Проблемы с Juli@ или со мной? 2

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Проблемы с Juli@ или со мной? 2

Сообщение Babaich » Пт ноя 05, 2010 12:29

luzgin писал(а):"Нажмите кнопку MON в секции INPUT." - нажимаю. В принципе микрофон подключён к правому каналу Juli@, в правом наушнике себя и слышу. Без всякой задежки.
Хоть индикаторы уровня в выходной секции и не показывают ничего. Драйвера самые последние скачал.

Слышать себя в одном ухе при записи мне не очень нравится.

Поэтому остаётся только один способ - в Sonar включать режим "Input Echo". Хоть и с задержкой, но можно комутировать сигнал и слышать как захочу (хоть в одном, хоть в двух каналах).

Странно, что в микшере Juli@ не предусмотрено направлять сигнал с одного входного канала сразу на два выходных...

Во-превых, джуля почти профессиональная плата, все лишнее в ней просто отсутствует. АЦП и ЦАП работают хорошо, а креативовские излишества этой карте не присущи.

Во-вторых, на Вашем преампе присутствуют два выхода MAIN (XLR) и MON (Jack), которые позволяют распределить выходной сигнал на два потребителя, другими словами левый и правый каналы Вашей новой пока еще не очень любимой джулии. Но я не думаю, что это самый правильный выход из положения.

В-третьих, в Кубе это решается просто, уверен, что и в Сонаре тоже это работает подобным образом. Просто создайте не стерео трек, а моно трек, включите на нем мониторинг, и да будет Вам счастие в оба уха. Думается, что сей путь наиболее удобоваримый. :D
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Gremlin » Вс ноя 07, 2010 8:15

Вот у меня, точно проблеммы с Juli@!
Два дня назад появилась такая фигня... Во время прослушивания музыки на любом плеере, начинаются скачки громкости до максимума. Регулятор громкости может стоять на минимуме, и вдруг, как заорёт... Как будто громкость вывели на максимум. Бывает, что и в приложениях звуковые оповещения начинают орать ни с того, ни с сего... Достаточно чуть подвигать регулятор уровня карты, как всё восстанавливается. Переустановка драйверов ничего не решила. Вот сижу и думаю, неужели карта накрылась?
Ни кто с таким не сталкивался?
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс ноя 07, 2010 9:12

Да нет, карта вряд ли накрылась.
Это системная какая-то фигня, я думаю.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Gremlin » Вс ноя 07, 2010 20:28

Коллеги, а может быть есть какие нибудь программы или тестирующие пакеты, которые позволяют проверить исправность аппаратной части звуковой карты? :?:
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Вс ноя 07, 2010 22:56

Мне так думается, что если эта фигня появилась пару дней назад, а до этого было все хорошо, то стоит проверить систему на вирусы, или вообще ее переустановить, что является довольно действенным методом.
Думаю, что аппаратная часть карты не при чем
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Морской кот » Вс ноя 07, 2010 23:02

Можно попробовать вернуть систему на 2 дня назад: или средством восстановления виндовоза или удалить все установленные за эти дни программы и драйверы, а затем посмотреть, что будет. Иногда бывает, что возникают некоторые програмные конфликты, нужно только поймать что именно мешает. Если не поможет - переустановить винду...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gremlin » Пн ноя 08, 2010 12:07

Коллеги, спасибо за советы. Видимо, придётся переустанавливать Windows... Но, причину я кажется нашёл. Это программа Neon. Она делает такую красивую подсветку окон (активных и неактивных). И проигрыватели и панель управления Juli@ она тоже подсвечивала. Удалил её начисто. Вот точно говорят, что дурная голова рукам покоя не даёт. Прогнал систему через TuneUp Utilities, почистил реестр и пути от ошибок. Пока, всё вроде в норме... Буду наблюдать дальше. Если не поможет, точно придётся Windows переустанавливать.
Удачи!
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Пн ноя 08, 2010 22:21

.... Вот-вот! Истинно народная мудрость гласит: "Работаешь с музыкой- отключи все архитектурные излишества и фоновые процессы!" :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}