M-Audio Audiophile 2496 воет как сирена...

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение Gregory » Пн сен 06, 2010 12:48

rrr писал(а):вой дельт при выключении - это норма!
У меня тоже 2496, и он не только не воет, но даже и щелчка практически нет.
Но я давно выкинул "родной" БП и установил 600-ватный Термалтейк.
Почему-то юзеры традиционно не уделяют никакого внимания данной детали, хотя она, по сути, является основополагающей. Уже сколько компов сгорело.
И комп этот только под мультимедиа используется. Это - единственный "навороченный" девайс. Идею "распределения мощности" я уже давно претворяю в жизнь. :lol:
Поэтому мой "парк", помимо в/у экземпляра, насчитывает порядка 6-ти компов, самый "крутой" из которых - Пентиум4, а самый "слабый" - 486 (есть ещё даже 386, но это - уже чисто, для коллекции). Каждый - под свои задачи, а по поводу стоимости, можете догадаться сами. :wink:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Пн сен 06, 2010 16:11

Gregory писал(а):У меня тоже 2496, и он не только не воет, но даже и щелчка практически нет.
Но я давно выкинул "родной" БП и установил 600-ватный Термалтейк.
Почему-то юзеры традиционно не уделяют никакого внимания данной детали, хотя она, по сути, является основополагающей. Уже сколько компов сгорело.
И комп этот только под мультимедиа используется. Это - единственный "навороченный" девайс. Идею "распределения мощности" я уже давно претворяю в жизнь. :lol:
Поэтому мой "парк", помимо в/у экземпляра, насчитывает порядка 6-ти компов, самый "крутой" из которых - Пентиум4, а самый "слабый" - 486 (есть ещё даже 386, но это - уже чисто, для коллекции). Каждый - под свои задачи, а по поводу стоимости, можете догадаться сами. :wink:

У меня тоже на обоих компах мощные Термалтэйк и Чивтэк, мало того в корпусах Термалтэйк Мэтрикс и Свинг. И на обоих отключается с одинаковым звуком.
Другой вопрос - у вас акустика то включена когда вы выключаете компьютер, и гейны на усилители не убраны? :roll:

Ну не - это не быстрый pitch вниз. Это именно как сирена - вниз-вверх. Но вот вопрос: Почему это начинается, когда компьютер уже прекратил работу? У меня он на бесперебойнике, и все начинается когда комп отключился и включен только бесперебойник. То есть подача напряжения на БП системного блока осуществляется, но по сути нечему управлять сигналом, которым воет карта. Всё отключено.

Ничего себе... :shock: И сколько она воет так по продолжительности?
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн сен 06, 2010 17:20

Я уделил внимание блоку питания, когда на третьем году жизни вентилятор в нём начал шумно работать, а затем и вовсе постукивать (как бы "цакать"). Не то, чтобы громко, но раздражало. Особенно, когда ночью работал.
.....
Компьютер PACKARD BELL голландской сборки. Гарантия была два года и к тому времени закончилась.
Достал из компа БП - оказался какой-то левой конторы по имени FSP. Весь в пыли; я пылесосом продул и щёткой прочистил. А в вентилятор чуток масла очищенного добавил. Цакать перестало, но я уже настроился блок заменить.

Пошёл в магазин и купил китайский BE QUIET! Straight Power за € 56.- У нас одно время их сильно в компьютерных журналах рекламировали.
.....
На этом компе тоже стоит Филька 24/96.
Ни со старым блоком, ни с новым карта по выключению не питчует и не щёлкает. А издаёт глухой звук "буп", не очень громко. Но я не паникую, а предварительно конец и микшер выключаю и всех делов.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение samto » Пн сен 06, 2010 21:18

YurikRecords писал(а):У меня тоже на обоих компах мощные Термалтэйк и Чивтэк, мало того в корпусах Термалтэйк Мэтрикс и Свинг. И на обоих отключается с одинаковым звуком.
Другой вопрос - у вас акустика то включена когда вы выключаете компьютер, и гейны на усилители не убраны? :roll:

Ничего себе... :shock: И сколько она воет так по продолжительности?

Я себе тоже поставил БП Термалтек 775 Ватт... Корпус Термалтек Сопрано, процессор i7 860, 8Гб оперативки... вобщем не густо, но и не совсем худо для работы со звуком, правда?
Я точно не мог проэкспериментировать - было поздно, ребенок в соседней комнате спит... вобщем секунд через 5-7 этой фереии я отключал колонки к чертовой матери.
samto
Прохожий
Прохожий

Сообщение Gregory » Вт сен 07, 2010 16:44

555 писал(а):А издаёт глухой звук "буп", не очень громко.
Во-во. У меня - аналогично.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Вт сен 07, 2010 19:35

Во-во. У меня - аналогично.

Не, у меня быстрый пич вниз - где то на треть секунды, и на трёх картах одинаково кстати. :-)

Я точно не мог проэкспериментировать - было поздно, ребенок в соседней комнате спит... вобщем секунд через 5-7 этой фереии я отключал колонки к чертовой матери.

Попробуйте переставить звуковую в другой системник и посмотреть как она там будет выключатся. Если там будет всё нормально - значит надо рыть железо в вашем системном блоке, и скорее всего БП. Ещё как вариант, так на всякий случай, попробуйте переставить звуковую в другой слот. :wink:
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

audiophile 2496

Сообщение серж » Чт окт 14, 2010 21:53

Возможно дело в бесперебойнике.
серж
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Звуковые карты