аудиоинтерфейсы

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

аудиоинтерфейсы

Сообщение ustas » Чт июн 02, 2011 13:29

Здравствуйте, хочу преобрести аудиоинтерфейс, по наличию необходимых портов и ценовой категории нашел две похожие карты E-mu 0404 usb и Infrasonic Amon. Разница в цене в 2 раза. Подскажите, есть ли какая-то особая разниза в звуке, или функционале. Хочется писать звук в нормальном качестве и без сильных задержек, а так же проигрывать с десяток дорожек с наложенными эффектами если это возможно.
Заранее благодарю.
ustas
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Чт июн 02, 2011 23:00

Здесь по интерфейсам кое-чего было:
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=4468

И по Амону тоже на форуме есть инфа, только не найду на вскидку...
.....
А почему такая разница в цене большая? € 179.- Эму против € 129.- Амон. Полтинник всего...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: аудиоинтерфейсы

Сообщение CakeWorker » Пт июн 03, 2011 9:18

ustas писал(а):нашел две похожие карты E-mu 0404 usb и Infrasonic Amon.

Про Амон не в курсе. А э-му0404 пытал, было дело. Дрова у креативов, как водится, дрянные - об этом известно всем. На RMM даже коллективное письмо креативам написали, мол, обратите внимание, плз, что ваши пользователи в невыгодной ситуации, и т.д., и т.п. Но креативам по барабану - дрова как были дерьмовые, так и остались. Главная беда, если э-му в ситеме подвисает, то вешает напрочь ВСЮ СИСТЕМУ!!!
Мало того, процент бракованных экземпляров среди 0404 высок. Лично мне попался именно такой. А покупал через Инет. Хорошо магазин (proaudio.ru) согласился заменить... Так что, я доплатил и взял M-Audio Fast Track Ultra - по мнению множества знатоков, самый беспроблемный ЮСБ-девайс среди прочих и равных. А уж дрова у мяудио всегда были отменными.
Хочется писать звук в нормальном качестве и без сильных задержек, а так же проигрывать с десяток дорожек с наложенными эффектами, если это возможно.

Вот чем 0404 хороша, это конвертерами - по качеству они высоки. В своей ценовой категории одни из самых качественных. Так что, ежели требуется писать много с внешних источников, 0404 - хороший выбор. Сколько уж треков система потянет, зависит не от карты! А так же эффекты - карта тут так же ни при чём. ЦП - вот что определяет кол-во одновременно звучащих голосов в синтах/семплерах. А карта лишь обеспечивает нужное качество записи (битность и семплрейт), присущее ей качество контроля (при условии, что весь тракт, включая мониторы, достаточно хорош) и оптимальную задержку. Но ЮСБ оно и в африках ЮСБ: протокол не самый производительный. Потому, в равных ситуациях ЮСБ сильно уступит, к примеру, PCI. И даже PCMCI. И уж конечно - ExpressCard.
Последний раз редактировалось CakeWorker Пт июн 03, 2011 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ustas » Пт июн 03, 2011 9:44

Спасибо за ответы, мне как раз писать звук надо.
По поводу цен в нашем урюпинске e-mu стоит от десятки а Infrasonic чуть больше пяти. А заказывать из москвы - кот в мешке + расходы на доставку.
А вот еще вопрос, может кто знает. У меня во фрутилупсе очень сильные щелчки на ноуте, со сменой звуковухи они уйдут?
ustas
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Пт июн 03, 2011 10:20

Здесь много факторов, которые могут быть причиной щелчков.
Основной из них — это производительность компьютера. Имеется ввиду быстродействие процессора, доступный объём оперативной памяти и прочее.
Также зависит от версии ФЛ. В поздних версиях она достаточно требовательна к ресурсам, т.е. прожорливая.
.....
Так чтa-a, обсуждать заочно щелчки — это на кофейной гуще гадать. Ты купи интерфейс (он в любом случае лишним не будет), а там ситуация значительно прояснится :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение CakeWorker » Пт июн 03, 2011 11:09

ustas писал(а):Спасибо за ответы, мне как раз писать звук надо.
По поводу цен в нашем урюпинске: e-mu стоит от десятки, а Infrasonic чуть больше пяти.

Вот тебе и показатель: цена о многом говорит. Хотя, за э-му неадекватно высокая - в том же проаудио.ру она стоит 7980 руб.

А заказывать из москвы - кот в мешке + расходы на доставку.

Я заказывал много раз - и не было срывов ещё, Бог свидетель. Мониторы, звуковухи, аккумуляторы.., много чего. С другой стороны, в случае с 0404 мне пришлось её возвращать так же почтой - никто, ессно, мне эту потрату не возместил! А всё ж 640 рубликов отправка по ЕМС встала.
У меня во фрутилупсе очень сильные щелчки на ноуте, со сменой звуковухи они уйдут?

Не факт. Может стать как раз наоборот. Брать звуковуху, вообще-то, наобум - риск. Можно попробовать взять бук в магазин и протестировать там. А то - взять карту по манибэк, т.е. с договорённостью о возврате, если она не подойдёт.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}