cakewalk sonar v studio 100 vs tascam 2488 neo

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

cakewalk sonar v studio 100 vs tascam 2488 neo

Сообщение u3um » Вт сен 21, 2010 22:12

в скором будущем хочу купить этот девайс но к сожалению очень мало информации по нему кто что знает,работал,или тоже присматривается прошу написать или аналоги, нужно для выездов и дома писать,вообще портастудии сейчас котируются или же лучше взять звук карту типа тс импак...спасибо
Последний раз редактировалось u3um Чт сен 23, 2010 17:31, всего редактировалось 1 раз.
u3um
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вт сен 21, 2010 22:36

По сабжу я не вкурсах, а по портастудиям тема была.
.....
Там, правда, не очень много расписано, но моё мнение по их использованию не изменилось.
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=6435
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение u3um » Ср сен 22, 2010 12:45

почитал, есть интересные вещи в частности твои ... вся работа будет состоять примерно так... взял порто пошел или поехал куда нить записал качественно ,приехал домой скинул на комп и начал доводить до ума записанный материал... как то вот так... поэтому нужно качественная вещь по записи в пределах 60-70 тыщ ... по поводу ноута + карта такой вариант вообще не хочется рассматривать потому что как то уже пробовался.... воот.
u3um
Прохожий
Прохожий

Сообщение YurikRecords » Ср сен 22, 2010 15:39

ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение u3um » Ср сен 22, 2010 18:40

юрик спасибо, потихоньку начинаю склонятся к Tascam 2488 по деньгам в самый раз и вроде всё что нужно... если работал ,напиши про него.
u3um
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Ср сен 22, 2010 23:06

u3um писал(а):...взял порто пошел или поехал куда нить записал качественно, приехал домой скинул на комп и начал доводить до ума

Если в твоём примере выбирать между ноутбуком со внешней картой и студией TASCAM NEO, то TASCAM сто очков вперёд даёт - даже к бабке не ходи.
.....
Я тут недавно с двухъядерным MacBook в лицензионном Кубе 5.5.1 (кажись такая версия была) с пульта через Фаре-Варе банду записывал (т.е. железный пульт как внешняя карта) - чего-то не в восторге. Пока всё подключил, мониторинг настроил - запарился.

Изображение
.....
А в порто-студиях гораздо проще. Они сами в себе скомуницированы. Воткнул исполнителей в агрегат - и пошло дело.
Впрочем, я уже об этом говорил
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение u3um » Чт сен 23, 2010 13:36

хочется потратить эти деньги с умом... и не запариваться на коммутации.хочется чтобы исходник был качественный , а не хер знает что.а то куплю, запишу и буду плеваться до конца своей жизни и говорить что портастудии редкостное говно.

нашел по Tascam 2488 neo форум иностранный кому интересно http://www.tascam2488.com
u3um
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Чт сен 23, 2010 17:36

Зашёл по ссылке.
Детально форум не читал - просмотрел лишь темы по NEO 2488. Немного странные мнения есть.
Один радуется, что в пОрте NEO 2488 можно мастеринг делать, а другой с готовностью подхватывает: - Да-да! Мастеринг в NEO 2488 это очень клёво! :shock:
.....
Хотя любой, кто более-менее в теме, скажет, что мастеринг в пОртах без подключения компьютера это полная фигня. Причина всё та же: отсутствие нормальной ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

Т.е. нельзя внятно просмотреть волновую форму, спектр, корреляцию и проч. небходимые вещи. Это понятно, что уши являются конечным критерием, но без важнейших тонких инструментов - это мышиная возня.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение u3um » Чт сен 23, 2010 22:45

это да, но железки думаю всегда останутся в цене... так как что синтезатор, что порта, и тд никогда не поддадутся точной эмуляции... в них нет побочных процессов типа офиса интернета игр . комп нужен только(вариант не дорогих студий=)) для того чтобы видеть всю картину и в нем удобней смотреть .... блин была мысль но что то она потерялась в необузданном пространстве моей уставшей головы.
u3um
Прохожий
Прохожий

Сообщение ... » Пт сен 24, 2010 17:01

Причём тут не дорогие студии?
Все уважающие себя производители устройств для работы с музыкой
обеспечивают подключение их к компьютерам и даже комплектуют
программным обеспичением. 555 прав, такого контроля как на компе
не предоставит даже самое дорогое и навороченное специализированное узконаправленное железо-пластмасовое устройство!
А про оффис и интернет - это круто!!! Да просто не устанавливайте их , да и всё, если они так мешают Вам работать с музыкой. Тем самым
Ваш компьютер превратится в тоже самое дорогое, навороченное
специализированное узконаправленное железо-пластмасовое устройство!
Не дооцениваете компьютер. Это огромная сила!!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение u3um » Пн сен 27, 2010 12:28

никогда джип из магазина не доедет до туда, куда сможет добраться, настроенная , специально сделанная модель того же джипа... так и компьютер не станет лучше специально сделанной вещи... потому что в компьютере куча побочных процессов. А с визуализацией я согласен на все 100.
u3um
Прохожий
Прохожий

Сообщение ... » Вт сен 28, 2010 10:24

Уважаемый, я написал, что Вы не дооцениваете компьютер. И Вы ещё раз это подтверждаете крайним своим высказыванием!
Про джип, что тут сказать, готовый-магазинный ни когда не беру - хватаю по запчастям и собираю сам с доработкой! Естественно под джипом подразумевается компьютер!!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение HOPLYT » Сб окт 02, 2010 0:48

_Вот я тебя читаю,А ты даешь смелые коментарии своим текстам.Мало того,ты рекламируешь свой немецкий магазин.Кидаешь на данный сайт пиатр фотографии.Ты там ,что В германии,НАС держишь за ЛОХОВ?

Твой ,,Фейс НЕ Фотогеничен.,

_А Твои ПОСТЕРЫ ,для РОССИИ.Не нужны.Достаточно ознакомиться с новинкоми без тебя.На официальном сайте производителя.
Что Ты на это скажешь.Кого Ты Собираешся лечить?(для доброго мага 2 уравня.)
HOPLYT
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Сб окт 02, 2010 12:10

Люди-человеки, давайте жить дружно!
Этот сайт одно из не многих мест, где мужику, увлечённому музыкой
можно спокойно пообщаться, узнать для себя что то новое или поделится знаниями с другими. Вокруг столько грязи и нечистот!!!
Берегите этот маленький добрый мир, то есть сайт!!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение HOPLYT » Сб окт 02, 2010 18:58

Давайте вообще беречь Мир.Пришла эпоха 3D.Чувствую и этот сайт не останется без внимания.Надо покупать специальные очки.
HOPLYT
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}