Creative X-Fi Titanium

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Creative X-Fi Titanium

Сообщение Neznaika » Пт янв 28, 2011 13:11

Восторженные отзывы о какрте пишутся в разных источниках , но в основном относительно игр. Как такая карта будет дружить с Кубейсом где узнать, или отвернуться от идеи покупки?
neznaika
Neznaika
Любитель
Любитель

Сообщение Морской кот » Пт янв 28, 2011 14:54

...Это всё-таки ИГРОВАЯ универсальная карточка для всего. Если предполагается серьёзная работа с музыкой - нужно использовать специализированную карту. На мой взгляд внешняя удобнее, так как при необходимости можо переткнуть в другой комп или ноут... :wink: При этом бортовая или игровая звуковуха ей не помешает.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Re: Creative X-Fi Titanium

Сообщение Alex_nn » Сб янв 29, 2011 0:39

Neznaika писал(а):Восторженные отзывы о какрте пишутся в разных источниках , но в основном относительно игр. Как такая карта будет дружить с Кубейсом где узнать, или отвернуться от идеи покупки?

Это развитие линейки карт к которой прикрутили шину PCI-express. Флагманской моделью была Creative X-Fi Elite Pro на стандартной PCI шине. Не знаю как с Cubase 5, а вот с SX3 никаких проблем нет. Конкретно про Titanium ничего не скажу, а вот о Elite Pro могу сказать, так как сам ее пользую дома.
Во-первых все от задач зависит. Если работать исключительно с MIDI материалом, то очень даже вполне - задержка низкая, все играет, звучит и с приличным качеством. Неплохо пишет живой звук, но при условии использования внешнего микшера или микрофонного усилителя с подключением в один из линейных входов карты, так как собственный микрофонный усилитель полное барахло - шумный. Одновременная запись возможно только либо на две моно дорожки, либо на одну стерео.
Во-вторых. Думаю, что Titanium никаких проблем при использовании с Cubase не создаст, но я бы лично очень сильно подумал о приобретении именной этой модели.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Neznaika » Пн фев 07, 2011 2:04

Большое спасибо всем за совет.
neznaika
Neznaika
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x