann.de/de/media_bdbviewe ... ml?image=0
.....
Вкратце, схЭма работы будет такая. Воткнёте Фильку в компьютер, соедините его по МИДИ с GM модулем, воткнёте в GM модуль наушники или внешний усилитель с акустикой.
С Сибелиуса МИДИ команды идут на Фильку, Филька посылает их в GM модуль, GM коробочка их овучивает и в наушниках (или акустических системах) наслаждаетесь божественными звуками.
.....
Данный GM модуль я привёл лишь в качестве дежурного примера. Я не знаю, чего конкретно в вашем регионе продаётся, но таких коробочек пруд пруди, надо спросить и местных спекулянтов.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Alex_nn » Чт июл 28, 2011 15:32

YurikRecords писал(а):
Семен писал(а):записывает? и с какой программы на какую? с Винампа хорошо пишет?

С любой. С винампа в том чиле. Для того в карте есть виртуальный канал Monitor Mixer и нормальная маршрутизация. Вот мне интересно с чего вы вдруг решили что это не возможно и какое отношение M-Audio имеет к "профи"?

У меня на работе M-Audio Delta 66. Сколько не пытался записывать с программу в программу, ни фига не получилось, может руки кривые?? :shock: :shock: :shock:
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Чт июл 28, 2011 16:39

Alex_nn писал(а):
YurikRecords писал(а):
Семен писал(а):записывает? и с какой программы на какую? с Винампа хорошо пишет?

С любой. С винампа в том чиле. Для того в карте есть виртуальный канал Monitor Mixer и нормальная маршрутизация. Вот мне интересно с чего вы вдруг решили что это не возможно и какое отношение M-Audio имеет к "профи"?

У меня на работе M-Audio Delta 66. Сколько не пытался записывать с программу в программу, ни фига не получилось, может руки кривые?? :shock: :shock: :shock:

Не поверите, сейчас сижу за компом в котором стоит 66. Всё записывает. Просто иногда полезно прочитать мануал к карте. Рулится несколько по разному в зависимости от версии контрол панели. В любом случае в панеле вы направляете сигнал с нужного выхода который выбран в программе с которой вы хотите записать на мониторный либо входной канал, и поднимаете соответствующий ползунок!
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Семен » Чт июл 28, 2011 17:48

YurikRecords писал(а):и какое отношение M-Audio имеет к "профи"?

Хороший вопрос))) Скажем так: несколько бОльшее, чем сreative vibra ))

ну, если есть возможность писать с винампа - тогда может быть и да. но это, кстати, сразу как бы снижает планку карте до мультимедийного класса

а насчет железного GM-модуля - решение хорошее, но я бы лично (ИМХО) поставил такой же, но софтовый.
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Чт июл 28, 2011 18:27

Семен писал(а):ну, если есть возможность писать с винампа

А винамп что - космический плеер? Он черпает энергию из космоса? В нём вывод звука вообще то настраивается абсолютно так же как и в любом другом софте.

Семен писал(а):это, кстати, сразу как бы снижает планку карте до мультимедийного класса

скажу вам по секрету - Motu и RME тоже это умеет. У них тоже с маршрутизацией всё в порядке ;-)
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Семен » Чт июл 28, 2011 20:54

Ну мне, положим, сложно сейчас это проверить: нету, панимаиш, их под рукой. Есть другие марки, но они не умеют.

Допустим, что все оно даже и так.
Я хочу задать (ИМХО)главный вопросец: А НАФИГА? Это че: развлекуха такая? Или есть какой-то четкий смысл в этом переписывании с плеера, который еле-еле пилит эти мидишки средствами встроенной билгейцовской балалайки? почему не подойти к вопросу по-нормальному, посерьезному?
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Чт июл 28, 2011 21:04

Семен писал(а):насчет железного GM-модуля - решение хорошее, но я бы лично (ИМХО) поставил такой же, но софтовый.

У девушки минимальные познания (не в укор) в музыкальном компьютере. Исходя из этого я и посоветовал железный GM модуль.
Чтоб ей по минимуму заморачиваться с подключением и маршрутизацией.
.....
А так-то конечно, софтовый предпочтительнее. Даже потому, что за железку платить надо, а тот же Edirol Hyper Canvas свободно в сети лежит.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение lela » Чт июл 28, 2011 21:08

Семен
а насчет железного GM-модуля - решение хорошее, но я бы лично (ИМХО) поставил такой же, но софтовый.

а какой,например,?
lela
Прохожий
Прохожий

Сообщение Семен » Чт июл 28, 2011 21:23

lela писал(а):Семен

а какой,например,?

