И все же, что лучше для лайва USB или Firewire?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение Морской кот » Вт авг 02, 2011 12:29

...Тоже нужно, если експресс карточка не передаёт питание, а это, как правило, так и есть, запитывать не её, а аудиодевайс. Тем более. что если напряжение на USB фиксировано - 5 вольт, то для FiWi - 8-48 вольт, что в ноуте не всегда имеестся. Поэтому USB аудиокарточки для "боевых условий" удобнее, но FiWi лучше работают с многопотоковым аудио... (Впрочем об этом мы "говорили" в начале темы.) Вот такие пироги. :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Диез » Вт авг 02, 2011 15:40

Дружище, для нас, ветеранов-танкистов уточни. У меня в звуковую карту постоянно воткнут блок питания. Если я втыкаю звуковую карту (с блоком питания) в ExpressCard, то мне нужно ещё воткнуть другой блок питания в ExpressCard или нет?
Диез
Новичок
Новичок

Сообщение Семен » Вт авг 02, 2011 16:09

А в экспресс-кард есть разъем для блока питания? Обычно, они получают питание из бука, и ничо в них вставлять не надо.

Человек имел ввиду, что на файервайерном ВЫХОДЕ экспресс-кард адаптера не будет подаваться питания по файервайеру на внешнюю карту. Поэтому внешнюю карту нужно запитать отдельно (да, вообще-то это всегда так с файервайерными картами, ну или почти всегда)

зы. на заметку: питание ОТ внешней карты НА экспресс-кардовый адаптер подаваться НЕ МОЖЕТ никогда. никогда систему не строят так, чтобы питание подавалось через выход. только через вход (а вход у экспресс-кард внутри бука).
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Диез » Ср авг 03, 2011 13:47

Семен писал(а):А в экспресс-кард есть разъем для блока питания? Обычно, они получают питание из бука, и ничо в них вставлять не надо.

Есть, сбоку справа. Я покупал ST-LAB C-201 на чипе TI за 1350 руб (вернул уже). И в описании было сказано, что дополнительное питание от USB или внешнего блока питания. Искал долго была всего 1 штука (с TI) в москве. Сейчас страница с этим товаром заменена на 404.
.... Оказывается к ней cd с драйверами должен быть. А мне не дали. Сцуки. :)
Диез
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}