уже называл: Native Instruments Bandstand. это отдельная прога (standalone). грузишь в нее мидишку - на выходе имеешь wav или mp3. есть там даже правки всякие, ручное корректирование банков, балансы по громкости, даже какие-то простые эффекты, компрессоры-финалайзеры и т.д. это все можно крутить, а можно и так оставить: прога и сама все на автомате расставляет как надо.

но это, канеша, не единственный вариант. еще хорошо взять хост (скажем, Кубейс)+ не новую, но вполне зачьотную библиотечку, такую как Plug Sound. если лень всю - то только диск V.6: он специально под озвучку миди заточен.

да можно взять любой доступный VSTi типа "все-в-одном". тот же Hypersonic, или скажем, в Кубейс_5 уже вшит Halion One... кароче, много всяких вариантов
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Alex_nn » Чт июл 28, 2011 21:25

YurikRecords писал(а):
Alex_nn писал(а):
YurikRecords писал(а):

Не поверите, сейчас сижу за компом в котором стоит 66. Всё записывает. Просто иногда полезно прочитать мануал к карте. Рулится несколько по разному в зависимости от версии контрол панели. В любом случае в панеле вы направляете сигнал с нужного выхода который выбран в программе с которой вы хотите записать на мониторный либо входной канал, и поднимаете соответствующий ползунок!

Я же говорю, что руки кривые)))) Вообще то мне, по большому счету, такая байда в принципе не нужна. Необходимость возникла только один раз, когда надо было записать звук с видеозаписи (искать проги для выдергивания из видео аудио трека в отдельный файл не было времени).
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Чт июл 28, 2011 21:42

Семен писал(а):Native Instruments Bandstand. это отдельная прога (standalone) или скажем, в Кубейс_5 уже вшит Halion One...

Да, всё правильно. С её базой не хватало только 5-ый Кубейс заинсталировать и в Галионе поехать мозгами перед этим кошмаром кнопок и функций.
.....
А если без иронии.
Дама не понимает значение 24/96, а ты ей советуешь пятый Куб. Или ещё лучше Натив Инструментс...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Чт июл 28, 2011 21:54

555 писал(а):Дама не понимает значение 24/96, а ты ей советуешь пятый Куб. Или ещё лучше Натив Инструментс...

А что: Native Instruments разрешено советовать только дипломированным звукарям? Ты сам-то эту прогу видел, пользовал?

Ну чего уж проще: мидишку открываешь - кнопку нажимаешь - готовая wav или mp3. И можно ваще ничего не крутить. Если что-то есть проще этой программы, то это наверное, гвоздь.

А дама пусть сама решает, что ей ближе, удобнее и понятнее. Мое дело предложить варианты. В железке-то той, небось, надо тоже пошурупить, еще миди-порт настроить и т.п.
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Чт июл 28, 2011 22:37

Не надо паясничать. Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю.
.....
Человек с минимальной подготовкой (типа открыть/сохранить/закрыть) спрашивает, по сути, чем ему озвучить миди в Сибелиусе.
Какие могут быть Кубейсы и Нативы???
.....
Эрудицию свою демонстрировать ни к чему. Просто ответить на заданный вопрос с учётом квалификации спрашивающего.
И без говносрача.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Чт июл 28, 2011 22:52

Так, все: дама, немедленно берите железку. А то этот упырь меня сейчас сожрет.
Надо же какие агрессивные тут юзеры шарятся. Я вообще с ним не разговаривал, вообще никого не трогал, а он мне уже готов башку открутить.
Руки у тя коротки, понял. А еще культурная Европа...

Кто из нас-то предлагает вариант для дамы удобный, пусть рассудит сама дама, а не ты. Вопрос был мне адресован, а не тебе. И спрашивалось четко, не "по сути-по шмути", а конкретно: какую программу. ПРО-ГРАМ-МУ. Я посоветовал. А ты сиди тихо, и не лезь куда не звали. Без тебя разрулим.
А если с моей стороны был говносрач - так на то Модератор есть, а не ты: пусть он мне и указывает. А я так думаю, что это ты здесь слишком борзый, и говносрач от тебя тут весь..
Читал соседние ветки, и понял, что здесь многих серьезных людей ты повыгонял с форума. И как тебя самого еще здесь держат.
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Чт июл 28, 2011 23:22

Никто тебе башку крутить не собирается. Так что без истерики, Сеня.
.....
А что соседние ветки почитал — всё правильно сделал. Сначала надо обнюхаться на новом месте, а рулить потом будешь.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}